Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вляпался...выкарабкиваюсь
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Юридический отдел
vjvan1982
Вобщем вот так:понесло меня сдуру да с похмелья на работу 3-го января этого(15-го) года. Пока ехал до работы проехал три патруля ДПС-хоть бы кто тормознул.Работаю водителем,предрейсовый медосмотр прошёл ФОРМАЛЬНО(тупо штампик "медосмотр пройден"в путёвку сам поставил и погнал продукты развозить,метрах в 300 от базы тормозит ДПС(время 6:30 утра,темнотища НЕ ПОСТ ДПС,просто патрулька)...здрасти,инспектор такой то,ваши документы и т.п.потом ВДРУГ пройдёмте в машину от вас запах алкоголя,сели...пили,спрашивает,ну отбрыкиватся не стал,говорю выпивал вчера,днём,часа в 2(хотя Бухал часов до 10 вечера icon_twisted.gif )даёт алкотестер и говорит,вот подуй,просто из интереса,сколько покажет,НЕ для протокола,дунул стрелка показала около 0,2 чего то(не вдавался в подробности ДПСник говорит,сейчас вызываю другой экипаж,там ОФИЦИАЛЬНЫЙ прибор будешь освидетельствоваться на нём.На этом скидки на "НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ" штраф закончились,приехал другой патруль начали меня оформлять.Остановили тачку,взяли двух понятых(муж с женой)продули меня в их присутствии (цена вопроса выросла после этого до 70рублей)прибор (название прибора pro 100 combi)показал 0,227 мг/л понятые всё подписали и уехали(зафиксируйте в памяти этот факт,пригодится).Инспектор оформил протоколы,Я,@УДАК, icon_twisted.gif всё подписал,написал объяснение,что выпил вчера 2 бутылки пива в 14:00 и т.д.Пришёл механик мой,забирать машину,рабочую,т.к. я был отстранён от управления.После всех этих процедур,я на их глазах сел за руль этого же авто и погнал её на базу,В ИХ же сопровождении(им надо было какие то ксерокопии сделать....Это из минусов,переходим к "плюсам"
1)ВСЕ 3 протокола составлены на 2014год(т.е дата стоит 03.01.2014)А вот дата проведения суда датированна правильн-2015.Но при ознакомлении с делом в суде увидел,что в протоколе об АПН 2014 переправлен на 2015(тупо 4 переправлена на 5,никаких подписей и пояснений к этому исправлению нет.Остальные протоколы без изменений.(Копия протокола об АПН с 2014 неисправленным у меня на руках.
2)В протоколе об АП отсутствует подпись лица его составившего,т.е. ИДПС
3)На распечатке алкотектора плохо пропечатана дата КАЛИБРОВКИ(не ПОВЕРКИ,а именно калибровки.01.06.14)но прочитатать можно.А вот номер прибора частично пропечатан(три последние цифры видно частично,первые три не видно вообще.
4)На этой же распечатке отсутствует моя подпись,есть подписи понятых,и ИДПС моей нет.(она есть в протоколе на медосвидетельствование)
5)В протоколе на медосвидетельствование указан номер прибора,но не указана дата поверки
6)И САМЫЙ жЫрный плюс JC_doubleup.gif Ознакамливаюсь с делом в суде и с удивлением вижу,что был составлен ещё один протокол:о досмотре транспортного средства,"подписанный" мной и понятыми,причём это не ОРИГИНАЛ протокола,а его ксерокопия,хотя я этот протокол в глаза не видел и уж тем более не подписывал.Там видно невооружённым взглядом,что подпись не моя и подписи понятых не похожи на их подписи в остальных протоколах.
Вопросы по теме:Может мне кто то помочь нарыть материал законодательный(действующий)чтобы все эти плюсы трактовать в свою пользу.К юристу я есстественно обращусь,суд я перенёс по месту своей прописки,пара недель времени есть,сейчас ещё напишу ходатойство в суд об истребовании данных из гаи о поверки прибора,так не дают,только по запросу из суда.Может кто знает,каллибровка прибора этого в какой промежуток времени должна проводится?На одном сайте пишут раз в полгода,в инструкции воообще непонятно то ли раз в год,то ли раз в полгода.И вот ещё вопрос:исправления в протокол дол жны же вносится по какому то регламенту,не просто же тупо исправляются цифры,буквы и т.п.есть же какие то нормативные документы регламентирующие это.
P.S.Подписал всё потому что растерялся,денег предлагать побоялся,да и не было с собой таких сумм...новый год всё таки to_become_senile.gif
zhe46
Отпишись, пожалуйста, после суда.
vjvan1982
Отпишусь конечно :-)
Толян
Цитата(vjvan1982 @ 23 янв 2015, 13:01) *
И вот ещё вопрос:исправления в протокол дол жны же вносится по какому то регламенту


Никакие изменения/исправления в протоколе недопустимы!

