Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: f8qt срезало шпонку распредвала
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
Stas-GLS
Срезало шпонку распредвала при обрыве ГРМ,какой каталожный номер шпонки и как и где ее можно купить? в магазинах спрашиваю ни где нет и VIN машины показывает якобы ее нет...
kadiva
Шпонка отдельно не продается, надо покупать новый шкив. Только при покупке говори что на рено, тогда на много дешевле выйдет. В Беларуси, например, б/у на каризму 80 у.е., а новый на рено 60 у.е., хотя они ничем не отличаются, даже маркировкой не отличаются.
Stas-GLS
Цитата(kadiva @ 29 Мая 2014, 19:26) *
Шпонка отдельно не продается, надо покупать новый шкив. Только при покупке говори что на рено, тогда на много дешевле выйдет. В Беларуси, например, б/у на каризму 80 у.е., а новый на рено 60 у.е., хотя они ничем не отличаются, даже маркировкой не отличаются.


спасибо, сегодня нашел шпонку какую то с рено, заказал теперь жду.. подойдет или нет
kadiva
Там шпонка отдельно не вставляется, она цельная со шкивом, так что думаю ничего толкового не дождешься.
argouni
номер шкифа RENAULT 7700866844 я брал недавно за 550 руб новый
Stas-GLS
Цитата(argouni @ 31 Мая 2014, 0:33) *
номер шкифа RENAULT 7700866844 я брал недавно за 550 руб новый
Спасибо! буду смотреть, шпонка 150 руб. стоит, если ничего не выйдет воспользуюсь вашей пошью, куплю шкив, 550 руб это тоже норм, по сравнению с митсубовским 2200руб
Motorman
в шкиве можно выточить паз под шпонку, это стандартная процедура. Токарю отдать, за5 минут выточит и шпонку тоже. Главное что бы металл шпонки был мягче чем метал вала.
argouni
Цитата(Motorman @ 2 Июн. 2014, 14:04) *
в шкиве можно выточить паз под шпонку, это стандартная процедура. Токарю отдать, за5 минут выточит и шпонку тоже. Главное что бы металл шпонки был мягче чем метал вала.

Выпилить конечно можно, вот только стоит ли? Вряд ли это обойдется дешевле чем стоимость шкифа RENAULT 7700866844 за 550 руб новый
Motorman
Цитата(Stas-GLS @ 29 Мая 2014, 13:56) *
Срезало шпонку распредвала при обрыве ГРМ,какой каталожный номер шпонки и как и где ее можно купить? в магазинах спрашиваю ни где нет и VIN машины показывает якобы ее нет...

Ты про клапана ничего не написал... как они ?
Stas-GLS
ГБЦ не снимал, проворачивали двигатель, замеряли все зазоры клапанов, все в норме, но двигатель не провернулся на одном клапане, зазор увеличен - клапан согнуло, вроде один погнут, на днях докуплю все запчасти и сниму Гбц там уже все будет видно точно
Stas-GLS
Снял гбц, оказалось, все клапана погнуты, один сильно, остальные не много, но все под замену, на поршне небольшие следы от клапанов, все же достали немного
kadiva
Цитата(Stas-GLS @ 18 Июн. 2014, 16:36) *
Снял гбц, оказалось, все клапана погнуты, один сильно, остальные не много, но все под замену, на поршне небольшие следы от клапанов, все же достали немного

На каких же оборотах это произошло?
kadiva
Вот и меня постигла эта беда, намотало дорожку от ремня генератора под ремень ГРМ. Шестерню распредвала провернуло(9причем похоже не раз) и что самое удивительное с уже оборванной шпонкой стало в правильное положение и так я проехал километров 500, пока не снял недавно шестерню. Купил новую шестерню, а она теперь становиться на вал наискосок и её бьет +/- 1мм.
Motorman
Вот и меня постигла эта участь. Оборвало генераторный ремень, через 5 сек разорвало ремень ГРМ. Машину отбуксировали, ремень в хлам. Теперь явно под разбор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.