Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кпп на 1.9 DiD
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
galin.64
Появился стук . При выжатом сцеплении пропадает. При снятии кпп сказали что менять надо все: Маховик . Корзину . Диск. Выжимной. Еще нашли люфт в коробке небольшой вплоть до ее замены . Кто сталкивался с этой проблемой помогите. Нужна срочно машина оформлена виза а не делают не чего пока. Посмотрел сам коробка вроде норма есть износ диска маховик тоже вроде нормальный. Корзина тоже выжимной правда не смотрел. Решил поменять выжимной, корзину и диск.
galin.64
Может кто скажет зачем менять маховик если он на вид нормальный нет не каких повреждений.
galin.64
Не кто не сталкивался с такой проблемой или не кто не знает. Надо менять маховик или нет. Корзину , диск и выжимной однозначно буду менять а вот маховик зачем. Если менять то слишком дорого все обойдется.
galin.64
Тишина. Не кто не чего не знает значит
deutz
Цитата(galin.64 @ 29 Jul 2014, 16:54) *
Тишина. Не кто не чего не знает значит

Маховик меняется в том случае если на нем большая выработка от сцепления могут быть трещины или большие канавки!

А стук может быть из-за первичного вала подшипник негодный
galin.64
Спасибо. Только уже начали собирать. Теперь поздно. Маховик смотрел нормальный он.
galin.64
Стук после того как собрали пропал. Но через 100 км снова появился . Заглушил завел снова стука нет что за ерунда понять не могу
foksys
если маховик демферный меняй однозначно. значит одна из пружин лопнула
galin.64
Спасибо. Только уже весь движок менять собираюсь.
foksys
зачем??? у тебя какой именно двигатель???
Движка все равно идет без маховика
galin.64
F9Q1 двигатель с маховиком и сцеплением будет.

Проблемы с движком. Ремонт обойдется дороже чем контрактный
foksys
значит точно двухмассовый. а двигатель нормально тянет???? звон только когда стоишь на месте как только начинаешь движение все проходит?!

я себе искал контрактный меньше 50тыс за голый столбик не нашел. и то где уверенность в том что он нормальный. это просто двигателя с разборок.
galin.64
Да стук был на месте пока стоишь. Буду надеяться что нормальный .
foksys
за сколько купил???? что со старым будешь делать???
galin.64
В личку написал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.