Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: машина тупит,троит под нагрузкой,а на месте работает как часы
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
креветка Джо
Здравствуйте,ребят!подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.в общем у меня каря 2001 год,1.6 103 кобылы.значит ситуация такая-загорелся чек,ошибка 0300-многочисленные пропуски зажигания в цилиндрах.машина начала тупить.даешь газу до полика-тупит,по тихоньку разгоняешь-тупит.а ни месте хоть газуешь,хоть на холостую работает как часы.и хуже всего то,что тупит она не всегда.через раз можно сказать,а бывает и реже.такое ощущение,что кто то за жопу держит.и вот даешь газу,она тупит,тут бросаешь педаль и снова газу,и начинает нормально ехать.потом на другой передаче может снова затупить.я поменял свечи.поставил NGK для 16 клапанника.,промыл форсунки на стенде.поменял топливный фильтр.и них..я.заводится с пол тычка.бензин 95 лью,даправки менял,ничего не меняется.подскажите кто нить.а,еще датчик воздуха очистителем промывал
ilмир
Цитата(креветка Джо @ 2 Мая 2014, 20:02) *
Здравствуйте,ребят!подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.в общем у меня каря 2001 год,1.6 103 кобылы.значит ситуация такая-загорелся чек,ошибка 0300-многочисленные пропуски зажигания в цилиндрах.машина начала тупить.даешь газу до полика-тупит,по тихоньку разгоняешь-тупит.а ни месте хоть газуешь,хоть на холостую работает как часы.и хуже всего то,что тупит она не всегда.через раз можно сказать,а бывает и реже.такое ощущение,что кто то за жопу держит.и вот даешь газу,она тупит,тут бросаешь педаль и снова газу,и начинает нормально ехать.потом на другой передаче может снова затупить.я поменял свечи.поставил NGK для 16 клапанника.,промыл форсунки на стенде.поменял топливный фильтр.и них..я.заводится с пол тычка.бензин 95 лью,даправки менял,ничего не меняется.подскажите кто нить.а,еще датчик воздуха очистителем промывал

Датчик массового расхода воздуха очищать очистителем не надо , надсвечники с внутренней стороны смотрел на предмет пробоя ?
Топливный фильтр менял какой ? Угольный в корпусе насоса или ситечко в низу ?
Что можно сделать , проверить давление в топливной рампе , помотреть датчик неисправности зажигания , датчик положения коленвала , клапан РСV ,пластмассовый торчит из клапанной крышки , при работающем двигателе зажимай и отпускай шланчик , рабочий клапан должен щёлкать .
креветка Джо
Спасибо,попробую.фильтр даже не знаю какой,а ситичко промыл,оно чистое.давление насоса нормальное,этл мне в сервисе сказали когда комп подключали
креветка Джо
Фильтр внутри насоса пару недель назад менял и ситичко промыл сразу
miha 414
Это свечные наконечники. Снимай, смотри на предмет пробоя. Если пробило то внутри наконечника будет полосочка белого цвета
PavelPK
Така я же петрушка была, менял наконечники, причем менял только резинки, старые сорвал, новые(от тойоты Витц) на клей посадил и забыл про проблему. 1 резинка от вица столит 150рублей.
А вообще при таких симптомах высока вероятность что открутился шкив, поэтому машина начинает траить, газ бросаешь и опять нажимаешь- едет нормалдьно, на моей это оказался шкив. Обязательно посмотри, а то шпонка нат валу паз расхерачит, придется вал к токарям тащить.
креветка Джо
Так нет ни полосок никаких.чистые они.как так может быть?тем более на холостых не троит когда машина не в движении
PavelPK
Цитата(креветка Джо @ 9 Мая 2014, 16:17) *
Так нет ни полосок никаких.чистые они.как так может быть?тем более на холостых не троит когда машина не в движении

Тогда стопудова шкив раскручен
креветка Джо
Колленвала????тогда б мотору уже был бы пи..дец.метки распредвалов бы сбились и опаньки....поршня с клапанами поздоровались
PavelPK
Цитата(креветка Джо @ 10 Мая 2014, 11:03) *
Колленвала????тогда б мотору уже был бы пи..дец.метки распредвалов бы сбились и опаньки....поршня с клапанами поздоровались

