Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: продам каризму 1.6 АТ
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Куплю / Продам > Куплю / Продам > Куплю/продам авто
alex676
Пробег 141000 км, 1.6 АТ, бензин, передний привод, хетчбэк, левый руль, цвет синий.цена 250000р
машина в очень хорошем состоянии.2 владелец.за время использования заменил-передние и задние стойки,шруса(внутренние и наружние)тормозные диски+колодки по кругу,рулевые наконечники(тяги отдам)передние рычаги,задние рычаги,косточки.масло в акпп+фильтр,в двс замена каждые7-8т.промывал инжектор+сделал чип тюнинг двигателя(машина стала динамичней+выровнялся расход)иридиевые свечи.кондей заправлен и работает.установлены линзованная оптика(ксенон)сигнализация с автозапуском.музыка с монитором.двс и акпп работают отлично 2 комплекта колес на литых дисках.
voran
Что то, для столь малого пробега, список некоторых замененных деталей заставляют , лично меня, усомнится в реальности данного пробега.

Комплектация минимальная "классик" ?

Типа АП.
valeo
Присоединяюсь к мнению voran"а. Про комплектацию поподробней пожалуйста и фоток побольше. Есть какое-то подтверждение пробега в виде сервисной книжки например?
alex676
что касается пробега,то лично я не сматывал.что касается замены запчастей,то в плачевном состоянии были правая шаровая,левый внешний шрус развалился через месяц после покупки авто,от левого внутреннего пошла вибрация этой весной,передние стойки были живые,но поменял до кучи,задние почти умерли.задние рычаги менял оба так как они сход развальные.наконечники соответственно тоже.сам работаю в сервисе,поэтому все менялось для себя и с учетом того что бы не встать на дороге.(в прошлом году пришлось 4 раза скататься на украину)комплектация по шильдикам комфорт,не знаю так это или нет,передние подъемники,зеркала,кондей,абс,гур,зимний режим на акпп.битая машина или нет не знаю,но бампер и фары не родные.вроде все написал как есть ничего не скрывая.по фото пытался выложить больше,но почему то не получилось,кому интересно могу скинуть на почту,или можете посмотреть на авто сайтах.
Sneiper
с каким пробегом купил ?
сколько лет пользуешь и естественно в мурзилке(сервис-бумажка) по машине последняя запись с пробегом )))

ну и как обычно все начнуть валить на суровые условия климата и дырявые дороги ))) типа все запачасти разваливаются чутьли не через 100 метров)))
пробег липа )))
AlexVAN
Комфорт - все электростеклоподъёмники, климат-контроль, электрозеркала.
Dujnikov
Вобщем пробег 140 для 14 летней машины сказочен, в редких случаях, когда ездил кто то за хлебушком, может и правда
При езде каждый день тупо на работу, иногда на дачу, иногда по делам в другой город, причем редко, 20-25 тыс. в год накатывается, только успевай менять расходники. Хотя может автор из тех, кто редко выезжает.
AlexVAN
Цитата(Dujnikov @ 30 Сент 2014, 22:56) *
Вобщем пробег 140 для 14 летней машины сказочен, в редких случаях, когда ездил кто то за хлебушком, может и правда
При езде каждый день тупо на работу, иногда на дачу, иногда по делам в другой город, причем редко, 20-25 тыс. в год накатывается, только успевай менять расходники.

