Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по рулевой колонке
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Slavokxxx
Здраствуйте у меня такая проблема.Очень сильно бьет в руль ездил на диагностику подвески все в порядке.Сказали что либо рейка либо рулевая колонка.Вопрос должен ли быть люфт когда ослабляеешь регулировку руля по высоте и ставишь в крайнее нижнее положение и качаешь руль влево вправо есть стук и люфт.Руль не крутишь а толкаешь влево вправо

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот это место
ilмир
Цитата(Slavokxxx @ 14 фев 2015, 11:24) *
Здраствуйте у меня такая проблема.Очень сильно бьет в руль ездил на диагностику подвески все в порядке.Сказали что либо рейка либо рулевая колонка.Вопрос должен ли быть люфт когда ослабляеешь регулировку руля по высоте и ставишь в крайнее нижнее положение и качаешь руль влево вправо есть стук и люфт.Руль не крутишь а толкаешь влево вправо

Похоже что не должно люфтить и тем более стучать , у меня этого не происходит .
Думаю причина выяснится при разборе .
Slavokxxx
Да в том году снимал по весне ставил крестовины от ваза.Как мне казалось проблемы не было может просто казалось а сейчас не возможно ездить как будто руль отлетит.И еще думаю соединение заврить которое между 1 и 2 крестовинами
Enot
Цитата(Slavokxxx @ 14 фев 2015, 11:33) *
Здраствуйте у меня такая проблема.Очень сильно бьет в руль ездил на диагностику подвески все в порядке.Сказали что либо рейка либо рулевая колонка.Вопрос должен ли быть люфт когда ослабляеешь регулировку руля по высоте и ставишь в крайнее нижнее положение и качаешь руль влево вправо есть стук и люфт.Руль не крутишь а толкаешь влево вправо

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот это место

В том месте, которое у тебя обведено, стоят пластиковые предохранители на случай дтп, чтобы рулевая колонка ушла по ходу движения вперед. Они видимо и сломаны. Сними пластиковую панель под рулевой колонкой и подлезь туда с фонариком.
Slavokxxx
Выходные будут буду снимать рулевую колонку полность буду смотреть возможно опять заменю крестовины раз уж разбирать опять
Толян
Крестовины на 90% не при чём. Ознакомтесь Люфт в рулевой колонке.
Slavokxxx
Вчера разобрал кожух рулевой колонки и заметил сильный люфт на фото .Затянул ее проблема частично решена звука стало гораздо меньше.Буду пробовать смотреть соединение между карданчиками.Что посоветуете помимо чтоб заварить это соединение.Может туда что заколотить какую нибудь пластинкуНажмите для просмотра прикрепленного файла
Толян
Кроме сварки ничего.
Кондр32
Я посадил на жидкие гвозди предварительно очистив от остатков поломаного пластика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.