Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена 4g92 на 4g93, делал кто?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Александр 54
Привет! машина карисма 1.6 автомат 2003гв Мотор стал жрать масло, хочу поменять на контрактный 4G93, нужно ли переделывать проводку, встанет он на коробку?
Dujnikov
Цитата(Александр 54 @ 25 ноя 2014, 1:32) *
Привет! машина карисма 1.6 автомат 2003гв Мотор стал жрать масло, хочу поменять на контрактный 4G93, нужно ли переделывать проводку, встанет он на коробку?

нужен 4G93 mpi c одновальной головой, не GDI, но такой найти не очень просто, на коробку он встанет с небольшим шаманством.
Продам редкий мотор 4g9321m Sohn, не Gdi!!!
вот человек такое продает.
Александр 54
благодарю за понятный ответ! а по ссылке дороговато мотор, в Новосибирске есть по 15 с навесным, вот думаю взять , один из них http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P333450589.html
как я понял такой мотор подойдет!
Dujnikov
Цитата(Александр 54 @ 25 ноя 2014, 21:52) *
благодарю за понятный ответ! а по ссылке дороговато мотор, в Новосибирске есть по 15 с навесным, вот думаю взять , один из них http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P333450589.html
как я понял такой мотор подойдет!

да вроде он, не совсем по фотке видно, насчет дороговизны, я вам пример показал, чтобы было наглядно, у меня интереса нет))
Yegik
Этот подойдёт без проблем.
RR_iVan
А вы уверены что контрактный небудет жрать масло? Может заменить в своем маслосьемные, дешевле получится.
Александр 54
Не уверен, что масло жрать не будет!
Мотор проехал около 400000 км, в него ни разу не лазили, менял только катушки и несколько раз маховик, стал плохо заводится в мороз, -20 уже завести нереально, раньше в -30 без проблем заводился, без прогревов
контрактный мотор явно с меньшем пробегом будет, в нем я и поменяю сразу все резиночки (сальники, колпачки)
у нас в Новосибе есть выбор таких моторов, поезжу посмотрю и возьму какой больше понравиться!
Вот еще вопрос! какие проблемы у меня возникнут, если мне поставить двух вальный 93 мотор?
Yegik
Цитата(Александр 54 @ 26 ноя 2014, 11:59) *
Вот еще вопрос! какие проблемы у меня возникнут, если мне поставить двух вальный 93 мотор?

Главная и самая большая проблема при этом - найти такой двигатель, развёрнутый в нужную сторону)
В основном такие моторы продают зеркальные, от праворуких машин. Они развёрнуты в другую сторону и никаким боком не встанут в каризму.
Александр 54
Цитата(Yegik @ 26 ноя 2014, 23:55) *
Главная и самая большая проблема при этом - найти такой двигатель, развёрнутый в нужную сторону)
В основном такие моторы продают зеркальные, от праворуких машин. Они развёрнуты в другую сторону и никаким боком не встанут в каризму.

как я понял можно воткнуть , даже такой мотор! http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P333457363.html только надо косу с мозгами, у нас на коробку отдельно мозг есть, или общий блок?
RR_iVan
Вопрос больше в том долго ли выдержит данная коробка с этим двигателем?
Dujnikov
Цитата(RR_iVan @ 27 ноя 2014, 7:58) *
Вопрос больше в том долго ли выдержит данная коробка с этим двигателем?

если не рвать и пенсионерить - выживает, а если гонять так полетят стопорные кольца, потом гп загнется. Как я посмотрел при разборке коробки, в хреношная гп- слабое место, там сама конструкция дебильная, мягко говоря.
RR_iVan
Если не рвать и пенсионерить, то такой двигатель не нужен. Много затрат. К нему надо электрику всю, потом колхозить интеркуллер. А когда поедет выяснится что турбина масло жрет и коробка слабая для мотора. Свап коробки, а потом полный привод надо... Ну и опять- "какой двигатель помощнее поставить?" т.к. Этот жрет масло и не едет))
Dujnikov
Цитата(RR_iVan @ 27 ноя 2014, 10:00) *
Если не рвать и пенсионерить, то такой двигатель не нужен. Много затрат. К нему надо электрику всю, потом колхозить интеркуллер. А когда поедет выяснится что турбина масло жрет и коробка слабая для мотора. Свап коробки, а потом полный привод надо... Ну и опять- "какой двигатель помощнее поставить?" т.к. Этот жрет масло и не едет))

апгрейд двига -это не дешего совсем. Я тоже задумался о смене, на 4g94, выяснилось много нюансов... а до этого еще и коробка полетела.
Сейчас, если делать то: коробка от gdi 93 мотора с приводами, лыжа. 94 двиг, к нему стартер..., вобщем не скучно будет. Я вот задумался, что делать, пока не тороплюсь, потому что впихнуть деньги можно.а вот собрать собственными руками может и не получиться.
Александр 54
я прикунул , чтоб сделать капиталку, на запчасти надо только около 40 (не оригинал), и не факт что проедет мотор после ремонта больше, чем контрактный!
про турбовый я , так ради интереса спросил) , подойдет или нет хотел узнать!
для себя решил ставить 93 мотор с одним валом, с двумя валами скорей всего косу и мозг надо будет менять, а если на машине мозг коробкой и мотором управляет, то врятли он подойдет на автомат
RR_iVan
Ну так может взять тот же 1.6 поменять расходники и ездить спокойно?

Мозг на коробку отдельный должен быть.

Полазил по каталогу, и так понял что блок управления таки отличается.
Александр 54
найти нужный 1.6 , у меня не получается, все перевернутые!
Александр 54
Цитата(RR_iVan @ 27 ноя 2014, 11:08) *
Ну так может взять тот же 1.6 поменять расходники и ездить спокойно?

Мозг на коробку отдельный должен быть.

Полазил по каталогу, и так понял что блок управления таки отличается.

ездил на делике 64 8кл мотор, сгорел мозг, поставил туда мозг с ммс кольт 1.3 , не помню как мотор зовется, мотор работал отлично, только больше 120км/ч не мог разогнать машину, на родных мозгах 140 без проблем, 160 разгонял...
сейчас поставил в делику 16кл 64мотр, и завел её на компе с кольта, мотор работает ровно, только холостые 1500, не получилось подключить сервопривод дросселя, переделываю косу под 16кл мозги
1.6 и 1.8 разница не велика, думаю что работать будет неплохо мотор с родным компом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.