з.ы. Но в нашей Раше всё возможно dry.gif http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=28384 Начина с поста №7-твоя ситуация один в один.
vjvan1982
5-го заседание.Повестки пока не было.Посмотрел на сайте участка.
miha 414
Нифига, если пошёл, то иди до конца... обжалуй в вышестоящем, им сразу скажи что будешь обжаловать и что эта тема уже раскручена в соцсетях и много людей следит за ней.
vjvan1982
Я конечно согласен:"Хороший понт-дороже денег",но в случае с судом,соцсети,думаю,вызовут улыбку у судьи.А пойду до конца,т.к. терять кроме прав уже нечего ☺ .
gryz200
меня сегодня районный суд развернул.. постановление не отменил...дпс-ная шестерка заранее у судьи договорилась... совсем охуели, хоть бы заранее договорились, а то 10 минут сидели вдвоем мутили, а я в коридоре ждал.......... получу решение-отправлю кассационную жалобу...

так что если впрягся-иди до конца... будет опыт.. терять нечего...
miha 414
огласка и обнародование явных нарушений судьи ему доверия не подкинут и судья задумается лишний раз о том как правильно поступить.
ALEXANDRY
В настоящее время все алкотестеры должны обладать функцией распечатки результата теста (проверьте время в напечатанном «чеке»). Некоторые аппараты выдают три копии результатов, какие-то только один экземпляр. Но в любом случае на чеке, который подкалывается к акту освидетельствования, должны расписаться вы. С ваших слов вы продувались в простой алкотестер и вам было предложено подписать протокол с его результатами .вы его подписали icon_exclaim.gif а могли отказаться и поехать к наркологу, уверенным что вы трезвый,не поехали, значить согласились.
Толян
Цитата(vjvan1982 @ 23 янв 2015, 13:01) *
3)На распечатке алкотектора
4)На этой же распечатке отсутствует моя подпись,есть подписи понятых,и ИДПС моей нет.



Цитата(ALEXANDRY @ 17 фев 2015, 19:24) *
в любом случае на чеке, который подкалывается к акту освидетельствования, должны расписаться вы.
vjvan1982
Распечатка результатов есть,пропечатана плохо(не видно первые 2 цифры номера прибора,остальная инфа тоже плохо видна)подписи понятых и инспектора на ней есть МОЕЙ НЕТ.Вчера,05.03. Должно было быть заседание,повесток,телефонограмм не было,не поехал.Сегодня,06.03. позвонили,сказали что перенесли на 19.03.
Dujnikov
Цитата(vjvan1982 @ 6 марта 2015, 14:12) *
Распечатка результатов есть,пропечатана плохо(не видно первые 2 цифры номера прибора,остальная инфа тоже плохо видна)подписи понятых и инспектора на ней есть МОЕЙ НЕТ.Вчера,05.03. Должно было быть заседание,повесток,телефонограмм не было,не поехал.Сегодня,06.03. позвонили,сказали что перенесли на 19.03.

