Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приборка,бортовой, печка, штатная магнитола
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Оптика, подсветка
Viktor(krasnoyarsk)
Решил поменять штатные лампы на светодиоды в приборку бортовой печку и магнитолу ,но тут же возник вопрос с каким цоколем ставить светодиоды JC_see_stars.gif
кто знает подскажите правильно ли я думаю ?
Приборка и бортовой Нажмите для просмотра прикрепленного файла
печка и магнитола Нажмите для просмотра прикрепленного файла
driver61
Я такие ставил.Пол года полет нормальный.А с рассеивателем ниочем.
valleriy
Viktor(krasnoyarsk), Светодиоды в приборную панель это в приборку,
depert
может кому интересно у меня в карьке подсветка выгядит вот так

Климат-контроль и бортовик


Приборка


Подсветка ручек дверей


Подсветка тунеля и Электрохромное зеркало заднего вида
valleriy
Очень неплохо смотрится)
kadiva
Я себе поставил в приборку светодиоды, а они моргать начали. При подключении к блоку питания диоды горят без проблем, а в приборке моргают, может кто в курсе в чем беда?
Aleks70
Значит скоро совсем перестанут моргать, такие вот хреновые диоды. Похоже китайцы неправильно подбирают сопротивления к светодиодам и через них идет больший ток, который их со временем убивает.
kadiva
Да, но при подключении к блоку питания диоды горят без моргания. Может ли такое быть из-за проблем с электросетью авто?
Viktor(krasnoyarsk)
в теории возможно что в твоей бортовой сети меньше 12В, либо скачет напруга , сядь цешкой померь, но это конечно врят ли скорее всего у тебя плохой контакт либо реально бракованные светодиоды
Aleks70
Цитата(kadiva @ 16 марта 2015, 14:07) *
Да, но при подключении к блоку питания диоды горят без моргания. Может ли такое быть из-за проблем с электросетью авто?

Эти диоды вообще странно себя ведут, никогда с таким не сталкивался. Могут гореть нормально, потом начинают моргать, вобщем то зажгутся, то погаснут, но потом все равно умирают. Светодиоды цилиндрической формы с конусом внутри, уже с десяток поменял, а такой как в сообщении 2 уже 4 года светит нормально. С бортовой сетью все нормально, только там не 12, а около 14В при работающем двигателе.
depert
скорей всего из за неправильного сопротивления моргают
kadiva
Вот у меня такие как во втором сообщении и моргают, сеть стабильно держит 14.4В, в общем решил что и лампочки неплохо светят)))
Rainbov
Цитата(depert @ 13 марта 2015, 14:26) *
может кому интересно у меня в карьке подсветка выгядит вот так

Климат-контроль и бортовик


Приборка


Подсветка ручек дверей


Подсветка тунеля и Электрохромное зеркало заднего вида

А вот подскажи как менять лампочку в часах?Как вообще снять этот блок?
depert
Цитата(Rainbov @ 23 марта 2015, 21:14) *
А вот подскажи как менять лампочку в часах?Как вообще снять этот блок?

Разбор центральной консоли рестайлинг
Mark9999
Заказывал где, или сам делал?) Себе тоже такую хочу, тольео что бы приборка еще с переливом была, когда зажигание вкл. Реально такое найти?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.