Всем привет!
Заканчиваю ( Вибро и шумоизоляция салона часть 1 и Вибро и шумоизоляция салона часть 2 ) проклейку салона шумоизоляцией.
Во второй части я рассказал о проклейке салона 8 миллиметровым фольгоизолоном Вибро и шумоизоляция салона часть 2 , в результате поклейки получилось довольно много стыков которые я проклеил алюминиевым скотчем, у меня их было два вида.
К сожалению качество фоток не на высоте, за ранее приношу свои извинения.

Первый широкий 75 мм армированный стекловолокном.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Второй поуже 50 мм просто алюминий толщиной 30 мкм и шириной 50 мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот результат самой проклейки, получился сплошной монолитный ковёр, к тому же подклеил провода и троса ручника что бы не болтались.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вся работа заняла около 2 часов по времени.
Итого, что бы полностью проклеить весь салон мне понадобилось около 25 часов рабочего времени, по деньгам получилось следующие:
1. Гидростеклоизол — 650 рублей за 1 рулон (ушло около 3/5 рулона)
2. Фольгоизолоном -148 руб за лист (ушло 6,5 листов, считаем 7)
3. Алюминиевая лента 30мкм х 50мм х 50м -250 руб за 1 ролик ( ушло 2/3 ролика)
4. Армированная лента 75 мм х 50 м -300 руб за ролик (ушло 1/2 ролика)
Итого затраты на проклейку салона составили 2236 рублей.
Всем спасибо за внимание.
С Уважением, Валерий.

Тема для обсуждений: Вибро и шумоизоляция салона часть 3