Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах бензина в салоне
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Салон
vigilant
В салоне периодически появляется запах бензина . ни как не пойму откуда. Братцы кто что посоветует
shariot1972
Братцы тебе посоветуют глянуть под задним сиденьем уплотнительную крышку бензонасоса.
vigilant
СМОТРЕЛ ! посадил на силикон запах все равно есть ! но не особо сильный и как то не всегда
ilмир
Цитата(vigilant @ 15 авг 2014, 20:59) *
СМОТРЕЛ ! посадил на силикон запах все равно есть ! но не особо сильный и как то не всегда

А запах начал появлятся после того как откручивал крышку или вобще не откручивал ?
Уплотнительная резинка ровно встала , не где не завернулась ?
Можно попробовать залить почти полный бак бенза и одному раскачивать машину а второму наблюдать за крышкой бензонасоса.
Вроде кто-то писал что бенз сечёт через штекер .
vigilant
крышку вообще не откручивал!
sanko
vigilant,может тогда проблема в адсорбере. Под капотом запах бензина присутствует?
vigilant
посмотрю(понюхаю)! а как определить с него это или нет
sanko
Под блоком предохранителей стоит черный бочек,к нему идут 2 шланга., один штуцер свободный.
Если от него (бочка) стоит стойкий запах бензина ,то вероятно он забит. Некоторые заморачиваются меняют в нем уголь на уголь из бочков от противогаза.
vigilant
да я вкурсе где он стоит! от него запаха бензина нет(на заглушеном)! если только при работе ,но это я не проверял
vigilant
запах начал проявляться сильнее . при разгоне и торможении.
и после заправки .такое ощущение что в салон налил
valeo
От бензобака проверять всё. Если бак в районе крышки сухой, нет высохших(или мокрых) следов вокруг крышки, внимательно осмотреть все топливопроводы от бака. Сам бак осмотреть по возможости при поднятом авто на подъёмнике. Осмотреть заливную горловину насколько возможно. И посмотреть на ввод топливопровода к двигателю и обратку от него. Фантастики не бывает.

Цитата(vigilant @ 26 мая 2015, 20:53) *
запах начал проявляться сильнее . при разгоне и торможении.
и после заправки .такое ощущение что в салон налил

Мне кажется, что проблема в баке, топливопроводах к нему или от него или в заливной горловине. Насколько я помню - заливная горловина в каком то там месте крепится вроде хомутом (могу ошибиться)
vigilant
горловина подходит к бензобаку там у переходника и 2 хомута ,резиновые переходники менял и хомуты тоже!
vigilant
сегодня заметил дырочки прогнившие у заливной горловины(заделал) посмотрим что будет. Хотя у меня около заливной горловины не пахло!


AlexVAN
vigilant , моё мнение: смотрите внимательно блок насоса в баке; все шланги и разъём; сам бак вокруг этого блока на предмет пятен и небольших подтёков. Насколько помню, был случай, когда в разъёме из-за нагрева контакта выгорел (подплавился) пластик вокруг него и шёл запах бензина в салон при движении.
vigilant
ок ! посмотрю
ilмир
Буквально недели три назад , залил почти полный бак и в салоне появился резский запах бензина .
Отвинтил лючок под пасссажирским сиденьем и обнаружил лужицу бензина в углублении бака вокруг крышки ,
вытер всё насухо , проверил штуцера и электроразъём , всё в норме .
Расшатал машину и вновь обнаружил лужицу бензина .
Заподозрил утечку из под крышки , попробывал её закрутить , и что вы думаете ? Закрутилась почти на один оборот !
Вновь всё вытер и пошатал машину , всё сухо superstition.gif
Последний раз откручивал крышку насоса года два назад . Вот такие дела ))))))
vigilant
да у меня даже при 10-20 литрах пахнет
ilмир
Откручивай лючок под пассажирским сидением , там видно будет .
NewAndrey
Да пахнет не бензом а выхлоп в салон прёт. Закрыты окна более менее. Открыл и появляется обратная тяга. Я тоже гадаю от куда и как?
NewAndrey
Я нашел. Сечет прокладка выпускного коллектора. Защиту сдерни, на холодную утром, намочи руку и дальше ищи от куда дует.
VictorXR
Что-то про эту прокладку часто говорят в последнее время... Хотелось бы уточнить - это прокладка после коллектора (катализатора) или между коллектором и ГБЦ имелась ввиду?
NewAndrey
Открыл капот, между двигателем и пауком.
Если сечет снизу перед катом, то запах будет только когда стоит.
Завтра буду заказывать прокладку
djoker0726
Здравствуйте. Появился запах бензина, когда заливаешь полный бак. Особенно заметно при выходе из машины. Под машиной заметно, что следы ведут к топливной станции. Откинул заднее сиденье, вокруг пластмассовой шайбы лужица бензина. Решил ее подтянуть. Подтянул уже до упора, все равно по-немногу протекает, причем даже при стоянке авто. Может резинку уплотнительную поменять?
Egdyar
Снимите крышку аккуратно (писали можно немного нажать на среднюю часть ногой или чем-то аккуратно и тогда крышка открутится без приспособ, от руки) поправьте уплотнение и поставтьте таким же манером. Мне помогло, крутил с приспособами.
djoker0726
Цитата(Egdyar @ 21 июля 2019, 18:57) *
Снимите крышку аккуратно (писали можно немного нажать на среднюю часть ногой или чем-то аккуратно и тогда крышка открутится без приспособ, от руки) поправьте уплотнение и поставтьте таким же манером. Мне помогло, крутил с приспособами.

Попробовал наступить и закрутить сильней, бензин сверху полился, на стыке шайбы и белой верхней части колбы. Решил, что точно прокладка. Открутил, она действительно стояла немного не ровно, замята была и обнаружил небольшой порез, не сквозной. Поправил прокладку, начал закручивать и параллельно то шатать машину, то на колбу нажимать, чтоб спровоцировать утечку. Все сухо. И в какой-то момент, при затягивании опять начало протекать. Открутил все поновой, опять закрутил, но уже не так сильно. Пока, вроде нигде не просачивается. Завтра поеду на работу без заднего сиденья, буду наблюдать. Но прокладку, думаю, стоит заказать. Чувствую, так просто не отделаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.