Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капает с ТНВД. Двигатель F8QT
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
kirill
Вообщем капает с ТНВД. Может кто то сталкивался...Дизелисты как видят что ТНВД Лукас, сразу закрывают капот. На фото я обвел, откуда предположительно капает, т.е. как бы с низу.


Motorman
Подтянуть нечего ?
kirill
пробовал подтягивать топливопровод, ну который сбоку...все туго...что еще там можно подтянуть?
Motorman
C отсечного клапана может течь. Может корпус лопнуть. Надо вытереть сухо, напылить мел или побелку. поставить, прокрутить и посмотреть откуда сырые пятна. До течи не доводить. Или разбирать.
kirill
Где находится отсечной клапан?На фото его видно?
Motorman
На нижней фотке прямо над обведённым. ты ещё по его трубке почирикал. От него провод отходит с плюсом. Он запирает топливо когда глушишь движёк. У меня с него херачило. Попадало в воздуховод, салярой в салоне пахло.
gagara174
Клапан опережения впрыска топлива тнвд лукас, под таким названием видео есть , на видео за вальцованный с верху клапан, разбирают (развальцовывают и дальше...)
Сегодня свой так открывал , потек сильно. Подкачку на фильтре надавил и потекло с него, на заведенной ручьем текло, и не понять было откуда .
в видео резинки меняли у меня нет их , старые оставил и все герметиком залил , там где нужно, завтра поставлю наместо.
gagara174
Сразу потек , не схватился герметик, попробую заменить резиновые кольца и залить супер клеем с содой в вперемешку провода на выходе, трещит хорошо жалко выкинуть (хотя бы как запасной оставлю ) сопротивление замерю, 11,5 ом вроде должно быть.
ddemidov
Народ марку клапана не подскажите или аналог чем заменить. Капать начал. Я так понимаю он работает при пуске, потом его отрубает? Потому что заметил как запустишь капает с провода, потом перестает.
Wolfevg
Видимо сезонная болезнь, только я уже чуть ли не весь насос перебрал меняя резиночки. Первым потёк клапан опережения зажигания, номер встречал, ценник около 6 тыс рублей правда был за него - Meat&Doria 9032. В итоге развальцевал, поменял резинки, завальцевал обратно, и дабы наверняка развёл эпоксидку, подождал как густеть начнёт и уже в тянучем состоянии под провода и по шву замазал, сох вниз головой так чтоб из под проводов не вытекло. Месяц уже катаюсь с ним всё хорошо. Сразу рекомендую заменить резинки там где рычаги газа и холостого хода, ибо когда из под них начало сочиться - в салоне дышать было нечем с включенной печкой, делов на 20р (4 резиновых кольца по 5р), однако пугало то что крышку снимать надо было, а там прокладка могла потом течь, но ничего. Вчера опять потёк, теперь уже спереди, со стороны шестерни, пришлось снять насос. Хотя похоже что и не снимая насос сальник заменить можно, но по незнанию я его снял. Маркировка его Delphi 9107-406, стоит недорого, ждать пока привезут только... Зная всё это когда делал клапан я бы столько времени сэкономил... Насос внешне немного отличается, у меня дорестайлинг, перепроверь перед тем как заказывать что-либо.
alekseimarckov
сальник тнвд размер 28*38*6.5 если надо кому
qwertyn
28,5х38,1х6
Ortega88
ТНВД Лукас R8448b032a
Подскажите размер сальника (кольца) верхней крышки? icon_twisted.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.