Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вода в салоне
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Салон
R.Evgenich
День добрый, товарищи! Сегодня столкнулся с проблемой. Поднял резиновый коврик пассажира спереди и обнаружил под ним лужу. Грешу на жидкость омывателя. Может кто знает где проходит трубопровод на омыватель багажника и как до него добраться. Неужели весь пол в салоне поднимать?
Enot
Трубка на омыватель пятой двери идет вдоль правого порога. Чтобы до нее добраться, в твоем случае, нужно снять пластиковую накладку порога правой передней двери и задрать ковролин.
R.Evgenich
Спасибо, нашел. Действительно прохудилась трубка. Теперь вот надо патрубок искать какой-нить чтобы обрезать и соединить в месте пореза
Medok
Дабы не плодить новых тем напишу тут. Обнаружил воду под водительским ковриком, поднял ковролин, войлок под ним весь пропитан водой, все просушил. На следующий день опять поднял ковролин, там опять чуток влажно. Откуда там может взяться вода? Пробовал на язык, вроде вода и запах такой затхлый. Каря седан, рестайлинг.
kisel44b
У меня таже проблема как у medok,только вода под пассажирским ковриком. До этого снимал моторчик с вентилятором который дует воздух под торпедой со стороны пассажира. Что это такое и как с этим бороться?
kisel44b
Ну подскажите уже кто нибудь.
Dujnikov
Цитата(kisel44b @ 20 дек 2014, 21:09) *
У меня таже проблема как у medok,только вода под пассажирским ковриком. До этого снимал моторчик с вентилятором который дует воздух под торпедой со стороны пассажира. Что это такое и как с этим бороться?

возможно печка потекла.
kisel44b
Что значит печка потекла?
Dujnikov
Цитата(kisel44b @ 21 дек 2014, 7:37) *
Что значит печка потекла?

Я предположил, что это может быть антифриз из печки, потому что она ближе к пассажирской стороне. Либо там есть у вас какое -нибудь технологическое отверстие без заглушки. Предполагаю этот вариант, так как откручивал боковину задних сидений, там технологическое отверстие сквозное, если нет заглушки. Может и спереди такое быть.
kisel44b
Вылил примерно пол литра, при этом антифриз и в радиаторе и в расширительном бочке никуда не ушел, уровень на месте. Машина после снятия вентилятора стояла двое суток и ни разу за них не заводилась. Я так понимаю что антифриза столько не могло вытечь при всем желании. Но два дня шел дождь. Вчера два часа ездил и воды вроде как не появилось. И тогда вопрос что за хрень происходит?
ilмир
Какая то прогрессирующая проблема !
Сначало вода была только в багажнике, теперь и в салоне !
kisel44b
Про багажник здесь ни слова не было. Машина простояла возле дома, а потом в салоне на месте коврика переднего пассажира появилось пол литра воды. Вопрос откуда она могла взяться, если до этого все всега было сухо? Единственно что я делал-это снимал и чистил вентилятор печки под торпедо с той же стороны. Может я чего сбил или сместил?
ilмир
Цитата(kisel44b @ 21 дек 2014, 14:41) *
Про багажник здесь ни слова не было. Машина простояла возле дома, а потом в салоне на месте коврика переднего пассажира появилось пол литра воды. Вопрос откуда она могла взяться, если до этого все всега было сухо? Единственно что я делал-это снимал и чистил вентилятор печки под торпедо с той же стороны. Может я чего сбил или сместил?

Про воду в багажнике я имел в виду что проблема распростронённая , у меня тоже была водичка пару раз после ливня в багажнике,
так и не нашёл откуда затекает .
На форуме тема даже была большая про это .
Касаемо твоей проблемы , думаю что сможеш найти только сам , нужно как то отследить откуда появляется вода .
Только вопрос как это сделать ? Может убрать коврик , задрать ковролин и поездить так , может удастца отследить .
kisel44b
Завтра буду искать
просто Евгений
Если стекло лобовое меняли - может через него . Смотреть надо в дождь , ну , или на мойке .
Elias
Откуда у вас дожди и лужи в декабре? )))))) Эт был оффтоп.

