Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глухой несильный стук (МКПП "дизелит")
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Трансмиссия > МКПП MPI
Levus
Всем привет, принимайте новичка. купил машину пару недель назд, вроде бы всё ок, проехал около 300 км. Буквально в те выходные услышал нечастый стук из коробки, амплитуда не постоянная, похоже на постукивание (увидел тут на форуме выражение "дизелит"), так вот - сегодня постукивание стало более выраженным и более постоянным, но звук такой же глухой. Прежде чем создавать тему - шерстил весь форум по коробкам тут, наткнулся на ньюслеттер от Митсубиси, суть которого в том, что "The noise is evident but harmless to the transmission and will only be noticed by few customers (такое может быть, если нашим языком), так вот - прошу совета у коллективного разума какие варианты могут быть, и вообще звоночек на переборку ли это или в пределах нормы. Звук глухой, очень похож на потрескивание холодного дизеля, слышен очень хорошо если слушать над пыльником вилки и со стороны левого колеса. При нажатиии педали пропадает, при повышении оборотов амплитуда вроде как не меняется.
Если что-то упустил из виду или не допрочёл - сильно не пинайте.
voran
Не стоит парится. Да дизелит, да подстукивает, особенно при включение нагрузок, типа кондея. Это Рено коробка.. Это нормально, с учётом пробега. Стучать может очень и очень долго, без проблем. Стучит первичный вал. Позволю пошутить- если стучит, значит жив)),
AlexVAN
С таким постукиванием проездил я и сын на первой каре (1,6МКПП 2000г.) почти 100Ккм. Он почти у всех на рестайле с Реношной КПП. При выжиме сцепы пропадает. Немного помогает регулировка педали сцепы. А также попшикивание под гармошку вилки ВДшкой (Ненадолго правда).
Aleks70
Коробка Рено
Elias
Всё чаще снится мне сон, что заходит ко мне сердце и спрашивает:"А ничего, что я без стука?"..

Увы, тоже стучит и до и после переборки (производилась замена подшипников).
Levus
Всем спасибо, успокоили ) самое смешное (я понимаю что все сейчас напишут "скручен, не может такого быть итд"), что пробег 100 тык всего, и по состоянию машины мы (втроем ездили смотреть) сделали вывод, что он недалёк от реального, хотя может быть всё что угодно конечно. Я собственно поэтому и удивился постороннему стуку. В своё время ездил на Пыже Партнёре - так вот там было что-то похожее, но в РАЗЫ незаметнее, если не вслушиваться, то и знать не узнаешь. Сейчас вот вспомнил про похожие звуки у Пыжа - и вот как раз сенсеи форума успокоили.

Цитата(AlexVAN @ 23 Сент 2014, 21:18) *
С таким постукиванием проездил я и сын на первой каре (1,6МКПП 2000г.) почти 100Ккм. Он почти у всех на рестайле с Реношной КПП. При выжиме сцепы пропадает. Немного помогает регулировка педали сцепы. А также попшикивание под гармошку вилки ВДшкой (Ненадолго правда).

Про смазку под пыльником я читал, в выходные "маст дуинг" будет делаться. А если подвести педаль, то реально стук будет слабее (ну или хотя бы реже)? Как уже верно заметили - при нажатии сцепления стук пропадает. И если не в труд (прошу заранее прощения за назойливость) - в чём именно причина того, что стучит первичный (просто чтобы хотя бы в теории знать к чему готовиться)?
Truman
Levus, стучит потому что имеет люфт, а люфт скорее всего из-за подшипников или посадочных мест
где-то на форуме была тема про переборку КПП, там человек несколько раз перебирал и установил точную причину этого стука... не могу найти тему
Dujnikov
Цитата(Truman @ 24 Сент 2014, 20:46) *
Levus, стучит потому что имеет люфт, а люфт скорее всего из-за подшипников или посадочных мест
где-то на форуме была тема про переборку КПП, там человек несколько раз перебирал и установил точную причину этого стука... не могу найти тему

Тоже бы интересно узнать, почему именно. Снял кпп, вот уже третий день разбираю, волосы на жо** дыбом встают от этой занимательной конструкции, буду менять все подшипники, которые есть, есть сомнения, что соберу...
Truman
Dujnikov, тема в помощь... КПП
Dujnikov
Цитата(Truman @ 25 Сент 2014, 2:50) *
Dujnikov, тема в помощь... КПП

штудирую, думал еще темы есть.
Truman
Dujnikov, эта самая информативная, более подробных тем у нас нету...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.