Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДХО из дального 30%
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Фары, ксенон, лампочки
Bliznets
Хочу поделиться схемой ДХО из дальнего света. Достаточно собрать платку и подключить под капотом в коробке предохранителей с реле, при этом ничего перерезать в штатной проводке не требуется. Питание на плату я взял с разъёма реле омывателя фар которого у меня нет. Там пропадающие напряжение +12V при вынутом ключе зажигания, схема остаётся без питания в отличие если её запитывать от реле управления фарами. На реле фар постоянно присутствует +12V. Выход пониженного напряжения с платы подаётся на управляющий контакт (5) реле фар. При таком включении пониженное напряжение подаёться на нить дальнего или ближниго света взависимости положения рулевого переключателя. Контролировать включения ДХО можно на приборной доске по лампе дальнего света, только она горит тоже в полнакала и её плохо видно. Для блокировки ДХО применено 2 выхода: на предохранитель габаритных огней и на лампу ручника или на лампу селектора "Р" коробки автомат. Провод на минус в любом удобном Вам месте. У меня минимальное напряжение на фары получилось минимум +3,5 V максимальное 9V. Катаю 2 месяца без проблем на самом минимуме, встречка не мигает даже вечером.
PS: все диоды КД514 или подобные, транзистор КТ315, С1 - 100мкФ на 16в, остальные детали как на схеме. Печатку платы сайт запретил загружать, вышлю всем кто пожелает.
Bliznets
Обновлю старый пост а то все файлы там потерялись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.