Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замок спинки заднего сидения
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
ashtarot
Добрый вечер, перерыл как смог с телефона форум, но подобной проблемы не нашёл. Не могу откинуть спинку заднего сидения с права, замок на спинке не открывается, на кнопку давлю, реакции на открытие никакой. Думал может ключем заблокированы, так ключ не поворачивается, точнее есть небольшой ход ключа по часовой стрелке на два часа. Проблема в том, что предыдущий хозяин спрятал ремни безопасности за спинку и теперь не могу детское кресло установить icon_twisted.gif
Dr.Serge
Положение головки ключа "1" по направлению вдоль оси задних кресел "заблокировано".
Поворот ключа на 90 град. направление головки ключа поперек оси задних кресел "разблокировано"
В "шпаргалке" написано так:
Примечание: если вставить ключ зажигания в замок спинки заднего сиденья и установить его в положение "1", то опускание спинки сиденья станет невозможным.
ashtarot
Получается замок у меня в состоянии "разблокировано" но при этом он не работает, есть ли мануал как подлезть к замку?
Dr.Serge
Что бы сразу на 2-х задних сиденьях не работали замки? Маловероятно! Видать, старый хозяин автомобиля специально как то заблокировал кнопки обоих замков.
lokhvitsky
При блокировании кнопки с помощью ключа она не утапливается в спинку и соответственно, фиксатор спинки не выходит из зацепления.
У меня такое периодически случалось.
Открывал так: вставлял ключ в кнопку и вертел его туда-сюда, одновременно пытаясь ключом шевелить кнропку вверх-вниз.
В это же время вторая рука "мастера" не отдыхает и дергает саму спинку сидения вперед-назад.
Другими словами, все три действия надо выполнять одновременно!

Предварительно в саму замочную скважино можно затолкать немного консистентной смазки с помощью ключа (вымазав его в этой смазке).

ashtarot
Не, слева нормально открывается, но с сзади не могу дите сажать, вод.сиденье до упора выдвинуто (рост у меня 197) и с дочкой вечно ругаемся из за того что ей ноги деть некуда haos.gif . а с права я уже как только ключ не вертел не крутил и сидуху дергал....возможно замок не исправен, а вот как мне теперь к этому замку подлезть/снять правую половину спинки/ с неоткрывающимся замком JC_see_stars.gif вот тут пока никак въехать не могу.
valleriy
где то была тема по ремонту замка, было такое, что заклинил сам замок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.