Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: покупка хетч 2003
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Отзывы владельцев автомобиля
miha181
Машина на акпп
voran
Смотреть нужно на всё. Машине то уже десять лет , однако! wink.gif
Для начала, определитесь с двигателем , какой предпочтительней для Вас- 1.6 или 1.8.

1.6 MPI простой и надёжный как велосипед.
1.8 GDI посложнее в плане топливной системы, но и более мощьный.

Коробки автомат и в том, и в другом варианте достаточно надёжны.

Всё остальное проверять как и при выборе любой б/у машины. Начиная с рабочего состояния всей электрики, заканчивая состоянием колёс. wink.gif
miha181
Спасибо! думаю за 1.6
gryz200
по мне 1.6 на автомате ещё тот овощь.... не едет нифига...
как нибудь приедьте на встречу каризмаводов, вас прокатят и расскажу и покажутт намного больше чем в темах форума...
miha181
а в ремонте и содержании
gryz200
по мне жрет многовато-по городу 11-12 литров
так же жрет масло 1 л на 10000 км подливаю..
по ремонту-на япошек некоторые оригинальные запчасти стоят неадекватных денег.
например запчасти для полной переборки задней подвески-а это стойки- (неоригинал), верхние рычаги (неоригинал), сходразвальные (оригинал), сайлентблоки в нижних рычагах (оригинал) втулки и стойки стабилизатора (неоригинал) стоит около 12000 р

передняя подвеска стойки (неоригинал), опорники (оригинал), шаровые опоры -меняются в сборе с рычагом(неоригинал)-тоже порядка 10000р.. если эти же запчасти в оригинале-35000 р...

по мотору сказать ничего не могу, слабоват 1,6 для автомата а если включить кондей так вообще засада, а так в общем все нормально, поменял только клапанную прокладку и рокладки свечных колодцев. отдал около 2000 р за запчасти..

акпп-древний 4-ступенчатый гидротрансформатор, медленный и задумчивый но говорят достаточно надежный так как у многих пробег за 300000 км и до сих пор ездят... с автоматом тоже проблем у меня небыло...
miha181
спасибо!
miha181
А кто что скажет за 1.8 GDI
Shreak
Загони на диагностику , у меня 200тк пробег все норм пока по городу 9.2 расход с кондеем . Топливо лью только Киришей , после покупки отмотал 1т.к. все норм , мощей хватает что бы на холостых оборотах разгонятся до 15 км/ч
valeo
Цитата(miha181 @ 4.6.2013, 20:38) *
А кто что скажет за 1.8 GDI

У меня был 1,8 МПИ. Шустрый был аппарат. Я был доволен. А ГДИ помощней будет...
miha181
ап
Илюха7
У меня 1,6 АКПП, расход с кондером по городу примерно 11,7-12, без 11,3, щас форсунки промыл, посмотрим может чуть упадет, для меня мощности вполне хватает, и даже на трассе для обгона. Я 4 года накатался на 3 литровом опеле с R6 и как-то остыл к мощным машинам. Хотя не думаю что будет большая разница в расходе 1,6 и 1,8 гди. А вообще машина хорошая, до меня ей друг владел 2,5 года, я и купил ее потому-что неоднократно замечал что нормальная надежная машина! Правда потратился я после покупки в течении 5-6 месяцев, но это были не поломки а скорее изношенные детали, масло акпп и т.д.
miha181
спасибо
miha181
Сколько стоит проверить машину
Илюха7
У нас ходовую пошатать 100 - 150р., у вас не знаю. Ну если еще фильтр воздушный глянуть, масло в акпп, гуре понюхать посмотреть, тормозную, свечи то я бы за это все отдал еще 100 - 150р. опять таки у нас, в Московской области думаю будет дороже. Если лампочки на приборке после запуска тухнут, кондиционер работает то не стоит тратиться на как это модно говорить "Ддддддддиагностику или полную диагностику", т.к. в большинстве эти диагностики - выманывание денег. Еще АБС можете проветить сами, на пустой дороге тормоз в пол, быстро ехать при этом не обязательно. Масло в акпп обязательно проверьте, если не свежее замените, акпп работать будет лучше!
miha181
и на этом все?
Илюха7
А что еще надо? Спрашивайте....
Viktor31rus
У меня мицик с мотором 1.6 на автомате, сейчас кушает, 6.9 в смешанном режиме, живу не в городе, до города 15км, по городу 10 км и обратно 15 км, вот в таком режиме 6.9 л. кушает. Как по мне мощности двигателя на автомате, вполне хватает. Пробег сейчас почти 230 т.км. 15т. км назад поставил контрактный двигатель, покупал в Харькове за 18 т.р. До этого расход на старом двигуне был на это же расстояние был 9.0 - 9.5. Как то в Москву ездил, ехал 100 - 110 и она у меня 5.5-6.0 кушала. Но это всё без кондея, я его вообще не включаю, так как от него болею постоянно))) Как по мне это очень надёжны автомобиль и достаточно экономный. Это моя первая машина, владею что только третий год. Пока что очень доволен! Планирую в дальнейшем приобрести такое же авто, а этот оставить на зап. части!
partyзан
Ищите трещину на кузове под капотом))), найдете, не расстраивайтесь, она почти у всех, только длинна разная)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.