Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива! Больная тема
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
scorpion_spec
Народ подскажите пожалуйста!

Поменял на своей КАРЕ фиридо выжиной и корзину! на все про все ушло примерно 2 дня! Соответственно снимал акум! После замены обратил внимание на то что расход бензина увеличился! Стал наблюдать за бортовым компом на дисплее и я был в шоке!
Трогаюсь и расход 99.9 на сотню, переключаюсь на 2 и расход уже 60 на сотню, на 3 примерно 25 л !!!!! Мужики че за фигня стала! И реально я обратил внимамние что расход то увеличился! Не могу понять с чем это связано!

По истечении какого то промежутка времени расход становится например 6.3л, но стоит чуток притопить и расход сразу 27л, чуток притопить это не ложить пидаль в полик а просто добавить оборотов! Что случилось то ???? Что может быть народ как быть ?

Кстати и еще 1 момент когда во время езды ставлю на нейтралку то расход показывает когда как, иногда может 30л а иногда и 7.5л, хотя по теории расход то должен быть минимальный!
просто Евгений
Вас интересует реальный расход или показания БК ?
scorpion_spec
меня интересует почему изменился расход топлива? что могло повлиять? ПРИЧИНА? ЧТО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ или что надо обнулить!

Просто я визуально заметил что расход поменялся! Не только показания по БК но и визуальн оесть изменения
просто Евгений
Всё , что можно было обнулить - Вы обнулили . А не может так быть , что после замены сцепления Вы изменили режим езды ? Других причин не должно быть .
voran
Сто раз обсуждали, что бортовик показывает расход не моментальный, а "среднеарифмитический", то есть количество топлива делится на пройденные километры.

ИМХО, всё нормально у Вас с расходом. Чем больше будете проезжать после снятия и установки клеммы АКБ, тем более реальные и ровные показания будут на Б.К.

Для самоуспокоения можете выйти на трассу, на скорости 80-90 км.ч. обнулить Б.К и двигаться так несколько км. Показания по расходу должны упасть до 6-6.5 литров.

Если вопросов больше нет, то тема под закрытие, так как такого рода тем достаточно в форуме.
Truman
Раз Евгений сказал "спасибо", значит вопросов больше нет... позволю себе закрыть тему smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.