Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором(задняя подвеска)
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление > Ходовая
biglebowski90
Всем привет друзья!
В общем решил немного "откапиталить" заднюю подвеску...всё скрипит до ужаса(((и в последнее время уже и постукивать начинает((
Зашёл на japancats и глаза разбегаются,в прямом смысле.Столько рычагов и рычажков.По подвескам я не ахти,да и гаража с ямой нет((поэтому отдавать буду мастеру знакомому.Теперь такой вопрос-что нужно менять?где лучше поменять сайлентблок,а где проще весь рычаг в сборе?т.к. я стал смотреть ценники,а некоторые сайлентблоки дороже всего рычага всборе 0_о .Если не сложно,посоветуйте производителей,ну и номерки всего,что желательно заменить в задней подвеске.
P.S.-в яме её уже смотрели,пришли к выводу,что лучше заменить все сайлентблоки,т.к. почти все просто в ужасном состоянии((
miha 414
сайленты меняются только в продольном рычаге и САМОМ большом поперечном, причем лучше всего ставить оригиналы. малые поперечные рычаги лучше заменить, нижний на оригинал, верхний на аналог например конкорд
biglebowski90
спасибо за ответ,так пойдёт?
Сайлентблок заднего нижнего рычага Nso NSO-117 4 шт 1200р
Сайлентблок рычага заднего продольного SWAG 80 94 1112 2шт 940р(дешевле оригинала в 2 раза,а производитель отличный или всё таки оригинал?)
Рычаг задней подвески нижний левый поперечный Concord SU10109 2шт 920р
Рычаг задний левый верхний Optimal G5-776 2шт 1280р
Стойка стабилизатора заднего Moog VV-LS-1432 2шт 940р
JYK
Цитата(biglebowski90 @ 18 Сент 2014, 10:12) *
Сайлентблок рычага заднего продольного SWAG 80 94 1112 2шт 940р(дешевле оригинала в 2 раза,а производитель отличный или всё таки оригинал?)

Лучше оригинал!!!
sanko
Забыл про болтики развальные
советую брать с таким номером,он намного дешевле. И по длинне в самый раз,а с завода стоят чуть длиннее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в поперечные,салейнты,лутше оригинал 4 шт MR102012
biglebowski90
Цитата(sanko @ 18 Сент 2014, 15:36) *
Забыл про болтики развальные
советую брать с таким номером,он намного дешевле. И по длинне в самый раз,а с завода стоят чуть длиннее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

оооо но если с пивком дают,то закажу!!!)))
biglebowski90
ну а так по количеству всё правильно?ничего больше не забыл?
SilverH8
Цитата(biglebowski90 @ 18 Сент 2014, 10:12) *
спасибо за ответ,так пойдёт?
Сайлентблок заднего нижнего рычага Nso NSO-117 4 шт 1200р
Сайлентблок рычага заднего продольного SWAG 80 94 1112 2шт 940р(дешевле оригинала в 2 раза,а производитель отличный или всё таки оригинал?)
Рычаг задней подвески нижний левый поперечный Concord SU10109 2шт 920р
Рычаг задний левый верхний Optimal G5-776 2шт 1280р
Стойка стабилизатора заднего Moog VV-LS-1432 2шт 940р

Можно еще втулки стабилизатора MR 455019 2 шт.
biglebowski90
Цитата(SilverH8 @ 19 Сент 2014, 14:37) *
Можно еще втулки стабилизатора MR 455019 2 шт.

принял,спасибо
biglebowski90
всем ещё раз привет,друзья!
Съездил сегодня на сто,на диагностику тормозов и подвески,вот приговор:
что уже было заказано:
-диски(перед NK,зад SWAG) и колодки по кругу(Kashiyama)
-рулевые наконечники(555)
-стойки стабилизатора передние(TRW)
-задние тормозные шланги(NK)
вот,что необходимо докупить И,СОБСТВЕННО,ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ!:
-задние маленькие рычажки,те,которые в самом низу,здесь я так понял Concord SU10086 и Concord SU10109
-стойки стабилизатора задние Moog VV-LS-1432 2шт
-втулки стабилизатора задние Yamato J75019YMT 2шт
-рулевые тяги NK 5033024 2шт ЧТО СКАЖЕТЕ?
-подшипник ступицы слева Koyo DAC4080M1CS68 1шт
sanko
К подшипнику ступицы сальники то забыл smile.gif
biglebowski90
Цитата(sanko @ 25 Сент 2014, 15:27) *
К подшипнику ступицы сальники то забыл smile.gif

