Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обороты двигателя
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
volodya
падают обороты при накате.еду примерно 60-80,ставлю на нейтралку и обороты падают бывает и глохнет!подскажите пожалуйста!
odessit
Регулятор ХХ. Если на месте покрутить руль на ХХ, что происходит с оборотами?
AlexVAN
volodya, к совету odessitа про РХХ, добавлю - на всякий случай ещё проверьте как работает генератор на холостых. У сына щётки были на издыхании и на ХХ стали падать обороты и движок работал неустойчиво (видно было даже по свету фар на воротах гаража) . После замены реле-регулятора всё нормализовалось. РХХ там оказался рабочим.
maidan
Привет! Было такое. Лечится так: на узле дросельной заслонки вверху-сзади есть регулировочный винт под отвёртку.Отверни на один-два оборота (только запомни прежнее положение,чтобы в случае чего вернуть всё назад).Пробуй.Нет изменений-отверни ещё.Пробуй.Мне помогло с первого раза,перестала глохнуть при сбросе газа.Причина:засоряется канал холостого хода,отворачиванием винта ты его открываешь.
volodya
руль крутил,ни чего не происходит!машина у меня стояла 3-4 месяца без движений,это может повлиять на что нибудь?
Komar
Цитата(maidan @ 11 янв 2015, 19:39) *
Привет! Было такое. Лечится так: на узле дросельной заслонки вверху-сзади есть регулировочный винт под отвёртку.Отверни на один-два оборота (только запомни прежнее положение,чтобы в случае чего вернуть всё назад).Пробуй.Нет изменений-отверни ещё.Пробуй.Мне помогло с первого раза,перестала глохнуть при сбросе газа.Причина:засоряется канал холостого хода,отворачиванием винта ты его открываешь.

А можно фото с этим болтом что -то у себя лазил под отвертку не чего не видел.
odessit
Цитата(volodya @ 12 янв 2015, 7:53) *
руль крутил,ни чего не происходит!машина у меня стояла 3-4 месяца без движений,это может повлиять на что нибудь?

Что, при заглушенном двигателе крутили?!! Не может НИЧЕГО не происходить!!! При неисправности происходит одно, при исправности - другое, но ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит, иначе быть не может. Что происходит, специально не пишу, чтобы не влиять на ответ. На всякий случай, снимите разъем (большой квадратный) на заслонке, просушите его (и ответную часть) феном, протрите спиртом. Снимите моторчик регулятора ХХ (3 винта), не отсоединяя разъем, включите зажигание, через пол-минуты выключите. Шток клапана должен немного выдвинуться, а затем, втянуться. Винт не крутите, нужно найти неисправность, а не подставлять машине костыли. Хотя, если срочно нужно ехать...
Aleks70
Цитата(volodya @ 12 янв 2015, 9:53) *
машина у меня стояла 3-4 месяца без движений,это может повлиять на что нибудь?

Стояла, это значит аккумулятор отключали? Может нужно просто обучить дроссельную заслонку или подольше поездить, сама обучится.
odessit
Цитата(Aleks70 @ 12 янв 2015, 16:50) *
Стояла, это значит аккумулятор отключали? Может нужно просто обучить дроссельную заслонку или подольше поездить, сама обучится.

Кстати, самый правдоподобный вариант!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.