В салоне вода была.. ну не то, чтобы лужа, но капало из-под панели рядом с правой стойкой пассажирской двери - нашёл дырочку под пластмассовым молдингом на крыше. Капать перестало даже в ливни.

Другое дело - заливать при движении авто - это было в багажнике: забрызгивало через вентиляционные жабры, скорее всего или не знаю что. С правой стороны были видны следы потёков с внутренней стороны пластмассовой обивки, где кармашек под аптечку. Т.е. набызнивало на неё, а с неё уже всё стекало в нишу.
ilмир
Elias, у нас в Башкирии например на данный момент , на дорогах натурально лужи !
А на носу Новый Год ! JC_doubledown.gif
Medok
Рассказываю чем у меня дело кончилось. Я поднял ковролин, все общупал под панелью, сбоку везде куда смог подлезть посмотрел, поливал сверху водой, думал может где-то в дренажное отверстие затекает или под лобовуху, везде было сухо, т.е. мокро было только на полу. Отодрал родную шумку, под ней несколько заглушек, следы воды были только на одной, на драйве писал про это. В общем, купил шовный герметик и обмазал им все заглушки, после этого пока все сухо т.т.т.
ilмир
Цитата(Medok @ 21 дек 2014, 21:20) *
Рассказываю чем у меня дело кончилось. Я поднял ковролин, все общупал под панелью, сбоку везде куда смог подлезть посмотрел, поливал сверху водой, думал может где-то в дренажное отверстие затекает или под лобовуху, везде было сухо, т.е. мокро было только на полу. Отодрал родную шумку, под ней несколько заглушек, следы воды были только на одной, на драйве писал про это. В общем, купил шовный герметик и обмазал им все заглушки, после этого пока все сухо т.т.т.

Я сразу подумал про эти заглушки , но решил что ты по умолчанию первым делом их проверил , а оказывается не смотрел .
Так может у Киселя та же самая причина .
Medok
Цитата(ilмир @ 21 дек 2014, 21:27) *
Я сразу подумал про эти заглушки , но решил что ты по умолчанию первым делом их проверил , а оказывается не смотрел .
Так может у Киселя та же самая причина .

Осмотреть то я их осмотрел, на глаз там все четко заводской герметик не крошится, выглядит нормально. Потом стал все остальное смотреть.
В других местах никаких подтеков или влаги не нашел. Остались только эти заглушки точнее одна, но обмазал на всякий случай все.
valeo
Вообще то не должног течь через заглушки. Странно. А дренажные у лобовухи прочищены? Может забиты и поэтому вода попадает...
Medok
Цитата(valeo @ 22 дек 2014, 11:03) *
Вообще то не должног течь через заглушки. Странно. А дренажные у лобовухи прочищены? Может забиты и поэтому вода попадает...

