Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный стук в моторе на хх
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13
Demulcent
Приветствую. Господа подскажите в чем может быть проблема? На хх характерное тарахтенье/стук в моторе. На гидрики вроде не похоже.
http://youtu.be/euiG07vjDyo
valeo
Укажите автомобиль в профиле.
Demulcent
Прошу прощения. У меня 1.6 mpi. Ошибся темой, если можно перенесите в соответсвующий раздел темку.
Вопрос актуален
Villain19
Звук сильнее слышно снизу?
Demulcent
Не понятно. Под машину не залезал еще. Если сверху слушать, то где то в районе головы слышен.
valeo
Тему переместил.
uncle Dobson
Похоже на поршневой палец, ну или поршень на нем танцует. Обычно после перегрева такая ерунда может быть, и обычно в 4-ом цилиндре. Если да, то замена поршня с пальцем нужна, а лучше везде колечки сразу поменять и вкладыши шатунные.
uncle Dobson
Ссылка на Youtube

Появился шум, хотя все поменяно, и грм и ролики и приводные ремни, плюс колготать начал. Разгон нормальный, расход как и был. Кто что думает?
biglebowski90
Всем привет!
Можете подсказать,в этом видео присутствует стук или мне показалось?и если да,то на что похож?
p.s.-"в живую" его ещё меньше слышно...
Ссылка на Youtube
Alexsashka2019
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать чем закончился этот звук в вашем моторе? У меня похожая ситуация. Тяга есть. Машина едет. Но звук очень плохой. Думал клапана. К знакомому вечером заехал. Он послушал в районе клапанов звук говорит четкий. Работают хорошо клапана. Звук от куда то снизу. Вот посоветовал снять по очередности ремни Гур и гены и слушать изменения. Буду в выходные этим заниматься. Может кто ещё даст свой совет?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.