Езжу на авто на работу и обратно (естесственно biggrin.gif ). Но работа в 4...5км от дома. Иногда катаюсь по городу, но город в длину 15км всего (в ширину, думаю, км 10). Редко (примерно раз в квартал) езжу во Владимир (это 70км от Коврова). Иногда на дачу к приятелю (это 13км). В итоге, ну никак больше 3...4Ккм в год не выходит. А если зимой не ездить активно, то точно 3Ккм. В итоге купил в 2010г. Карю с пробегом 38500 (мужик в Москве на работу ваще пёхом добирался), а продал в этом году с пробегом чуть за 45Ккм. Всё честно. Сын на своей ездил намного интенсивней, но всё равно, больше 10Ккм в год не накатывал. Поэтому 140Ккм для 14 лет вполне возможно ИМХО.
voran
Саша, об этом не спорю. Сам проезжаю в год не более 6 т.км. на своей машине. За то на чужих авто, на много больше))) Сомнения были только в перечне замененных деталей. Многие из этого перечня выхаживают на много больше чем указанный пробег. wink.gif
alex676
у меня авто с28.12.12.покупалась с пробегом примерно 112000км.сервисную книжку даже не видел.что касается пробега,то 28000 за почти 2 года набежал из-за поедок на украину и в тульскую область,в этом же году почти все лето простояла(катался на голде). в калининград машина приехала 27.10.2007.с 8.03.2008 авто находится в королеве.первый владелец девушка,по словам ее отца(продажей занимался он)зимой машина не ездила.
Sneiper
раз нету сервис книжки , и типа зимой неездила машина sarcastic_hand.gif
типичные отговорки при продаже , чтоб утаить истинную историю машины )))
типа соли дорожной не видала )))
детали которые заменены , дествительно выхаживают поболее )))

родные диски передние 140 тыщ не отходят 100%
раз меняли , то это третьи по счёту )))
alex676
еще раз повторюсь,все что менялось,менялось парно,дабы не заморачиваться с посещением сход развала по несколько раз.и непонятно что в том плохого что человек купивший машину будет спокойно ездить,а не заморачиваться с ремонтом?
valeo
Покажи ка нам друже в Королёве эту машинку с Voran"ом. Мы иё посмотрим... А потом вердикт вынесем. smile.gif Можешь хоть сегодня. Если voran"ыч не занят...
alex676
без проблем.после 21 00 куда подъехать?
valeo
Да шучу я.... Хотя посмотрел бы с удовольствием. И посидел бы... Руль покрутил. Можно встретиться перед АТС. Между двух улиц 50 лет ВЛКСМ. Перед домом 24. Если Voran занят не будет - может подойдёт, ему там недалеко. Звони, 9два999шесть82восемьпять
alex676
ок.буду ехать с работы наберу
voran
biggrin.gif Ну вы блин, даёте. Как на клубную встречу собираетесь всё равно. biggrin.gif
Я бы то же посмотрел с удовольствием, и посидел бы и руль покрутил. Даже купил бы. Но отдавать 250 руб. за 14 летнюю машину не входит в мои планы. А просо посмотреть, так я их столько насмотрелся, что боюсь не увидеть там ни чего нового))). Если действительно в ней так всё "сладко", то взял бы рублей на сто дешевле, как средство для передвижения в булочную. wink.gif
В любом случае, автору желаю удачи в продаже.
valeo
наши люди на таких авто в булошную не ездят... MG_216.gif
valeo
Ну ничё так. В темноте посмотрел. Есть несущественные мелочи типа не горящей лампы. По кузову не скажу, темно было. Машинка видно что ухожена. Движок работает чисто, ровно. Коробка переключается в нормальном для кари режиме. На ходу не пробовал. Только на стоячей включал. Так визуально всё неплохо. По кузову вроде как есть небольшие царапки. Ну так а как без них то.... Свет хороший. Концевик водительской двери не включил свет в салоне - ну так это мелочь. Есть как и чем сделать недорого. В общем резюмирую так.
Была бы возможность - взял бы своей жене для покатушек по городу и на дачу. Ещё поездит. В общем мне авто понравилось.
Повторюсь - на ходу не пробовал. Отдал бы за неё 220-230.
voran
Ну всё, теперь очередь за ней выстроится.)))
А "не существенные мелочи", это фигня)))
Я,знаю, в этой теме не хватает одного одноклубника.
Грузик, ты где?
Ап)))
ilмир
Цитата(Sneiper @ 1 окт 2014, 17:02) *
раз нету сервис книжки , и типа зимой неездила машина sarcastic_hand.gif
типичные отговорки при продаже , чтоб утаить истинную историю машины )))
типа соли дорожной не видала )))
детали которые заменены , дествительно выхаживают поболее )))