Видно что то не клеится, доделывают. Может к лучшему.
vjvan1982
Вот я и боюсь,как бы огрехи гайцовские не исправили бы.
Kukushkin
Успехов вам в разрешении дела.
vjvan1982
Сегодня было заседание.Следующее 02.04. Вызываем ИДПС,понятых, запрашиваем поверку алкотестора.Написал,до заседания ещё, 4 ходатайства,пока ещё рано,сказали .
Толян
Ждём'с
valeo
Алкотестер должен быть определённого образца, опломбирован с номером на пломбе. На руках у гайцев должна быть бумага оригинал о проверке тестера (а не копия) , в которой должны быть прописаны номер, модель алкотестера и номер который на печати стоит.
vjvan1982
На руках при освидетельствовании или на суде?
vjvan1982
Приехал сегодня на суд,никого нет.Вызывают:судья говорит:понятных вызвали,они не приехали,инспектор позвонил,сказал,что у него сегодня совещание.Я с ним вчера разговаривала (судья), он приедет на следующей неделе,привезут поверку и какую то Ещё хрень Короче жду 9-го числа.Инспектор,понятное дело, привезёт нужную поверку,но и у меня в запасе пара ходов есть. Gigakach_01.gif
valeo
Цитата(vjvan1982 @ 20 марта 2015, 17:00) *
На руках при освидетельствовании или на суде?

На руках при освидетельствовании их прибором на дороге.
alexfirst
адвокат нужен... Подписал протокол? Отлично! не стал сопротивляться, НО! получается Вам не предоставили необходимые документы, сертификаты, поверки. Я вижу эту ситуацию как то, что вы подписали "получение бумажки с непонятными цифрами и до Вас не донесли что там написано и нет никакой конкретики в этом чеке". Однако для судьи будет ли это аргументом - вопрос, скорее нет.

Хорошее дело ходотайство, но у них там был какой-нибудь рейд "трезвый водитель" - суровее к этим делам относятся. Потому как этот рейд не только у ДПСников, но и у всех выше.

Ну и... Все ж с запахом не стОит садиться за руль...вообще не люблю пьяных за рулем. Успехов в решении вопроса

vjvan1982
Сам не люблю пьяных за рулём,но "се ля ви"...а адвокаты говорят,что дело проигрышное,даже не заглядывая в протоколы,а идти с адвокатом заранее настроенным на проигрыш-деньги на ветер. unknw.gif
vjvan1982
короче лишили меня сегодня.настроения сейчас нет.опишу всё позже.буду обжаловать.за постановлением через неделю.единственное от чего реально ох"ел,это то,что инспектор признал,что подделал протокол о досмотре транспортного средства"ну это же второстепенный документ,мы же вам не приписали наркотиков или оружия"...судья мимо ушей это пропустила...песец,бля.

moroz-74
Цитата(vjvan1982 @ 9 апр 2015, 20:13) *
короче лишили меня сегодня.настроения сейчас нет.опишу всё позже.буду обжаловать.за постановлением через неделю.единственное от чего реально ох"ел,это то,что инспектор признал,что подделал протокол о досмотре транспортного средства"ну это же второстепенный документ,мы же вам не приписали наркотиков или оружия"...судья мимо ушей это пропустила...песец,бля.

Извините меня друзья, если чё не по вашему. Все вы такие помощники и советчики, аж послать некого.
Как можно искать виноватых и надеяться на чудо, если сам в дерьме по уши? Как можно садиться с похмелья за руль и надеяться, что прокатит, авось?
И таких " друзей" по сводкам далеко не единицы. А если такой " товарищ" собъёт кого-то из ваших родных,
а потом отбрехается из-за неправильно оформленного протокола, как вы его, оправдаете? Попался - ответь! Непопался - "молодец"!
И нехуй на зеркало пенять если морда кривая!
Посоветуйте автору обувь покрепче купить на ближайшие полтора года! Советчики. блин!
evgeny_liski
Цитата(moroz-74 @ 9 апр 2015, 20:54) *
...
Посоветуйте автору обувь покрепче купить на ближайшие полтора года! Советчики. блин!

+1
valeo
Цитата(moroz-74 @ 9 апр 2015, 20:54) *
Посоветуйте автору обувь покрепче купить на ближайшие полтора года!

