Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы с каризмой "предохраняемся" ))))
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
zhe46
Всем привет!
Решил поделиться, а заодно похвастаться, новым цветом)))


НЬЮАНСЫ:
капот нужно приоткрыть

"зоны риска" покрываем особенно толстым слоем (при наличии 15 литров разбавленной резины и более)
"экономим" на крыше, стойках
отступаем от края стекла на 1-2 см и заклеиваем стекло - когда станете отдирать засохшую резину, спасибо скажете))))

обратите внимание на стекло, а точнее отступ от края!!!

рейлинги вдоль крыши лучше снять

p.s. бетонная чика на заднем плане смотрелась лучше, просто визажист из меня никакой biggrin.gif

НЕМНОГО О ПЕРЕКРЫТИИ:
черный перекрывает ВСЁ! причем уже после высыхания шестого слоя можно радоваться, однако МИНИМУМ - 10 СЛОЁВ для любой резины.
иначе наткнетесь на что-то вроде этого Ссылка на Drive2
ребята! повторяю! слоёв! не 5, не 8, а 10 и более!
матовый черный цвет перекрывает коцки и царапки, НО НЕ ЗАПОЛНЯЕТ.
хотя я надеялся, видимо надо было разориться на 20 литров

ПЕРЕД ТЕМ КАК КРАСИТЬ Брат просмотрел около полусотни роликов про покраску и нанесение резины
работы выполняют двое, один красит, второй носит удлинитель с проводом и чистит краскопульт пока у первого отдыхает рука от пульвика

НАНЕСЕНИЕ РЕЗИНЫ В ГАРАЖЕ который без системы активной вентиляции и фильтров:
-октябрь, на улице днём не выше +9 ночью 0, что по меркам нанесения ниже температурного минимума
-предварительно разогретая до комнатной температуры резина,смешанная с разбавителем наносится в накачегаренном гараже
-далее проветриваем гараж и ждем 10 мин
-продуваем краскопульт растворителем
-пары разбавителя из гаража почти все вышли, закрываем гараж и опять качегарим печку
-в это время сушим пульвик от растворителя и чистим вентялиционные отверстия мотора краскопульта.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЧИСТКУ ВЕНТИЛЯЦИИ МОТОРА КРАСКОПУЛЬТА! punish2.gif
-отопитель выключили и понеслась.... crazy_pilot.gif
-насекомые, жившие под потолком от такого кумара начали сыпаться вниз на машину как дождь- говорим волшебную фразу "да и пох.й", убираем насекомых пинцетом или пальцем phil_19.gif и продолжаем как ни в чём не бывало)))

на каризму с 10-литровой канистры(5л резина+5л разбавитель) напыляется 13 слоёв
не трудно посчитать, что на слой идёт 0,7л , однако цифра будет меняться- всё зависит от опыта
дюза нашего краскопульта была 1,8 ; допуск от 1,5 до 2,0
в среднем на слой уходит 30 мин (всё всместе)
поэтому сразу настраиваемся на 7 часовое пати - готовим термосы с чаем))))
почему так долго?- да потому что от спешки, толстых слоёв и ссыканья, что "вот блин сейчас резина высохнет и слой не ляжет как положено" получается вот что:


и всё-таки она потекла......ждём пока ПОДСОХНЕТ САМА (ни в коем случае не сушить принудительно место подтёка!!!), потом тряпочкой смоченной растворителем сглаживаем шнягу и наносим один слой с пульвика сверху

первый слой - он же грунтовый



третий (мокрый) слой


четвёртый (мокрый) слой


седьмой или восьмой слой

обратите внимание на фару пока что свет может пройти сквозь мокрую разбавленную резину.
После полного высыхания, когда разбавитель полностью выйдет из резины-она станет наглухо затонированной)))

спустя пол часа после покраски можно пофантазировать))))


спустя час

ох уж эти сдвоенные фары new_russian.gif )))
zhe46
СПУСТЯ ТРИ МЕСЯЦА :
мои траты в 6 тыщ рубликов не прошли даром:
1. доброжелатель


повреждения лака избежать не удалось-слой резины был недостаточный, думаю 20 литров против 10 моих, предотвратили бы повреждение лака

2. Классика притёрла бампер


3. Не заметил пенёк в сугробе (серое- это грязь, бампер очень грязный) причём дважды blush.gif


ИТОГ:
в первом случае был острый премет, тут всё ясно- разрез . с такими вещами бороться почти бессмысленно. если захотят всё равно поцарапают(((( ублюдки(((( кому я так насолил что два раза подряд в одном и том же месте царапают....
теперь вы знаете куда ментовская зарплата уходит mellow.gif и это почти у всех кто в машину по форме садится и выходит из неё по форме((((

