Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передок
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Часто задаваемые вопросы
Ivan_V
Доброго Всем времени суток, вопрос таков по-моему пришла пора заменить правый передний подшипник, не знаю какой брать и геморойно ли его поменять самому, может кто сталкивался. Жду ответа, заранее благодарен.
AlexVAN
Ivan_V, я сам менял подшипник ступицы передней, но снимал весь привод со ступицей и тащил его в цех, где есть всё необходимое у механика. Если нет в гараже пресса винтового, да плюс к этому не сможете подобрать нужные оправки, то посоветовал бы обратиться в нормальный сервис. Ну и самое главное, может закиснуть вал на шлицах. Выбивать его - геммор ещё тот!
Порядок действий (по памяти):
-Откручиваете гайку вала ступицы и сдвигаете вал внутрь по шлицам, отсоединяете от пов. кулака рулевой палец, шаровую, крепление стойки аморт.(2 болта), над локером отсоединяете разъём датчика АБС (сам датчик демонтировать не советую, сломаете). После этого, придерживая вал приводной, стаскиваете с него поворотный кулак со ступицей. Дальше уже по книжке:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сразу же надо попутно с подшипником ступицы прикупить манжеты переднюю и заднюю, т.к. их приходится выковыривать.
Keltnow
Тоже советую в цех где есть пресс и оправки или можно что-то заместо них подобрать. Я сам менял дома во дворе..но у меня есть большие тиски и рамка с домкратом..и куча железа всяческого из чего подобрал оправки...И то, я скажу, помучился. Пыльники бери обязательно.. Ударами не прессуй ни в коем случае...посадишь криво подшипник..будешь менять снова немного погодя..
Ivan_V
Большое спасибо за быстрый и самое главное дельный совет, наверное обращусь в сервис.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.