Да хрен бы они сбились, ремень грм сидит на звездочке, причем тут шкив, он генератор и гур крутит, но звезду на которой ремень сидит подпирает, звезда сидит на шпонке, если звезда начинает болтаться в ней разбивается место под шпонку, в этот момент начинает загораться чек, а ты ездишь дальше, место разбивается дальше, причем еще и на каленвале, затем звезда начинает болтаться сильнее и из нее выскакивает бабочка, с которой датчик положения каленвала считывает обороты, и вот тогда только пи-ец приходит и то не движку, а системе ГРМ. Не повторяй моих ошибок, у меня было все выше мной описанное, так что просто проверь затяжку болта.
креветка Джо
Спасибо за ответ!очень ценю вашу помощь. При первой же возможности проверю.грм я кстати тоже менял тыщ 13назад.проверю болт,дальше отпишусь. Я вообще могзи б не компосировал,а заехал на сервис,что б мне сделали.но вот проблемма-когда кого то сажу,что б пооехался посмотрел,она падлюка нормально едет.и это хуже всего.а из за повышенной компрессии быть не может?
ilмир
Цитата(креветка Джо @ 10 Мая 2014, 22:24) *
Спасибо за ответ!очень ценю вашу помощь. При первой же возможности проверю.грм я кстати тоже менял тыщ 13назад.проверю болт,дальше отпишусь. Я вообще могзи б не компосировал,а заехал на сервис,что б мне сделали.но вот проблемма-когда кого то сажу,что б пооехался посмотрел,она падлюка нормально едет.и это хуже всего.а из за повышенной компрессии быть не может?

Из за повышенной компрессии наврятли , у меня на данный момент компрессия 14-15 ,движок работает нормально , только масло подъедает на днях постараюсь
маслосъёмные колпачки заменить .
А катушки исправные ? Посмотри на всякий случай .
креветка Джо
А как их проверить?двигатель то так не троит.как часы работает.16 у меня компрессия
креветка Джо
Проверил шкив.все затянуто:-(
ilмир
Цитата(креветка Джо @ 9 Мая 2014, 13:17) *
Так нет ни полосок никаких.чистые они.как так может быть?тем более на холостых не троит когда машина не в движении

На холостых он и не будет троить , пробой идёт при большой нагрузке на двигатель , в цилиндре создаётся высокое давление и искре трудно пробится и она пролетает мимо фарфорового изолятора свечки на массу , оставляя чёрные полоски.
А вот полоски внутри надсвечника с первого раза не заметил .
Работу катушек и свечек проверял на диагностике .
креветка Джо
Сегодня ездил на сервис проверил катушки колпачки.механик сказал что в высоковольтной части проблемм он не видит.говорит,что возможно это насос.но если б был насос,машина бы не троила а дергалась,правильно?а может это зазоры в клапанах сбились?возможно ли такое?
креветка Джо
Сегодня ездил на сервис проверил катушки колпачки.механик сказал что в высоковольтной части проблемм он не видит.говорит,что возможно это насос.но если б был насос,машина бы не троила а дергалась,правильно?а может это зазоры в клапанах сбились?возможно ли такое?
ilмир
Цитата(креветка Джо @ 13 Мая 2014, 19:07) *
Сегодня ездил на сервис проверил катушки колпачки.механик сказал что в высоковольтной части проблемм он не видит.говорит,что возможно это насос.но если б был насос,машина бы не троила а дергалась,правильно?а может это зазоры в клапанах сбились?возможно ли такое?

Может датчик положеня коленвала глючит ?
креветка Джо
Ну тут в принципе только под подозрение теперь роподают датчик коленвала и распредвала.и датчик расхода воздуха который стоит немерено
креветка Джо
Но думаю зазоры в клапанах нужно все таки проверить
AlexVAN
Цитата(креветка Джо @ 14 Мая 2014, 8:31) *
Но думаю зазоры в клапанах нужно все таки проверить

У Вас гидрики. Как Вы хотите проверять там зазоры? smile.gif
PavelPK
Цитата(ilмир @ 14 Мая 2014, 2:23) *
Может датчик положеня коленвала глючит ?

