Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не вытаскивается нижний болт стойки амортизатора
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление
helg1002
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Не вытаскивается нижний болт крепления стойки амортизатора (собсно сабж huh.gif )
кто-нибудь пробовал, чтобы не резать болт, приклеить гайку с обратной стороны поксиполом аль еще чем-нибудь эдаким? А потом крутить болт.
ilмир
Цитата(helg1002 @ 1 Мая 2014, 20:43) *
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Не вытаскивается нижний болт крепления стойки амортизатора (собсно сабж huh.gif )
Собсно кто-нибудь пробовал, чтобы не резать болт, приклеить гайку с обратной стороны поксиполом аль еще чем-нибудь эдаким? А потом крутить болт.

Аммортизатора заднего или переднего ? У меня с обоих открутились без проблем , но я зарание несколько дней прыскал на них ведэшкой .
helg1002
заднего... правда на мазде 6. Машина 2005 года... на Своей ласточки каризма 1998 года вытащились от руки.
ilмир
Цитата(helg1002 @ 1 Мая 2014, 21:48) *
заднего... правда на мазде 6. Машина 2005 года... на Своей ласточки каризма 1998 года вытащились от руки.

Да дела , на этой тачке днище здорово ржавеет и все болты намертво прикипают , это тебе не каризма .
У тебя задняя подвеска дорестайл или рестайлинг с подрамником ? По ходу придётся пилить маленькой болгаркой с тонким кругом , если подлезеш .
Enot
Я болты на задних аммортизаторах пилил таким приспособлением

Полотна брал биметалл, дорогие. Пилил до середины, потом скручиванием ломал болт. На 2 болта (4 надреза) ушло 2 полотна.
ilмир
Цитата(Enot @ 2 Июл. 2014, 15:09) *
Я болты на задних аммортизаторах пилил таким приспособлением

Полотна брал биметалл, дорогие. Пилил до середины, потом скручиванием ломал болт. На 2 болта (4 надреза) ушло 2 полотна.

Тоже такая есть , не раз выручала .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.