Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если багажник не открывается!
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Салон
AlexVAN
Фотоотчёт в FAQ Каризма клуб
Здесь обсуждение, вопросы...
EvgenKiss48
не открывается в седане!!! прошу помощи! не доходит миллиметра 2 до крайнего левого положения! из салона не пролезть(((
Komar
из салона пролезть можно, откидываете заднюю спинку залазиете в багажник ну или вырезаете ножом отверстие в обшивке в районе замка (где тяга) или (как делал я) отрывал от пистонов обшивку задирал и в ручную открывал багажник.
EvgenKiss48
а можно подробнее как от пистонов вы отрывали и что это такое?

Komar
Ну оторвать от пистонов при закрытом багажнике будет кощунством ибо просто испортите обшивку, можно сделать проще, визуально ищите где замок багажника, берете концелярский нож и делаете прорез в обшивке, у замка 1 тяга ее не перепутаете не счем, дергаете за нее и багажник откроется, а на будущее сделайте открывание багажника с кнопки.
caprisma
Пару раз сам проворачивал личинку замка багажника в другую сторону. Что помогало: брызнуть оружейное масло в отверстие для ключа и слегка поворачивать ключом влево-право, как бы разрабатывая замок. С первого раза, может не открыться. Повторите попытку на второй или третий день. Минут 15 достаточно для попытки.
Ivan1985Ekb
Какие то не гуманные у вас методы. Багажник на седане открываеся с помощью плюсовой отвёртки и 15 минут свободного времени.

Встаём к багажнику лицом. Откручиваем левый фонарь подсветки номера, за ним обнаруживаем тягу, идущую к замку багажника. Сдвигаем тяну в сторону и багажник открыт.

Тренировался на своей машине, когда единственный ключ оказался в закрытом салоне. JC_doubleup.gif
harison
Здравствуйте? Поlскажите пожалуйста как снять плафон, что бы его не поломать? Ну никак...
caprisma
Когда у меня провернулся ключ в другую сторону и заклинило личинку, то брал оружейное масло заливал во все щели личинки, ждал какое-то время, затем поворачивал ключ туда-сюда, в определенный момент личинка проворачивалась в нужное положение, долгий процесс с перерывами, может на следующий день открыться (делал так раза три)
odessit
Всем привет! Поделюсь еще своим опытом, свеженьким, буквально, неделю назад. Различные решения проблемы возможны при различных причинах неисправности. Очень приблизительно, на пальцах, механизм состоит из двух обойм, вложенных одна в другую. к внешней обойме подсоединена короткая промежуточная тяга, идущая к редуктору моторчика Ц.З. Этот же редуктор тянет основную тягу, освобождающую язычок замка. Внутренняя обойма проворачивается ключом, специальным зубчиком блокируя, или освобождая внешнюю обойму, причем, внешняя обойма, в свою очередь, может блокировать проворот внутренней обоймы, блокируя поворот ключа. Поэтому, если неисправность связана с поворотом личинки замка, при целом зубце (грязь, замерзло, провернулась), то да, можно попробовать греть, лить ВДшку, крутить ключ, подстучать и т.д. А если сломан зубец, и одна обойма блокирует другую, то хоть залейся, результата не будет. Механизм заблокирован. Только разбирать и восстанавливать. У меня оказалась соскочившая со своего места короткая промежуточная тяга, обоймы оказались в положении блокировки. Зрительно, все было цело, но тяга на место не устанавливалась, редуктор не проворачивался, вроде, все в порядке, а ничего не работает sad.gif . Оказалось, в промежуточной плоской бобышке, типа посреднике, между обоймами и редуктором, находится хитрая пружина на 4-5 витков с двумя усиками, которая после любых движений механизма, возвращает его в какое-то "начальное" положение. Один усик сломался и механизм не возвращался в "0". Т.е. в моем случае, помогла только полная разборка механизма.
Что делаем - снимаем сиденье заднего дивана. По бокам подголовников заднего дивана есть замки-блокираторы под ключ зажигания. У меня они были не закрыты. Нажимаем на них, как на кнопку, и укладываем спинки вниз, на место снятой сидушки. Тут у меня был шок. Никогда не знал. Салон с багажником соединяются огромным окном!!! Пролазим в окно, подсвечиваем чем-то и аккуратно снимаем клипсы обивки крышки багажника и обивку. Видим замок и проволочную вертикальную тягу. Тягу толкаем вниз, от замка и крышка открыта!!! Тут мы видим, что никакая тяга не идет ни к каким фонарям, все это "фонарь" ! Только пролазить "кабаньими тропами"! Всем удачи!
Keltnow
Я все время их открываю, чтобы негабарит положить в багажник.....Вот не подумал, что это неизвестно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.