во втором и третьем случае плюсы очевидны))))

P.S.
после покраски, когда Отец отодрал резину с одной половинки заднего фонаря, то упал в истерике со словом : "приора"))))
Dujnikov
Смотрится нереально круто. Зачетный антикор!
Днище таким можно покрыть, будет эффект?
zhe46
Спасибо! Цвет всем нравится.
с такого дипа не будет, а от строительной резины ДА.
жду лета, буду делать днище строительной резиной
первую неделю, после парковки ,например, около магазина и возврата к машине , постоянно обнаруживал новые следы от пальцев
Dujnikov
Цитата(zhe46 @ 18 янв 2015, 18:25) *
с такого дипа не будет, а от строительной резины ДА.
жду лета, буду делать днище строительной резиной

бум ждать. Ибо каризма не вечна.
steklorez
Класс !!! JC_doubleup.gif жаль только от дибилов нет защиты.
Реально красивая прям бэтмобиль ))) .
Dr.Serge
[quote name='zhe46' date='18 янв 2015, 17:59' post='54295']
Всем привет!
Решил поделиться, а заодно похвастаться, новым цветом)))


А кто это в машине за рулем мечется??? unknw.gif
zhe46
Шерлок, и действительно!
Могу ошибаться, но наверное это моя жена.
Каким-то образом она смогла проникнуть внутрь, пока я настраивал камеру телефона icon_biggrin.gif

Никто и не вспомнит, но я упоминал еще даааавнооооо, что Каризма была подарена супруге на день рождения.
RR_iVan
Красивая smile.gif

А как это покрытие моется?
zhe46
как и любое другое- хорошо
вчера плюнул на птичью какаху и оттёр тряпочкой- осталось чистое пятно)))
ilмир
Цитата(zhe46 @ 20 янв 2015, 19:44) *
как и любое другое- хорошо
вчера плюнул на птичью какаху и оттёр тряпочкой- осталось чистое пятно)))

Женя 271.gif Прикольно смотрится !
Оказывается трудоёмкая процедура , мне представлялось всё немного проще .
Вспомнился старый американский фильм Робокоп , который ездил на матовом полицейском Форде to_become_senile.gif
zhe46
На самом деле на практике покрывать резиной - одно удовольствие! Это в сравнении с лаками/красками/грунтовками.
Плюс какой:
Не требует особых навыков
Не требует особой чистоты в плане пыли и всяких мушек
Любые бяки легко поправляются
Если деталь не получилась, можно локально переделать или отодрать и нанести заново
Сушить не надо- сама высыхает

Однако вонь растворителя передать сложно, особенно в течении 7 часов- слёзы как от лука, голова гудит(((
Почаще дышите свежим воздухом !!!!!!!!!!

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ МЧАТЬ В СЕРВИСЫ И ОТДАВАТЬ 25-30 т.р.
Я хочу донести, что появилась возможность самому без переплат покрыть свой авто и в то же время защитить!
ПРОСТИТЕ МЕНЯ,ПРИВЕРЖЕНЦЫ ВИНИЛА И ПРОЧЕЙ ПЛЁНКИ, НО КРОМЕ РЕЗИНЫ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ (в смысле защитных и декоративных покрытий)
В будущем: прозрачная резина+алмазная крошка поверх чёрной. будет наноситься в открытом гараже весной, когда температура поднимется до+15
zhe46
ЗАБЫЛ ОДИН МОМЕНТ:
разбавитель у каждого продавца свой, так как завод официально не производит его уже года 3 наверное
Это я к чему.
Некоторые разбавители агрессивно влияют на лак
То есть была машина белая,покрыли желтой резиной, сняли резину, а цвет уже не белый- с желтинкой((((
Такое может быть! Серьезно!
С другой стороны ЛКП подходит к концу или накопилось много сколов/коцок/ притертостей/краска зацвела - что терять?
Красить дорого, даже "губы красить" и то крашеных губ хватает на год. Поэтому 6 тысяч даже на три года (2 тыщи в год) - для меня человека семейного- самое то.
Толян
Давай зачотку! 271.gif Смену цвета регистрировал или волшебное "да и пох@й" biggrin.gif
zhe46
Спасибо.
Новый цвет был забит в птс. Рисковать не стал.
Стоимость госпошлины 500 губ. Бланк заявления можно скачать с сайта гибдд или взять в мрэо
Carismachka
Жендос респектоз-)))антикор что на
до))
zhe46
biggrin.gif
Ну да, если металл защитить от ржи - самое то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.