Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в УФЕ поменять ГРМ ?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
Motorman
Обзвонил кучу сервисов, все как слышат дизель, отказываются. Кое где взялись, но цена шибко высокая.
Может быть кто то менял, дайте координаты, как приеду в следующий раз в Уфу, заеду поменяю.
shushukin
у меня не дизель, джыдай, менял сосед работает в сервисе могу у него узнать возьмется или нет.
Motorman
спроси конечно. через недельку примерно приеду в Уфу.
shushukin
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=303110 вот еще позвони.
Motorman
вопрос до сих пор актуальный
ilмир
Цитата(Motorman @ 23 Jul 2014, 17:22) *
вопрос до сих пор актуальный

У тебя дизель реновский , по ходу надо спрашивать Уфимских Ренводов-дизелистов где они меняют .
Motorman
никто не берётся за дизель вообще, как тока слышат что дизель.
Ну а кто берётся, просят уж через чур много денег.
Motorman
Поменял. Тема закрыта. Выкинули компрессор кондиционера, без него собрали ...
Bender
Выкинули компрессор кондиционера, без него собрали ...
Стойте стойте. Как выкинули, какой ремень ставили, кронштейн меняли? По подробнее пожалуйста!
Motorman
Цитата(Bender @ 1 мая 2015, 6:56) *
Выкинули компрессор кондиционера, без него собрали ...
Стойте стойте. Как выкинули, какой ремень ставили, кронштейн меняли? По подробнее пожалуйста!


Снимаешь компрессор, выкидываешь, снимаешь самый нижний прижимной ролик, вместо него ставишь обводной ролик (6-ручейковый с эксцентриком) например от ВАЗа (я поставил вроде от Калины). Эксцентрик нужен, что бы увеличить зазор ремня у натяжного ролика. Родной ремень 1640мм меняем на примерно 1600мм (мне поставили 1623мм, другого не нашлось, он слабоват, просвистывает на крайних положениях руля. Думаю что 6PK1600 подойдёт в самый раз.
axelvo
Так это ВЫ не грм меняли, это обычный ручейковый ремень. Его можно и самому поменять без проблем. а вот грм на дизеле - это проблема, стоит разобранный из за того, что не можем найти метку на нижней шестерне распредвала. верхние 2 совпали
Motorman
Цитата(axelvo @ 24 фев 2016, 10:10) *
Так это ВЫ не грм меняли, это обычный ручейковый ремень. Его можно и самому поменять без проблем. а вот грм на дизеле - это проблема, стоит разобранный из за того, что не можем найти метку на нижней шестерне распредвала. верхние 2 совпали

ГРМ поменяли, заодно выкинули компрессор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.