родные диски передние 140 тыщ не отходят 100%
раз меняли , то это третьи по счёту )))

Летом поменял передние тормозные диски и шланги , стояли родные, пробег 143т.км.
ilмир
У меня братишка присмотрел себе Шкоду октавию , машине два года а прбег 140 т. км. Мужик ездит на работу за 90км от дома каждый день .
К стати Лёня к тебе вопрос как опытному Шкодоводу машинка эта с движком 1.4 турбо , на вид в идеале ,обслуживается у официалов , полный фарш ,просит 580т. Что скажеш ?
просто Евгений
Привет , Ильмир ! По тормозным дискам - для мкпп - реально . Для АКПП - подозрительно . Про 1.4 Т - если с цепью на ГРМ и без турботаймера , то не советую т.к. к этому пробегу вытягивается цепь и могут быть нехорошие последствия . Да и жизнь у турбин 150 - 200 т.км ( с таймером ) . С этого года они заменили велосипедную цепь в ГРМ на ремень .
valeo
Цитата(ilмир @ 3 окт 2014, 21:00) *
У меня братишка присмотрел себе Шкоду октавию , машине два года а прбег 140 т. км. Мужик ездит на работу за 90км от дома каждый день .
К стати Лёня к тебе вопрос как опытному Шкодоводу машинка эта с движком 1.4 турбо , на вид в идеале ,обслуживается у официалов , полный фарш ,просит 580т. Что скажеш ?

Если коробка DSG то я бы проигнорировал. Если обычный автомат или механика - нормально.
gryz200
Цитата(voran @ 3 окт 2014, 20:05) *
Я,знаю, в этой теме не хватает одного одноклубника.
Грузик, ты где?
Ап)))


здесь я..
чо, соскучились? new_russian.gif


Цитата(alex676 @ 1 окт 2014, 8:29) *
у меня авто с28.12.12.покупалась с пробегом примерно 112000км.
.первый владелец девушка,по словам ее отца(продажей занимался он)зимой машина не ездила.

вас жестко наипали..
я свою брал в 2011 за 260 со встроеной вебастой комплектация кофморт у знакомого.... пробег был 120000 (просто знакомый не знал что я ищу машину) и смотал для продажи, ибо для многих хомячков цифры на спидометре-это самое главное ).. он сразу сказал что пробег был 260000 и он его смотал (занизил на 140000 км) ... сейчас пробег по спидометру 197000, фактически 337000 км..
цену в 250 выкиньте из головы как страшный сон....
ставьте 200-210 и уйдет быстрее.. поверьте лучше продать дешевле на 30 тыщ дешевле рыночной цены, иначе продажа затянется на месяцы.... в итоге продадите за те же 200 но потеряете время.. лучше эти деньги сразу крутануть и заработать...
alex676
может перед продажей и скрутили,как теперь поймешь.меньше 230 не продам.а если не будет желающих,то буду сам кататься.а с продажей я не спешу.
ilмир
Цитата(просто Евгений @ 4 окт 2014, 5:36) *
Привет , Ильмир ! По тормозным дискам - для мкпп - реально . Для АКПП - подозрительно . Про 1.4 Т - если с цепью на ГРМ и без турботаймера , то не советую т.к. к этому пробегу вытягивается цепь и могут быть нехорошие последствия . Да и жизнь у турбин 150 - 200 т.км ( с таймером ) . С этого года они заменили велосипедную цепь в ГРМ на ремень .



Цитата(valeo @ 4 окт 2014, 9:00) *
Если коробка DSG то я бы проигнорировал. Если обычный автомат или механика - нормально.

