Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не заводится
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13 > Топливная, выпуcкная система и система охлаждения
Арман
Доброго всем времени суток. Не могу понять в чем дело сначало было так заведется и заглохнет потом маленько постоит и как не чем не бывало потом вобще заглушил и больше не заводится. Послушил бензонасос качает. Потом проверил искры нет в может быть дело
Truman
написано конечно очень сумбурно...
по симптомам похоже на ДПРВ (датчик положения распредвала), но возможно и ДПКВ...
сначала можно попробовать проверить и почистить контакты.
Арман
Цитата(Truman @ 2.6.2013, 21:03) *
написано конечно очень сумбурно...
по симптомам похоже на ДПРВ (датчик положения распредвала), но возможно и ДПКВ...
сначала можно попробовать проверить и почистить контакты.

а где эти датчики находятся,
Aleksei_2183
ДПКВ между шкивом коленвала и двигателем
ДПРВ со стороны корпуса воздушного фильтра
Award
А если открутить свечки и капнуть немного бензина туда, закрутить свечи и попробовать завести? Я так, когда менял топливный фильтр и бензонасос, забыл про резинку уплотнительную и в итоге машина не заводилась, лазил везде уже собирался топливную рампу и инжектор разбирать пока не подсказали проверить так. Может насос сдыхает и не дает давления, а так сразу можно отмести подачу топлива.
Как мне сказали либо нечему гореть, либо нечему поджигать.
Truman
Цитата(Award @ 11.6.2013, 21:34) *
А если открутить свечки и капнуть немного бензина туда, закрутить свечи и попробовать завести? Я так, когда менял топливный фильтр и бензонасос, забыл про резинку уплотнительную и в итоге машина не заводилась, лазил везде уже собирался топливную рампу и инжектор разбирать пока не подсказали проверить так. Может насос сдыхает и не дает давления, а так сразу можно отмести подачу топлива.
Как мне сказали либо нечему гореть, либо нечему поджигать.

если не будет работать ДПКВ или ДПРВ - не будет ни искры, ни подачи топлива...
Award
Ну так если бензин в свечках и машина не заводится, значит нет искры и дальше уже копаемся дальше по датчикам. Не претендую на точность но мне кажется сходные симптомы когда умирает бензонасос.
Колян
такая же проблема,на холодную не заводиться без газа,на прогретую норм.,проехав 500 метров заглохла,завожу-глохнет,поменял насос-толку нет,такая же х....,почистил ДЗ,поменял лямду т.к. умерла,что может быть еще??
andrew-o
Т.е. при заводке схватывает и глохнет? Советую глянуть датчик распредвала, в его разъёме подогнуть контакты..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.