Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена рулевой тяги
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Рулевое управление
sanko
Огромное спасибо автору за отчет!!!
Переношу в FAQ
Сам фотоотчет Рулевая тяга(левая)Замена
Обсуждаем тут
Dujnikov
Можете объяснить что ломается в рулевой тяге? Рулевые наконечники понятно, а тягу зачем менять? Что там начинает люфтить?
просто Евгений
Шаровое соединение - люфт - стук !
gryz200
спустя 3 года я наконец то врубился в смысл этого обрезка ключа....
ilмир
Цитата(Dujnikov @ 26 фев 2015, 8:34) *
Можете объяснить что ломается в рулевой тяге? Рулевые наконечники понятно, а тягу зачем менять? Что там начинает люфтить?

Там не ломается а начинает люфтить и как уже написал Евгений , начинает стучать и на скорости в районе 100км./час.
может вибрировать руль . Само шаровое соединение рулевой тяги в рабочем состоянии не видно , оно скрыто под
резиновым пыльником рулевой рейки .
sanko
фото перезагрузил, проверяйте все ли так?
Dzianis
Да все впорядкке.
MatDeLong
Артикулы неподкините?
Dzianis
MR 403027
AlexVAN
Если кто будет выбирать аналоги, то ищите с длиной тяги ~340мм, не меньше. Я в своё время брал Оптимал. Она как раз одинакова по длине была с оригиналом. Возможно, мне повезло, но на ней я и сын потом проехали 60Ккм и нареканий не было.
Dujnikov
Цитата(AlexVAN @ 21 марта 2015, 19:29) *
Если кто будет выбирать аналоги, то ищите с длиной тяги ~340мм, не меньше. Я в своё время брал Оптимал. Она как раз одинакова по длине была с оригиналом. Возможно, мне повезло, но на ней я и сын потом проехали 60Ккм и нареканий не было.

Насчет оптимала все ругаются, не могло ли качество упасть за то время, как Вы ставили эту деталь?
driver61
А что скажете по поводу CRM13 или 11857 04?
mechel74
поменял правую тягу. Спасибо за ключик, только я его не обтачивал и так залез
Keltnow
Цитата(AlexVAN @ 21 марта 2015, 19:29) *
Если кто будет выбирать аналоги, то ищите с длиной тяги ~340мм, не меньше. Я в своё время брал Оптимал. Она как раз одинакова по длине была с оригиналом. Возможно, мне повезло, но на ней я и сын потом проехали 60Ккм и нареканий не было.



Насчет оптимала подтверждаю. Брал 2,5 года назад проехал порядка 50 ткм...На самой тяге была выдавлена надпись оптимал на латинице есессно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.