Евгений , Лёня спасибо за ответ . Это как раз Шкода с цепью в приводе ГРМ, без турботаймера и с коробкой DSG.
Братишку проинформировал про возможные предстоящие проблемы с машинкой , пусть думает .
На работе знакомому на гольф плюс заменили двигатель из за растяжения цепи при пробеге 60 т.км.
я так понимаю что движок такой же .
gryz200
Цитата(alex676 @ 5 окт 2014, 9:23) *
может перед продажей и скрутили,как теперь поймешь.меньше 230 не продам.а если не будет желающих,то буду сам кататься.а с продажей я не спешу.


если не спешишь-ставь сразу 230....
в след году отдашь за 200....
если нужны деньги-сливай.. я пассата цену со 130 скинул до 80..... и то продать не могу....
ничего личного... надо смотреть правде в глаза..
alex676
230000
alex676
в декабре кончается страховка,если кто заберет до окончания полиса отдам за 200
gryz200
Цитата(alex676 @ 27 ноя 2014, 21:41) *
в декабре кончается страховка,если кто заберет до окончания полиса отдам за 200


типа страховка 30 штук стоит? sarcastic_hand.gif
припоздали маленько перед новым годом...
вот теперь цена адекватная.... такая же, как я писал полтора месяца назад...
Aleks70
Цитата(gryz200 @ 28 ноя 2014, 16:52) *
типа страховка 30 штук стоит? sarcastic_hand.gif
припоздали маленько перед новым годом...
вот теперь цена адекватная.... такая же, как я писал полтора месяца назад...

Не пойму к чему такой сарказм? Где бы кто не продавал, везде вы со своими насмешками. Вам что занятся больше нечем?
ilмир
Цитата(Aleks70 @ 28 ноя 2014, 17:25) *
Не пойму к чему такой сарказм? Где бы кто не продавал, везде вы со своими насмешками. Вам что занятся больше нечем?

На это Грузик и нужен что бы эту тему немного рсшевелить , чтоб скучно не было ! icon_exclaim.gif
Aleks70
Может я чего не понимаю, но если этот Грузик будет вам цену сбивать, то думаю вам это не понравится. А по мне, если что не устраивает, обсуждай в личке или проходи мимо!
ilмир
Цитата(Aleks70 @ 28 ноя 2014, 17:58) *
Может я чего не понимаю, но если этот Грузик будет вам цену сбивать, то думаю вам это не понравится. А по мне, если что не устраивает, обсуждай в личке или проходи мимо!

Да он не цену сбивает а объясняет реальную ценовую политику , чтоб человек не витал в облаках .
Правда иногда в жестковатой форме , но это только привлекает внимание к продаваемой машине и способствует дальнейшему
обсуждению темы и просмотру большим количеством людей .
просто Евгений
Реальный человек всегда знает цену своему товару . А что просит много - так денег хочется . Это ни о ком конкретно и о всех сразу . За реальную сумму , как правило , машина уходит от недели до месяца . Знакомые берут .
gryz200
Цитата(Aleks70 @ 28 ноя 2014, 18:25) *
Не пойму к чему такой сарказм? Где бы кто не продавал, везде вы со своими насмешками. Вам что занятся больше нечем?



ну есть у меня агрессия и сарказм.. немного...
как сказано выше-я открываю глаза людям... вот как сейчас данная машина может стоить 250 штук когда я более свежую которая была все время у меня на глазах с вебастой купил за 260- 3 года назад... понятно что на рынке 2 дурака.... НО.. за 250 штук можно купить форд фокус года 2007 если поискать
я не говорю что у нас машины плохие... лично если бы у меня не грюкала подвеска спереди-я тачкой доволен......надо трезво смотреть на ситуацию..
еще не стоит забывать про кризис в стране и холодную войну.. покупательская способность никакая...

хотеть можно много.. но не факт что кто то эти деньги даст.. как я недавно продал пассат в хорошем состоянии за 75000... изначально хотел 120000..... при том что в объявах ниже 100 откровенный хлам.. с весны продавал... еле скинул...

повторюсь-я никому зла не желаю..... я просто подсказываю людям (пусть немного агрессивно) как быстрее продать машину и получить деньги...
на данный момент цена адекватная при условии хорошего состояния машины...
alex676
машина продана.тему можно закрыть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.