Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто менял комплекты поршневых колец?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
Deemann
Нужно поменять поршневые кольца. Экзист выдал митсубановские кольца и ТР. Но вот вопрос везде написано в названии Кольца поршневые, комплект и всё? Комплект это сколько? Это 3 кольца на поршень или по 3 кольца на каждый поршень т.е. 12. Если кто нибудь знает подскажите, а то я например возьму 4 упаковки а там по 12 колец и что потом дальше любоваться на лишние кольца и 6 тыс. рублей выкинутых впустую? :dash2:
http://exist.ru/price.aspx?pcode=%09MD+357240
Truman
Deemann, обычно под "комплектом" подразумевается набор на 4 поршня...
закажите один комплект, в любом случае ничего не теряете и если вдруг, там окажется комплект только на 1 поршень, то просто дозакажете еще три.
но я на 99% уверен, что там будет на все 4 поршня.
Yegik
Я себе покупал "TP" , они шли комплектом на все поршни.
А вот оригинал , скорее всего, комплект на один поршень, хотя могу и ошибаться.
Truman
Yegik, за ту цену что стоит "комплект" оригинала там просто обязаны быть кольца на все 4 поршня... laugh.gif
Alchik
Цитата(Yegik @ 6 Мая 2014, 18:03) *
А вот оригинал , скорее всего, комплект на один поршень, хотя могу и ошибаться.


Я оригинал брала, даже мысли не возникло, что там может быть не полный комплект на все четыре поршня. Так оно и оказалось rolleyes.gif
PROTEUS
Юра абсолютно прав.В оригинале идёт один комплект на поршень!! Заменители на все 4 поршня.Не попадитесь народ...
RR_iVan
Брал эти TPR 33955STD 1 комплект на все 4 поршня. пробег на них 2 года 70 тысяч км.
Alchik
Цитата(PROTEUS @ 6 Мая 2014, 20:53) *
Юра абсолютно прав.В оригинале идёт один комплект на поршень!! Заменители на все 4 поршня.Не попадитесь народ...

Че за фиггня? Брала оригинал... меня наманули что ли? подбросили лишние кольца?
Yegik
Я вспомнил. Перепутал с поршнями. Оригинальные кольца идут комплектом на все поршни.
А вот оригинальные поршни, хоть и написано - комплект, идут по одному. Видимо имеют ввиду комплект - поршень+палец. И ценник 2500р. за один поршень с пальцем.
А неоригинальные поршни я брал комплектом - 4 поршня+4пальца за 2000р.
gryz200
а чтоб поменять кольца и поршни, надо головку снимать? мотор вытаскивать? или только снизу сняв поддон все можно сделать?
sanko
gryz200, башку снимать обязательно! поршни вставляются в блок цилиндров с верху через оправку. На сколько я знаю зазоры на кольцах должны расположены друг от друга, типо Мерсовского значка. Мотор можно не снимать,поддон надо.
PROTEUS
Цитата(Yegik @ 6 Мая 2014, 23:44) *
Я вспомнил. Перепутал с поршнями.

Ага, и я про тоже... Всех запутали...
Итого: 1.Кольца полный комплект на 4 цилиндра
2. Комплект поршня на один цилиндр.
Deemann
Спасибо, всем за помощь, я понимаю что если я заказываю кольца ТР 33955-STD с надписью "Кольца поршневые комплект" я получаю 1 пачку за 1900 руб. в которой 12 клец на 4 поршня. Правильно?
Yegik
Deemann, именно так.
Deemann
Вскрыли крышку. Колпачки как и предполагалось накрылись при том 2 из них треснувшие. Голову подняли и заменили кольца. На вид нечего нельзя сказать однако они такие тонюсенькие что рано или поздно им всё равно бы пришол бы кирдык. Так как мотор жрал масло, то оно затекло и в выпускные и впускные клапана и закоксовало всё что могло. Всё было промыто и собрано заново. Поезжу посмотрим как дальше, после ремонта мотор стал работать так тихо и равномерно, что когда сидишь в заведённой машине кажется что мотор выключен, перестали плавать обороты, средний расход бензина по бортовику по городу!!! уже после 20 км езды снизился с 11 до 9 литров. Пока я дико доволен. Всем спаибо за дельные советы. drinks.gif
Однако были нюансы:
- прежде чем покупать колпачки и прочие детали к каризме надо точно знать сколько распредвалов в моторе 2 или 1. У меня их 2 Соответсвенно сальников нужно также 2. Не подошли колпачки Elwis royal 1652811 хотя на них было написано что они подходят на моторы 4G93, поставил от греха подальше оригинал.
- Впарили кольца уплотнительные свечного колодца Febest MCP-001, взял 4 штуки. Они вообще не предусмотрены в моей модели. 10 баксов на ветер.
- кольца TP 33955-STD стали как родные ( для информации: в коробке было 3 комплекта на все поршни. Производитель: япония. По штрих коду посмотрел - на самом деле родной японец так что на оригиналы думаю денег не стоит выкидывать.)
- Под клапанную крышку как родные становятся прокладки Reinz 71-53747-00 и 71-53748-00 хотя в каталогах везде пишится что они только на Спэйс Стар.
- И последнее: если стоит делема менять колпачки и кольца либо только менять колпачки если машина жрёт масло. Я б выбрал первый вариант. При жоре мотором масла, оно забивается во все щели выдавливает прокладки и не факт что под головой дальше будет всё хорошо.
getman.ukr
Добрый вечер!
Хочу уточнить при замене колец вкладыши менялись?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.