Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите по резине
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг
pashkov_viktor_
подарили комплект резины 205/65 R15 в новом состоянии , подскажите станет она мне ??? У меня рестайлинг . главное чтобы не затирало. Сейчас стоит 195/55 R15. Кто сталкивался прошу ответа. Заранее спасибо.
miha 414
Сильно большая, я думаю передние подкрылки протрет при первой налипшей грязи, да и сзади на кочках будет до арок доставать. Да и большая резина для карьки-расход большой станет и ехать как черепаха будет.
tester_Z
Цитата(pashkov_viktor_ @ 7 {Jul} 2014, 21:52) *
подарили комплект резины 205/65 R15 в новом состоянии , подскажите станет она мне ??? У меня рестайлинг . главное чтобы не затирало. Сейчас стоит 195/55 R15. Кто сталкивался прошу ответа. Заранее спасибо.

Смотря какой вылет у дисков. У меня на зимней литьё оригинал итальяшка. Сколько в наши волгоградские ямы попадал(считай открытые колодцы) ниразу не помялись. Ах о чем я, так вылет у них 44, сзади более двух не посадишь, цепляют за арки. размерность 195/65/15
Цитата(miha 414 @ 7 {Jul} 2014, 22:23) *
Да и большая резина для карьки-расход большой станет и ехать как черепаха будет.

поподробней можно?
zhe46
tester_Z

а что подробней?
расход
пятно соприкосновения увеличится-следовательно сильней цепляться за асфальт будет.
для примера:
у ментов есть узкие шевроны на груди и широкие на рукавах
все они на липучках.
узкие при отдирании без усилий отцепляются, будто на скотче)))
а вот с широкими не прокатит быстро отодрать-усилие большее нужно.

или если совсем хочется узнать:
"погребите" пару минут ложечкой в тазике, а затем ту же процедуру с половником. разницу в расходе калорий почувствуете!
так и здесь.

как черепаха
грубо сказано, но разгоняться и вправду станет медленнее,в силу вышеизложенного.
вопросов нет-сцепление с дорогой будет изумительное,НО , согласитесь, велосепедисту на узенькой покрышке лехче разогнаться нежели на более широкой
Truman
205\65\15 не станет на каризму ни с каким вылетом дисков! затирать будет и впереди и сзади с любыми дисками... ставить этот размер однозначно не рекомендую, 195\65 еще можно, но никак не 205\65
вот шинный калькулятор http://shinteh.com.ua/shinnyy-kalkulyator
родной размер для каризмы 195\60, для сравнения забейте эти два размера и посмотрите насколько увеличится колесо
miha 414
в размере 205/65 диаметр колеса увеличивается на 3,2 см по сравнению с 195/60. чем больше колесо тем тяжелее его крутить.
эти колеса будут цеплять за арки, тереть передние подкрылки, увеличат расход и снизят динамику. ну а впрочем попробуй-вдруг устроит результат. у меня зимние 195/65 цепляют на хороших кочках, а тут получается резина шире, профиль выше.
vadim57
Привет! У меня стоит резина 205 65 15 Поставил ее потомучто родная 195 60 15 смотриться просто смешно, как от велосипеда, а чтобы не задевало нужно подвеску регулировать. Расход вырос на 0,5 литра с разгоном все нормально. Машина станет мягче и устойчивей если конечно резина хорошая! А вообще заводские рекомендации сильно занижены, никогда их не соблюдал и машины становяться только лучше,( раньше работал механиком). Ах да на счет разгона- если сдохнут 2-3 лошади из-за этого, то ты точно этого не заметишь! Всем удачи!
AlexVAN
Цитата(vadim57 @ 7 авг 2014, 10:16) *
У меня стоит резина 205 65 15 Поставил ее потомучто родная 195 60 15 смотриться просто смешно, как от велосипеда, а чтобы не задевало нужно подвеску регулировать.

А можно поподробнее насчёт регулировки подвески?
miha 414
Цитата(vadim57 @ 7 авг 2014, 10:16) *
Привет! У меня стоит резина 205 65 15

Развал в минус уводил? можно фото как выглядит машина общим планом? и какое расстояние от арки до шины? как в повороты на скорости заходит? не сильно кренится?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.