Ну если бы датчик, то он бы вообще не работал, фиг бы она завелась, да и чек бы дал знать, вот только можт бабочка слетела со звезды. Уж больно симптомы похожи на мои, я также мучался.
abonimator
Ребят подскажите!Машина начала троить,померяли компрессию в 1 цилиндре 4 атм.Сказали прогорел клапан.Возможно ли ещё какието причины?Предложили кстати поискать контрактный движок дешевле выйдет,так как неизвесто что при вскрытие обнаружиться так как пробег 300 000 км и не знаю был скручен километраж перед тем как я купил.Покупал в 11 году был пробег 170 000 км.Кто что посоветует?
PavelPK
Цитата(abonimator @ 28 Мая 2014, 19:21) *
Ребят подскажите!Машина начала троить,померяли компрессию в 1 цилиндре 4 атм.Сказали прогорел клапан.Возможно ли ещё какието причины?Предложили кстати поискать контрактный движок дешевле выйдет,так как неизвесто что при вскрытие обнаружиться так как пробег 300 000 км и не знаю был скручен километраж перед тем как я купил.Покупал в 11 году был пробег 170 000 км.Кто что посоветует?

Я на своей менял все клапана, т.к. лень грм было вовремя поменять, все затраты составили около 10000руб, по-моему дешевле контрактного движка, только сразу и колпачки лучше поменять. Да и контрактный двиган фиг знает в каком состоянии будет, лучше уж самому разобраться.
SuffX
Цитата(креветка Джо @ 2 мая 2014, 23:02) *
Здравствуйте,ребят!подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.в общем у меня каря 2001 год,1.6 103 кобылы.значит ситуация такая-загорелся чек,ошибка 0300-многочисленные пропуски зажигания в цилиндрах.машина начала тупить.даешь газу до полика-тупит,по тихоньку разгоняешь-тупит.а ни месте хоть газуешь,хоть на холостую работает как часы.и хуже всего то,что тупит она не всегда.через раз можно сказать,а бывает и реже.такое ощущение,что кто то за жопу держит.и вот даешь газу,она тупит,тут бросаешь педаль и снова газу,и начинает нормально ехать.потом на другой передаче может снова затупить.я поменял свечи.поставил NGK для 16 клапанника.,промыл форсунки на стенде.поменял топливный фильтр.и них..я.заводится с пол тычка.бензин 95 лью,даправки менял,ничего не меняется.подскажите кто нить.а,еще датчик воздуха очистителем промывал

Чем кончилась эпопея??? У меня появились похожие симтомы. Заменил свечи. Без результатно. Сегодня закрыл гараж, в полной темноте завел двигатель и увидел как на поверхности левой катушки искра гуляет. Наваерно катушке крындец приходит.
semnik82
всем привет , интересно чем история закончилась у меня и машина такая же и симптомы один в один ? а то так тема и не раскрыта


поменял все фильтра полез менять свечи, а там масло в колодцах , поменял и кольца резиновые и прокладку под клапанной , все же грешу что где то провода пробило, а где искать полоску от пробития искры ? мож фото есть у кого? и провода отдельно от катушек продаются?
креветка Джо
продаются,но номера у меня нет.на колпачке будет белая полоска,а на свече черная
Aleks70
Наконечники на катушки MN158977 - 2 шт
Наконечники с проводами Tesla T533P - 1 шт. (их там пара)
oleg36
Всем привет!Проблема один в один как у Креветка Джо.Временами тупит на скорости, почти до полной остановки,а на холостых как часы работает.ПОМОГИТЕ Пожалуйста разобраться что да как.


Да,забыл сказать.Давление на рампе норма,провода поменяны,фильтр топл.заменян,насос топл.чистил.
shkurat
Здравствуйте, кто нашел причину пропусков? поделитесь ответом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.