да я сейчас всё посчитал и малость под...уел. huh.gif ...позвонил мастеру и мы решили пока,что отложить подшипник,т.к. он то не гудит,а просто присутствует мизерный люфтик,сказал,как загудит,так и поменяем без проблем(а то подшипник вместе с работой в 1500р выходит blink.gif )
что скажешь по поводу тяг от NK ?вроде и цена отличная и производитель хороший
sanko
По тягам ничего сказать не могу, а nk нормальный бюджетный производитель.
biglebowski90
Цитата(sanko @ 25 Сент 2014, 16:00) *
По тягам ничего сказать не могу, а nk нормальный бюджетный производитель.

а рычаги от concord?
sanko
эти рычаги ставили вроде Груз200 и Миша414, у них надо узнавать.
biglebowski90
Цитата(sanko @ 25 Сент 2014, 16:11) *
эти рычаги ставили вроде Груз200 и Миша414, у них надо узнавать.

а о Timmen 427290 что нибудь известно?
moroz-74
А чё, стоек стаба лучше ТРВ нету? На мой взгляд Очень некачественная резина. Купи лучше точку опоры.
biglebowski90
Цитата(moroz-74 @ 25 Сент 2014, 21:01) *
А чё, стоек стаба лучше ТРВ нету? На мой взгляд Очень некачественная резина. Купи лучше точку опоры.

я бы не сказал,что плохого качества...
насчёт полиуретана были мысли,но как то с ребятами общался по этому поводу и мне было заявлено,что они так же и скрипят и изнашиваются,как обычные резиновые,ещё и ко всему жестковаты
moroz-74
По поводу того как долго проходит полиуретан пока ничего не скажу( два месяца - полёт нормальный). Но резинки стоек стаба от TRW пришли в негодность через месяц - это факт!
При чём я их не перетянул - они не полопались, а истёрлись напрочь.
Truman
biglebowski90, стойки переднего стаба и втулки заднего стаба ставить только оригинал! стоит недорого (особенно втулки заднего стаба)
другое не ходит!
Про производителя YAMATO вообще забыть (из личного опыта), Конкорд туда же.
По задним рычагам - средние ставить только оригинал.
Сайленты продольных рычагов тоже советую ставить оригинал, т.к. их замена гемморойная и дорогая, экономия может получиться сомнительной... SWAG хороший производитель, но в последнее время встречал много отрицательных отзывов о них, возможно люди нарывались на подделку... не знаю, но себе не ставил бы.
Про наконечники рулевые расскажу свою историю:
стояли у меня еще родные оригинальные наконечники, пробег был 160 000 км, порвались на них пыльники, сняли с мастером наконечники, а они живее живых! купил я на них оригинальные пыльники, проездил еще тыщ 15 и продал машину этой весной, по сей день всё гуд! (ездит знакомый) Вот и думайте, сколько "555" и им подобных за этот пробег придется променять... и стоит ли это той экономии?
biglebowski90
Цитата(Truman @ 27 Сент 2014, 3:14) *
biglebowski90, стойки переднего стаба и втулки заднего стаба ставить только оригинал! стоит недорого (особенно втулки заднего стаба)
другое не ходит!
Про производителя YAMATO вообще забыть (из личного опыта), Конкорд туда же.
По задним рычагам - средние ставить только оригинал.
Сайленты продольных рычагов тоже советую ставить оригинал, т.к. их замена гемморойная и дорогая, экономия может получиться сомнительной... SWAG хороший производитель, но в последнее время встречал много отрицательных отзывов о них, возможно люди нарывались на подделку... не знаю, но себе не ставил бы.
Про наконечники рулевые расскажу свою историю:
стояли у меня еще родные оригинальные наконечники, пробег был 160 000 км, порвались на них пыльники, сняли с мастером наконечники, а они живее живых! купил я на них оригинальные пыльники, проездил еще тыщ 15 и продал машину этой весной, по сей день всё гуд! (ездит знакомый) Вот и думайте, сколько "555" и им подобных за этот пробег придется променять... и стоит ли это той экономии?