За мат вынес предупреждение.
По сказанному согласен. Сам если выпивал, даже на следующий день сесть не рискну пока полностью в себя не приду.
Не оправдываю топикстартера. НО! Человек попросил помощи. Ему по возможности сказали кто, что. Понятное дело что этот процесс заведомо проигрышный для него. Но пусть попробует. Вот и попробовал... Обжалования и всё прочее не помогут. У нас в стране любой суд в любом случае всегда на стороне ДПС. Какие бы доказательства он не привёл в своё оправдание. Факт нарушения на лицо.
valeo
Я даже скажу больше. Как-то был давно у меня случай. Выпивали на даче компанией. Как всегда не хватило. Пять км до магаза. У меня ещё пятёрка жига была. Сел с парнем и поехал. По дороге там, бетонка дпс не бывает никогда. Но вместо того чтоб заранее остановиться и пройти 200 м., мы решили доехать до магаза. А там ДПС. Нас (меня точнее) в оборот... Чую денег хотят. Я им говорю типа у меня там на участке рабочие, тыры пыры все дела, деньги там. Они повелись и поехали со мной.
Пункт 1 они нарушили, уехали с места, мне это на руку. Пункт два - они оказались на территории СНТ. Что они там делали пусть объясняются сами потом. Но не суть. Главное, что один ДПСник сел в мою пятёрку за руль, а доки мои под козырёк в ней сунул. Когда приехали на место, он вышел, а доки там остались. Я их взял и огородами смылся. Сижу во дворе, а они поняли что не там где надо оказались, и пытаются моих развести чтоб меня привели. Они конечно не идиоты.... В общем уехали после того как поорали что меня арестуют. Но как оказалось уехали только за поворот. Моей жене приспичило тачку во двор загнать (плевать бы на неё), села она и только тронулась (а сама тоже выпимши), они тут как тут из-за поворота. Ну короче пока я там ныкался, её развели и протокол написали. В общем её лишили на год. НО!!! Самое интересное что я хотел рассказать, это что когда прошёл срок и мы с ней поехали получать её права - нам заявили что у неё ещё год от другого мирового судьи. Хотя она написала в протоколе по месту жительства. Мы к тому судье. А там написано в протоколе (и подпись явно не её), что она в то же время была ещё где-то на Ярославке и там тоже этим же ДПСникам попалась. В общем помог только знакомый в ДПС, который распорядился отдать ей доки, на основании что это типа ошибка и она не могла быть одновременно в двух местах. Так что протоколов даже может быть несколько и вы ничего абсолютно не докажете. А мировые судьи всегда без исключений против вас.
Делайте выводы господа.
moroz-74
Цитата(valeo @ 10 апр 2015, 16:51) *
За мат вынес предупреждение.
По сказанному согласен. Сам если выпивал, даже на следующий день сесть не рискну пока полностью в себя не приду.
Не оправдываю топикстартера. НО! Человек попросил помощи. Ему по возможности сказали кто, что. Понятное дело что этот процесс заведомо проигрышный для него. Но пусть попробует. Вот и попробовал... Обжалования и всё прочее не помогут. У нас в стране любой суд в любом случае всегда на стороне ДПС. Какие бы доказательства он не привёл в своё оправдание. Факт нарушения на лицо.