Да я и сам так думал. Но нигде никаких следов, что вода откуда-то сверху собирается, влаги ни на моторном щите (под педалями изоляция есть, она сухая), ни сбоку, там все сухо было подтеков нет. А именно на той заглушке про которую писал в углублениях была влага и поверхность, ну не заржавела конечно, а как бы белым налетом покрылась, на вид типа накипи чтоль, видимо долго мокла она.
sayak
Аналогичная проблема, только вода под ковриком заднего пассажирского сидения. Вода появляется в мокрую погоду, наверху (потолок, боковины) сухо, думаю, на дырку в полу...
valleriy
Возможно, что резинки ручного тормоза, ли проводов пропускают. так же посмотреть стоит резинки уплотнения дверей.
GromSP
Здравствуйте, у нас сейчас идут нормальные такие дожди и заметил ,что вода появилась под водительским и пассажирским ковриками. Пощупал, под водительское льет откуда-то слева, около блока предохранителей и чуть правее. Машина стоит на улице, никуда не ездил. В чем может быть проблема? Куда смотреть?
valleriy
GromSP, Для начала осмотрите стекло и снимите декоративную решётку закрывающюу стеклоочистители и посмотрите там
marsikkot
такая же проблема была ,на водительском месте лужа была ,оказывается вода просачивалась через уплотнители проема двери
Тутошный
Может кому пригодится. Была вода у переднего пассажира. Высушу, опять. Всё облазил, а вода появлялась. И как-то после мойки, воды было много. Решил осмотреть лобовое стекло. Оказалось, снова ещё на заводе не равномерно положили герметик. В двух местах дыры. Вот через них и текло. Взял герметик, пистолет монтажный и вдул.... ещё и пальцем проталкивал. Одна дыра в герметике была в правой стойке чуть сверху, другая напротив дворника. А когда менял салонный фильтр, то и подтёки, следы воды увидел. Текло от туда. Сейчас сухо. Просто радость какая-то.
Да, ещё...трудно подлезть, что бы посмореть.. так я брал тонкую проволоку сталистую и ей водил по шву. В двух местах проволока аж в салон прошла.
zhkas
Та же проблема.. Вода везде на полу под обшивкой. Два раза после дождя тряпкой впитывал по литра два. При чем, иногда течет на коврик, не много, но основное под обшивку. На выходных смотреть буду. До меня меняли стекло, может плохо герметик лег. Но смотрел под капотом, шумка, которая к салону идет мокрая. Интересно, надо ли её снимать, есть там куда затекать?
zhkas
Сегодня достал сиденья, снял обшивку - воды море! Сзади в полу дыра... Надо варить. В общем у меня текла вода по краям лобовика, проклеено плохо. А может со временем от люфта кузова от лобовика отстал клей, хрен знает. Тоже возьмите на заметку... Ещё и ржавчина пошла, скорее из-за этого и начало отходить.
Igor55
Обнаружил воду под ковриком переднего пассажира. Потеки идут сверху возле разъема OBD и правее где моторный щит. Грешу на конденсат с кондиционера. Видимо забилось дренажное отверстие. Кто нибудь знает где это отверстие находится? Из салона как-то можно прочистить?
AlexanderK
Цитата(Igor55 @ 10 июня 2021, 16:44) *
Обнаружил воду под ковриком переднего пассажира. Потеки идут сверху возле разъема OBD и правее где моторный щит. Грешу на конденсат с кондиционера. Видимо забилось дренажное отверстие. Кто нибудь знает где это отверстие находится? Из салона как-то можно прочистить?


В районе салонного фильтра. Трубка торчит возле рулевой рейки в моторном отсеке...
Igor55
В моторном отсеке знаю. Там и сейчас капает, но меньше чем обычно. Или кажется. Слышал что какой-то дренаж есть под жабо, которое под лобовым. Если он забьется, то вода в салон попадёт? У нас сейчас погода: то дождь, то солнце. Фильтр сегодня вынимал, он мокрый снизу на сантиметр. Под ним должна быть вода? Листвы много было мокрой под ним, за ним с дальнего торца. Меняли мастера, когда фреон заправлял, не почистили. Может где-то забило.
Igor55
Вода в салон больше не течёт. Хотел уже спускать фреон и демонтировать испаритель, чтобы промыть продуть, прочистить нормально. Это затратно и по времени и по деньгам, только недавно заправил систему. Перед этим решил прочистить пылесосом, авось поможет. Снял фильтр, там опять листья, в том месте куда должен упираться фильтр. Пылесосом с узкой насадкой всё прочистил. Под капотом с соска дренажа снял Г-образный шланчик, засунул туда проволку, пошерудил. Включил вентилятор на 4-ю скорость, от туда вылетел немного мусор с пылью, дует с дренажа нормально. Две недели всё хорошо, вчера выезжал за город, два часа непрерывной езды, всё сухо.
Смутило что опять листья в том месте. Оказалось что фильтр короче на 3 сантиметра. Серьезный недочёт. В это незакрытое фильтром место пролетит любой мусор. Вот видео на тему Ссылка на Youtube
AlexVAN
Цитата(Igor55 @ 4 июля 2021, 13:44) *
Оказалось что фильтр короче на 3 сантиметра. Серьезный недочёт. В это незакрытое фильтром место пролетит любой мусор.

Уже не раз писалось тут на форуме, что на половинки фильтра наклеиваются полоски поролона толщиной ~ 2...3 см. Тем самым перекрывается щель, не закрытая фильтром. Салонный фильтр (замена, установка)
Igor55
Спасибо. Поролон лучше приклеить, чем уплотнитель как на видео, он тоже фильтрующий элемент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.