Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка системы P0141
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Deemann
Горит желтый чек, так же при каждом запуске двигателя мультитроник говорит: "ошибка системы 0141 нагреватель неисправен".
На сайте мультитроника написано - P0141 (Right) Rear HO2 Sensor Malfunction, прочёл на нашем форуме про коды ошибок valleriy написал P0141 это Повреждение электрической цепи обогреваемого датчика кислорода ( группа 1, датчик 2). У меня соответсвенно куча вопросов:
1. Критичная ли ошибка, её надо устранять срочно или можно подождать до зарплаты ))))?
2. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Кто знает как устранить ошибку 0141.
3. Датчик кислорода и лямбда зонд одно и то же?
4. Мне сказали что эта ошибка может возникнуть из-за качества бензина. В последний раз залил бак на Роснефти. Лью только 95.
5. (Right) Rear HO2 Sensor Malfunction у мультитроника это переводится как Повреждение электрической цепи обогреваемого датчика кислорода ( группа 1, датчик 2)?
6. И на всякий случай если у меня этот датчик накрылся, то подскажите его артукул(номер детали) плиииииз!!!!!!
208.gif
Deemann
Спасиба "перецнах" за инфу. Судя из твоей таблички речь идёт про датчик ДК2?
Yegik
Да, ДК2
Deemann
Итог: Всякие манипуляции с лямбдой типа скидывания акб, шевеления на нём проводков, просушка (зима всё таки была) результата не дали. Как говориться бобик сдох. Проблема решилась заменой нового датчика DENSO DOX-0420. В результате замены перестал, гореть чек, на компе ошибка исчезла, показания двух лямбд синхронизировались. Обороты на холодную стали более стабильными. На практике должен уменьшиться на 1-2л. расход бенза. Вот собственно и всё.
Тему можно закрывать. crazy_pilot.gif
перецнах
Цитата(Deemann @ 9 марта 2015, 16:38) *
показания двух лямбд синхронизировались.

ждите Р0420
Deemann
а чего так пессимистично?
перецнах
пример синхронизации
Deemann
а по руски говоря это чо за схема?
перецнах
народная примета: если показания дк1 и дк2 одинаковые, по вашему синхронизировались, то копите деньги на новый катализатор.
Deemann
ясно, короче с этими датчиками вилы какието JC_see_stars.gif
Deemann
2 месяца полёт нормальный! crazy_pilot.gif
brabus60
а расход упал или нет?
Deemann
Не сильно, я разницы особо по расходу не заметил, по статистики на 1-1,5 должен быть меньше. blink.gif
brabus60
расход обычно взлетает когда умирает первая лямбда...вторая не так важна в этом вопросе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.