Я читал сообщения не с начала и думал:" Вот какие менты - козлы, хотят нагнуть парня!", а когда прочитал первое сообщение - ничего не оставалось как выругаться матерно,
поругать советчиков-помощников. Я ещё раз хочу сказать о том, что если человек страдает каким-то заболеванием и абсолютно трезвый брызнул себе лекарство из ингалятора -
ему можно и нужно помогать. А если человек пишет, что сел за руль с похмелья, т.е. он осознаёт всю тяжесть, и после этого просит помочь отбрехаться... И З В И Н И Т Е !
vjvan1982
Вобщем ребята, всех кто писал выше поддерживаю,не люблю сам пьяных за рулем, но тут ситуация немного другая,если бы я ОЧЕНЬ ХРЕНОВО чувствовал я бы на работу не поехал,я человек адекватный и отдаю себе отчет в действиях.При всем моим хреновом состоянии я проехал 50 км на своем авто не нарушив ПДД и никого не сбив. Ну что то я отвлекся, теперь основное событие:
вобщем как и собирался - подал я апелляцию в районный суд,где указал,что не согласен с решением мирового суда т.к.не были приняты во внимание следующие моменты:не подписан протокол об апн инспектором который его составил,в протоколе об апн не указан номер алкотестера,а так же его показания,не читаема распечатка алкотестера,ксерокопия поверки алкотестера не заверена печатью и подписью командира батальона,присутствует фальсифицированный протокол досмотра транспортной средства (инспектор признал его незаконное происхождение).
После майских праздников звонят из рассуда,назначили на 18.05.
Приезжаю 18 - го судья с порога начинает нагнетать обстановку,потом в процессе объяснения и моего рассказа ситуации начинает смягчаться,после того как я сказал,что я будучи уже отстранен от управления сел за руль и поехал на базу в их сопровождали был немало удивлен и попросил вызвать механика в качестве свидетеля.Я уже и ходатайства о признании вины и смягчения наказания написал,и документы о зпл моей и зпл жены,об алиментах и кредитах собрал думал хоть на штраф съехать бы....
Механик приехал и дал показания....ВЕРДИКТ СУДА ПРОЗВУЧАЛ ДЛЯ МЕНЯ КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА.
"Постановления мирового суда ^.... отменить,решение суда признать незаконным и не обоснованный, меру наказания (штраф и лишение)не применять.!!!! JC_ThankYou.gif
Обоснование районного судьи следующие:протокол об АПН не подписан, поэтому непонятно кто его составил и уверен ли ИДПС в своих выводах,акт отстранения от управления не действителен т.к я не был отстранен (авто то я сам на базу отгонял to_become_senile.gif ) распечатка не действительна т.к нечитаема. Акт медосвидетельствования не действителен т.к. не указанна дата поверки прибора.
Но потом,не для протокола,судья добавил,что если бы не это юридическое распиз**во инспектора,и если бы протоколы были составлены юридически правильно и грамотно не видать мне прав как своих ушей. Так что вылез я только по юридическим показателям.
P.S. Всё что указывал в ходатайствах (все огрехи гаеров при составлении документов) рыл сам в КоАПе , в инете на юристов не потратил ни копья.Большое даже ОГРОМНОЕ СПАСИБО судье,что вник в ситуацию и по человечески разобрался. give_rose.gif
Самое обидное (да и так,к сведению некоторых)выпил реально и честно впервые за 5 лет на этот новый год,и так попал.Не пил так долго с момента как узнал,что моя (на данный момент уже бывшая) жена беременна моим сынулькой, тогда и завязал,чтобы не нервничала лишний раз,ни по выходным,ни по праздникам не пил,а сын родился, уже и ни тянуло и не до этого стало. А тут вот по бухал 2 дня и на тебе такое...но Всё хорошо,что хорошо кончается.Если интересно:постановление скину на следующей неделе,как получу.
Победу одержит лишь тот кто сражается. Gigakach_01.gif
Dujnikov
Мои поздравления. Но это урок на всю жизнь!!!
voran
Цитата(vjvan1982 @ 29 мая 2015, 22:08) *
...
Победу одержит лишь тот кто сражается. Gigakach_01.gif

Судя по орфографии поста, уже обмываете победу biggrin.gif
Шутка)))
В общем, поздравляю, что всё обошлось.

...
AlexVAN
При всей моей нелюбви к ГИБДДшникам, поздравлять vjvan1982 не стану! Прошу не обижаться, но выпивших или кто с похмелья за рулём не люблю ещё больше ГИБДДшников sad.gif
vjvan1982
ну вот я и добрался до компа)))вот то,на что опирался при составлении ходатайств,ошибки ИДПС допущенные при составлении протоколов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Исправления в протоколе таким образом(Любые,2014-й год переправлен на 2015,просто,как в ученической тетради,а должно быть аккуратно перечёркнуто,сверху аккуратно написанно нужное,подпись и расшифровка лица проводившего исправление.и подпись обвиняемого лица(моя)этого как видите нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А тут и исправлять ничё не стали.так и "провели" в 2014-ом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Плохо видно,но вот в эжтом месте(вторая фото)должен быть указан,номер прибора которым проводилось обследование,и его показания,по факту указанна только его погрешность.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
распечатка алкотестера,как видите плохочитаемая,И БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Акт освидетельствования без указания даты последней поверки прибора.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
КСЕРОКОПИЯ фальсифицированного протокола о досмотре транспортного средства который ни я не понятые не подписывали,подписал за всех ИДПС huh.gif
Ну и последствия всего этого:
Моё лишение
http://224.mo.msudrf.ru/modules.php?name=s...delo_id=1500001
Моё оправдание
http://ruza.mo.sudrf.ru/modules.php?name=s...p;text_number=1
Чуть позже скину сканы моих ходатайств,мож кому и пригодятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.