Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю двс 4g93 dohc mpi либо 4g94 mpi
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Куплю / Продам > Куплю / Продам > Куплю зап. части
Ozen
Всем привет. Куплю dohc 4g93 mpi со всем навесным, косой и мозгами в хор. Состоянии. А также маховик и сцепления от этого мотора. Все предложения писать либо в теме , либо в лс. Также рассмотрю вариант 4g94 mpi
Yegik
Цитата(Ozen @ 26 Jul 2014, 11:42) *
Всем привет. Куплю dohc 4g93 mpi со всем навесным, косой и мозгами в хор. Состоянии. А также маховик и сцепления от этого мотора. Все предложения писать либо в теме , либо в лс. Также рассмотрю вариант 4g94 mpi

Привет . Здесь ты такого не найдёшь.
dohc 4g93 mpi очень редкий мотор.
А 4g94 mpi на Каризмы не ставился. Он ставился на Lancer OZ для Америки. Правда можно его собрать самому. Для этого покупаешь на Галант-клубе мотор 4G94GDI без головы, и ставишь в него поршни от MPI, можно от Каризмы 1.8 -ремонтные +0.5 , и ставишь на этот мотор головку от Каризмы 2001-2004г. Получится даже лучше по характеристикам , чем заводской 4G94MPI .
Ozen
Цитата(Yegik @ 26 Jul 2014, 14:02) *
Привет . Здесь ты такого не найдёшь.
dohc 4g93 mpi очень редкий мотор.
А 4g94 mpi на Каризмы не ставился. Он ставился на Lancer OZ для Америки. Правда можно его собрать самому. Для этого покупаешь на Галант-клубе мотор 4G94GDI без головы, и ставишь в него поршни от MPI, можно от Каризмы 1.6 -ремонтные +0.5 , и ставишь на этот мотор головку от Каризмы 2001-2004г. Получится даже лучше по характеристикам , чем заводской 4G94MPI .


Спасибо. А подскажи пж, на какие машины вообще ставились dohc 4g93 не gdi? Посмотрел по каталогам, не могу найти.
федя
На него самого у меня 4g93 gdi
oleg197502
Мотор в наличии!
Автору написал в личку!
С уважением, Олег
Yegik
oleg197502, а сюда можно, что за мотор в наличии и почём ?
oleg197502
Цитата(Yegik @ 26 Jul 2014, 19:50) *
oleg197502, а сюда можно, что за мотор в наличии и почём ?

4G93 не GDI, MPI, цена 15000 рублей без навесного!
С уважением, Олег
Yegik
Так это ж наверное с одним распредвалом 4G93 ?! А человек спрашивает 4G93DOHC, т.е. с двумя распредвалами .
oleg197502
Мотор 4G93, мощность 116 л.с. (85квт) - это в ПТС !
С уважением, Олег
Yegik
Цитата(Ozen @ 26 Jul 2014, 16:20) *
Спасибо. А подскажи пж, на какие машины вообще ставились dohc 4g93 не gdi? Посмотрел по каталогам, не могу найти.

Этот мотор ставился на Каризмы, но таких Каризм единицы. И вряд ли кто-то захочет расстаться с этим мотором. Мощность такого мотора 140л/с .
Ещё такой мотор ставился на полноприводный Lancer-6 GSR , но в таком варианте у него чуть поуже фазы газораспределения и он шёл с завода с турбиной. Мощность этого мотора 205-215 л/с .
Ozen
Угу. Я ищу именно dohc. Обычный я уже нашел, со всем навесным, косой, мозгами 40тыс пробега за 20тр.
И еще, там же в стоке вроде 125 ЛС в Sohc
Dujnikov
Сам начал искать такой двиг, найти реально сложно. либо цена неадекватная.
pepper
Цитата(Dujnikov @ 27 Jul 2014, 13:15) *
Сам начал искать такой двиг, найти реально сложно. либо цена неадекватная.

есть 4g15 мивек-26000,и турбо мивек 32000,а от лансера гср мотор в другую сторону развернут,мотор редкий на него все дорого,лучше если соберать то вон как подсказывают 94 пихло
Dujnikov
Цитата(pepper @ 27 Jul 2014, 20:53) *
есть 4g15 мивек-26000,и турбо мивек 32000,а от лансера гср мотор в другую сторону развернут,мотор редкий на него все дорого,лучше если соберать то вон как подсказывают 94 пихло

В том и дело, что мивеки нафег не нужны, а 140 лошадей для каризмы за глаза бы хватило.
Yegik
Dujnikov, бери низ от 4G94GDI , поставишь поршни ремонтные от 1.8 , неоригинал Teikin за 2000р. комплект, + кольца TP за 1500р., и поставишь туда головку от своего мотора. Будет 150-160л/с , с подхватом с самых низов и до 7000об/мин. И объём 2.0 литра.
Если, что, я всё это хозяйство настрою через интернет. phil_04.gif
Dujnikov
Цитата(Yegik @ 28 Jul 2014, 0:40) *
Dujnikov, бери низ от 4G94GDI , поставишь поршни ремонтные от 1.6 , неоригинал Teikin за 2000р. комплект, + кольца TP за 1500р., и поставишь туда головку от своего мотора. Будет 150-160л/с , с подхватом с самых низов и до 7000об/мин. И объём 2.0 литра.
Если, что, я всё это хозяйство настрою через интернет. phil_04.gif