да были бы средства на оригинал,то взял бы и не раздумывал....+ко всему ждём пополнения в семье,а там мне с моей ласточкой придёт большой болт насчёт всяких покупок,поэтому спешу хоть что то сделать)))) ....
решил сделать так-мне приговорили оба продольных рычага,справа и слева,поэтому денег хватило только на concord снизу и optimal сверху,знаю,что китай,но с моим пробегом в 11тыс.км за 1.5 года я думаю мне хватит на пару лет)))и если что,то смогу уже на старых рычагах запрессовать нормальные сайленты
насчёт рулевых тяг там другая история у меня,если интересно то можешь посмотреть моё видео Ссылка на Youtube ,мастер приговорил левый наконечник,но я решил,что менять лучше оба сразу
насчёт стоек вы меня с moroz-74 вообще расстроили(((неужели не хватит на пару лет даже?
biglebowski90
ещё такой вопрос ко всем.тяги заказал,а пыльники то забыл....
посмотрел в экзисте,у какого то производиетля два пыльника в комплекте,у кого то со смазкой,у кого то без смазки,короче я запутался,подскажите,что лучше!
biglebowski90
не дождался...пошёл заказал Lemforder 30220 01
Truman
Цитата(biglebowski90 @ 27 Сент 2014, 15:12) *
не дождался...пошёл заказал Lemforder 30220 01

хороший выбор JC_doubleup.gif
biglebowski90
Цитата(Truman @ 27 Сент 2014, 18:02) *
хороший выбор JC_doubleup.gif

вот и чудненько,что угадал)))а смазку какую нужно туда пхать?))
Truman
biglebowski90, практически любую консистентную смазку
Dujnikov
Втулки сатабилизатора ставил точку опоры, проехал 10 т. скрипа нет.
Рулевые наконечники 555,пока пробег 3.т
biglebowski90
Цитата(Truman @ 27 Сент 2014, 23:07) *
biglebowski90, практически любую консистентную смазку

во я гоню...сначала прочитал КОНСЕРВНУЮ смазку JC_see_stars.gif

Цитата(Dujnikov @ 28 Сент 2014, 6:39) *
Втулки сатабилизатора ставил точку опоры, проехал 10 т. скрипа нет.
Рулевые наконечники 555,пока пробег 3.т

да тоже хотел взять полиуретан,но ребята у которых я делаю заказы,не сотрудничают с ними(((
ilмир
Точка опоры нормальная контора , отзывы положительные .
По поводу передних стоек стабилизатора , у меня вобще самодельные стоят , резинки только от Нексии купил,
стоят уже два года , без бэ.
LiomSV
Подскажите, стойки заднего стабилизатора Lemforder 31212 02 подойдет на рестайл 2003 седан 1.6 бензин?
Enot
подойдет
gryz200
конкорд задние верхние рычаги слабоваты..-справа умер ушастый сайлент, слева еще держится..
попробую запрессовать туда оригинальные ушастые сайленты-где то они валялись...
Croven
gryz200, а ушастый сайлент он ведь в металлической обойме, получится запрессовать?
Горбунков с.с.
получиться, через проставки все прекрасно запрессовывается
bankwoa
...в чём разница м/у Точка Опоры 3-06-1730 и Точка Опоры 3-06-1961? ...судя по сайту CTR: 1730 до 97г... а есть разница? т.к. они у друг друга в аналогах стоят...
Горбунков с.с.
ну раз друг у друга в аналогах закажите. заодно отпишитесь есть ли разница
а вообще я бы оригинал взял
у кари и так подвеска жесткая, а вы еще полиуритан суете туда.
Vitman666
Можно ли заменить сайленблоки в продольных рычагах не снимая остальные малые рычаги ? Нужно ли после этого делать сход развал ?
Aleks70
Да там и со снятым рычагом не все так просто, а вы хотите на весу пилить обойму и прессовать сайлент? Все равно какие-то рычаги придется открутить, иначе не отогнете рычаг. Да нужно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.