Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бортовой комп
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
drewo
Добрый день,интересует вопрос по чему на бк. большинства наших авто не отображается печка(скорость вентилятора и направление воздушного потока).Подскажите в чем дело и как вылечить:-)
Dzianis
У меня климат контроль и на бк отображаеться направление и скорость,а у товарища нет ни климы ни кондея ничего не отображаеться,то есть зависит от комплектации.Или у кого то с климой и не отображает?У вас какая комплектация?
drewo
У меня комфорт,преведущая каря то же комфорт,на обеих неотображалось,плюс на этой я бк поменял,и то же невидет.
Dzianis
Я когда машину покупал,у нас возник мороз с аккумулятором,сел и не могли завести.Я не обратил внимания на показания бк до этого момента(на скорость и направление вентилятора,температура отображалась),но после того как купили новый аккум,хозяин решил продемонстрировать что генератор исправный и скинул на работающей машине клемы,вообщем после этого температура за бортом перестала отображаться.Приехав домой я решил скинуть клемы с аккумулятора,дабы показания темпертуры пришли в себя,и был приятно удивлен что не только температура начала отображаться,но и направление и скорость вентилятора!Поэтому предложу банальный,может испробованный вами вариант, скинте клемы с аккумулятора на не которое время.
valleriy
Цитата(Dzianis @ 7 апр 2015, 14:35) *
хозяин решил продемонстрировать что генератор исправный и скинул на работающей машине клемы.

Ваше счастье, что не сгорел блок управления, короче, скидывать клеммы на работающем двигателе нельзя
drewo
Ну к примеру за три года владения двумя авто клеймы скидывались не один раз....
Dzianis
Цитата(valleriy @ 7 апр 2015, 14:44) *
Ваше счастье, что не сгорел блок управления, короче, скидывать клеммы на работающем двигателе нельзя

Ну конечно нельзя,я то их скидывал потом на не заведенном авто.Я же писал,предыдущий зозяин скинул и это как то повлияло на работу бк,на мой взгляд!
drewo
Я на драйве ребятишкам такой же вопрос задал,и вот что оказалось,что бк эту инфу показывает на некаторых классиках,и что есть два вида бортовика.Так вот исходя из двух бортовых понял что один идёт на 3патрона и на два патрона,и каторый на 3п-а это просто первые бк.И один выкладывал номер бк с элеганса и у меня стоял такой же.Из этого следует что от комплектации ничего независит,бк одинаковые идут,и это какой-то глюк либо бк,либо блока печки как я думаю.
DED K
Здесь наверное дело вот в чём , если климат то показывает и скорость и направление , а если просто кондей то показывать не будет .У меня на первой Каре был кондей , не показывал ,на второй климат -показывает .
valleriy
drewo, До поры, до времени.
drewo
У меня на обеих климат,я же пишу что от комплектаций ничего не зависит
drewo
valleriy непонял ???
voran
Цитата(drewo @ 7 апр 2015, 16:57) *
У меня на обеих климат,я же пишу что от комплектаций ничего не зависит

Не претендую на истину, но думаю, что DED K правильно сказал, что если установлен климат, то БК показывает направление. На обычном кондее этого нет. На моей машине был кондей, направления потоков не показывало. У знакомых , на машинах с климатом показания есть.

То , что у Вас на обеих климат, ни чего не говорит, так как история ремонтов и замен б.к за все годы эксплуатации не известна.
drewo
MR 975047 этот бк лично сам снимал с машины в связи с неисправностью циферблата,такой же бк стоит на авансе и показывает, и у кореша бк такой же,и у него показывает,а у меня непоказывал.
Viktor(krasnoyarsk)
Когда купил авто на бк не отображалось скорость потока, цифрами температура когда ее меняешь в салоне. Снял бк для замены ламп, поставил обратно и о чудо все работает wink.gif
drewo
Цитата(Viktor(krasnoyarsk) @ 8 апр 2015, 8:48) *
Когда купил авто на бк не отображалось скорость потока, цифрами температура когда ее меняешь в салоне. Снял бк для замены ламп, поставил обратно и о чудо все работает ;)

Не в моём варианте к сожалению, а самое обидное что ни кто не знает в чем дело.
RR_iVan
Есть 2 вида БК. На одном есть индикация воздуха на другом нет. Как тут уже писали в одном 2 лампы в другом 3. У меня есть и тот и другой. Полностью совместимы.
drewo
Писал это я,если внимательно перечитать,то вы поймете что с 3 лампами это просто первые бк.
Второе у друга бк на 2 лампы с таким же номером как снял я,но у него показывает,а мой непоказывал.По опросу на драйве такой же бкMR 975047 ставится на комплектацию аванс,и там благополучно показывает.
В третьих если уж я написал невнятно что никто непонимает повторюсь, опять же исходя из опроса с драйва на некоторых авто с комплектацией классик бк так же показывает,хотя на этой комплектации климата просто непредусмотрено.

RR_iVan
Да, без индикации с другим номером. Как вариант, не могли ли ранее на этом бк поставить экран от бк первой версии? Если на выключенный экран светит солнце, то под определенным углом будет видно все индикаторы. Если точно есть индикация потока, тогда искать причину в другом. А фото блока климата можно увидеть?

И еще, при выставлении температуры на климате, отображается ли эта температура на бк, вместо уличной?
drewo
Температура неотображается,а фото климата нужно с номером,или лицевую часть,я уточнить.По поводу поглядеть под углом хорошая мысль,но на машине получится или нет незнаю,а старый бк я отдал форумчанину.Фото в обед сделаю.

А про то что экраны у бк сменить на мой взгляд по общему состоянию машины маловероятно.
drewo
Дык с климатом чего???
RR_iVan
А у вас точно климат??
drewo
Точно))))))
alex VLK
Мужики хочу внести ложку дегтя,у меня кондей,комплект.классик-ну как будет показывать направление и температуру воздуха если там все тупо переключают тросики?Ни единого провода от направления-как будет передаваться инфа на экран бк?сами посудите!
drewo
Цитата(alex VLK @ 11 апр 2015, 17:05) *
Мужики хочу внести ложку дегтя,у меня кондей,комплект.классик-ну как будет показывать направление и температуру воздуха если там все тупо переключают тросики?Ни единого провода от направления-как будет передаваться инфа на экран бк?сами посудите!

Я периписал лишь то,что мне ответили люди,ни прибавлял,не убавлял...Если есть сомнения в честности моих слов,то можете просматреть тему на драйве,ник такой же как и здесь,об том что на классике идут троса к управлению печкой понятия не имел...
drewo
Сейчас установлен бк от спейс стара-MR381289,посмотрел на бк как вы писали, но смотреть нужно на вкл бк,т.к. на выключенном ни чего невидно,так вот на этом бк индикации под печку нет.Он подходит без переделок,все фишки идентичны,но цифры на нем крупнее.Теперь остаётся дождаться когда мой старый бк до Красноярска по почте доедет,тогда и узнаем была ли индикация на нем или нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.