хм, навесное все от 92 мотора останется, а сцепление и коробка? Их тоже под замену?
Yegik
Сцепление и коробку можно оставить тоже от 1.6.
А можно и от Джидая поставить, вместе с маховиком, если хочется коробку поменять.
У меня сейчас стоит мотор 1.8 с двумя распредвалами, а сцепление и коробка от 1.6 . Всё нормально работает, ничего пока не развалилось to_become_senile.gif
squeaky_splash
Добрый день! Не нашёл соответствующей темы на форуме-спрошу тут, если не против.
Каризма 2001 г. 4g92. Получил гидроудар. Посчитал цену запчастей, и в итоге раздобыл 4g94 sohc в сборе с косой и мозгами.
Собственно вопрос к знатокам: надо ли перекладывать косу? Можно ли пробовать запустить движок со старыми мозгами?
Заранее благодарен, простите за оффтоп.
miha 414
Цитата(squeaky_splash @ 10 авг 2014, 10:21) *
Добрый день! Не нашёл соответствующей темы на форуме-спрошу тут, если не против.
Каризма 2001 г. 4g92. Получил гидроудар. Посчитал цену запчастей, и в итоге раздобыл 4g94 sohc в сборе с косой и мозгами.
Собственно вопрос к знатокам: надо ли перекладывать косу? Можно ли пробовать запустить движок со старыми мозгами?
Заранее благодарен, простите за оффтоп.

коса то наверно старая останется, а вот с мозгами надо что-то придумывать, он то заведется и даже поедет, но настраивать придется полюбому, проще будет в мозгах от двухлитрового подправить иммобилайзер и запустить на них.
если не секрет сколько по деньгам двиг вышел?
squeaky_splash
Цитата(miha 414 @ 10 авг 2014, 9:40) *
коса то наверно старая останется, а вот с мозгами надо что-то придумывать, он то заведется и даже поедет, но настраивать придется полюбому, проще будет в мозгах от двухлитрового подправить иммобилайзер и запустить на них.
если не секрет сколько по деньгам двиг вышел?

С мозгами просто хочу попробовать, из интереса, т.к. мозги с мотором родные купил. Хочу поставить сначала на 92 мотор новые мозги, убедиться, что работают. Просто не знаю, можно ли навредить новым мозгам. Мозги mr988329. Мотор ещё заводится, вот и хочу быть уверенным, что на новом моторе проблемы с мозгами не будет. То-есть просто завести мотор, задачи ездить не стоит. Вот и вопрос соответственно, надо ли новую косу. А то боюсь,что не переложу нормально.. Мотор купил вчера за 15 тыр. со всем барахлом впридачу.
Yegik
squeaky_splash, косу менять не надо.
Ещё такой вопрос, к мотору ДМРВ дали ?
Или сфотографируй то, что купил. По фоткам скажу, что надо делать.
Dujnikov
Цитата(squeaky_splash @ 10 авг 2014, 10:47) *
С мозгами просто хочу попробовать, из интереса, т.к. мозги с мотором родные купил. Хочу поставить сначала на 92 мотор новые мозги, убедиться, что работают. Просто не знаю, можно ли навредить новым мозгам. Мозги mr988329. Мотор ещё заводится, вот и хочу быть уверенным, что на новом моторе проблемы с мозгами не будет. То-есть просто завести мотор, задачи ездить не стоит. Вот и вопрос соответственно, надо ли новую косу. А то боюсь,что не переложу нормально.. Мотор купил вчера за 15 тыр. со всем барахлом впридачу.

где покупали мотор?
squeaky_splash
Дмрв не дали. А на моём (от каризмы) будет работать?

Цитата(Dujnikov @ 10 авг 2014, 12:44) *
где покупали мотор?

Тут, на форуме.
Yegik
Раз ДМРВ будет от каризмы, то и мозги с прошивкой и все датчики лучше оставить от Каризмы.

Если надо, могу свести с человеком, который может быстро и профессианольно поменять вам мотор. А я, через него смогу настроить вашу , Каризмовскую прошивку под новый мотор.
ЗЫ: этот человек живёт в МО .
squeaky_splash
Цитата(Yegik @ 10 авг 2014, 14:08) *
Раз ДМРВ будет от каризмы, то и мозги с прошивкой и все датчики лучше оставить от Каризмы.

Если надо, могу свести с человеком, который может быстро и профессианольно поменять вам мотор. А я, через него смогу настроить вашу , Каризмовскую прошивку под новый мотор.
ЗЫ: этот человек живёт в МО .

Ответил в л.с.
alexfirst
Движок - детальки с номером и в птс нужно вписывать? С соответствующими изменениями кобылок...
Maloy92
А можноли оставить от 94 поршни? Или обязательно ставить ремонтные от 1.8? И почему? Объясните пожалуйста
tester_Z
Почему ремонтные от 1.8, от 1.6 же ставят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.