Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите,что за датчик?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
biglebowski90
Всем привет!
Не могу понять,что это за датчик(см.фото,установлен приблизительно в том месте где обведено),на него ещё сверху "фишка" с проводом вставляется.Сначала думал,что датчик положения коленвала,но это не он....Открутил на нём болт,а он не вынимается.Если кто сталкивался,подскажите,как его оттуда достать...
Yegik
Ты бы лучше сфотографировал на машине этот датчик, а так не фига не понятно.
biglebowski90
Цитата(Yegik @ 1 Мая 2014, 12:31) *
Ты бы лучше сфотографировал на машине этот датчик, а так не фига не понятно.

по моему вот
Sneiper
датчик коленвала 14932(смотри свою картинку), точнее его разъём
biglebowski90
Цитата(Sneiper @ 1 Мая 2014, 13:09) *
датчик коленвала 14932(смотри свою картинку), точнее его разъём

а как это может быть он,если он стоит намного ниже....
Andrezka
Да , это разьем дпк. Сам датчик ниже. Это как бы удлинитель который идет через кожух грм.
biglebowski90
Цитата(Andrezka @ 1 Мая 2014, 13:25) *
Да , это разьем дпк. Сам датчик ниже. Это как бы удлинитель который идет через кожух грм.

ясно,спасибо Андрюх)))
biglebowski90
а может из за него тупить тахометр?у меня стрелка то работает,то нет....машина заводится и работает нормально
biglebowski90
ну скажите хоть что нибудь)))
вот ещё выложу своё видео видео работы тахометра
в работе тахометра явно же что то не так?обороты подпрыгивают,а на слух работа двигателя вроде бы не изменилась
P.S.если что,у меня акпп
odessit
Цитата(biglebowski90 @ 2 Мая 2014, 18:03) *
ну скажите хоть что нибудь)))
вот ещё выложу своё видео видео работы тахометра
в работе тахометра явно же что то не так?обороты подпрыгивают,а на слух работа двигателя вроде бы не изменилась
P.S.если что,у меня акпп

Эту тему уже 150 раз обсуждали. Барахлит датчик неисправности системы зажигания IFS.
biglebowski90
Цитата(odessit @ 2 Мая 2014, 18:08) *
Эту тему уже 150 раз обсуждали. Барахлит датчик неисправности системы зажигания IFS.

если не сложно,дайте мне номерок этого датчика,чтобы я по схеме мог посмотреть его нахождение
odessit
Цитата(biglebowski90 @ 2 Мая 2014, 18:03) *
ну скажите хоть что нибудь)))
вот ещё выложу своё видео видео работы тахометра
в работе тахометра явно же что то не так?обороты подпрыгивают,а на слух работа двигателя вроде бы не изменилась
P.S.если что,у меня акпп

Есть разные его расположения, сбоку двигателя, со стороны впускного коллектора и с торца, со стороны водительского крыла. 4 контакта, на нем надпись IFS.
biglebowski90
Цитата(odessit @ 2 Мая 2014, 18:18) *
Есть разные его расположения, сбоку двигателя, со стороны впускного коллектора и с торца, со стороны водительского крыла. 4 контакта, на нем надпись IFS.

нашёл!Датчик неисправности системы зажигания MD 374437,это он?а он как-то на саму работу двигателя влияет(тяга,приёмистость,провалы)?
odessit
Цитата(biglebowski90 @ 2 Мая 2014, 18:35) *
нашёл!Датчик неисправности системы зажигания MD 374437,это он?а он как-то на саму работу двигателя влияет(тяга,приёмистость,провалы)?

Да, это он. Через него идет питание на катушки зажигания. Если замкнуть 3й и 4й контакты, то можно вообще без него ездить. Правда тахометр не будет работать.
biglebowski90
Цитата(odessit @ 2 Мая 2014, 18:37) *
Да, это он. Через него идет питание на катушки зажигания. Если замкнуть 3й и 4й контакты, то можно вообще без него ездить. Правда тахометр не будет работать.

а можете подсказать признаки неисправности данного датчика(кроме работы тахометра),может ли из за него неправильно работать двигатель?потеря мощности например?
odessit
Цитата(biglebowski90 @ 2 Мая 2014, 18:58) *
а можете подсказать признаки неисправности данного датчика(кроме работы тахометра),может ли из за него неправильно работать двигатель?потеря мощности например?

Потери мощности быть из-за него не может. Могут быть пропуски зажигания и дергания.
biglebowski90
Цитата(odessit @ 2 Мая 2014, 19:13) *
Потери мощности быть из-за него не может. Могут быть пропуски зажигания и дергания.

ясно,но при этом загорелся бы чек...
odessit
Цитата(biglebowski90 @ 2 Мая 2014, 19:18) *
ясно,но при этом загорелся бы чек...

А СНЕСК не загорается, значит проблема с двигателем не в нем.
biglebowski90
Цитата(odessit @ 2 Мая 2014, 19:30) *
А СНЕСК не загорается, значит проблема с двигателем не в нем.

ещё один вопросик-датчик коленвала у нас ставится как обычно?или же ,как дпдз,со смещением?при замене грм нужно ли его снимать?
odessit
Цитата(biglebowski90 @ 2 Мая 2014, 19:57) *
ещё один вопросик-датчик коленвала у нас ставится как обычно?или же ,как дпдз,со смещением?при замене грм нужно ли его снимать?

А вот тут не подскажу.
biglebowski90
Цитата(odessit @ 2 Мая 2014, 19:59) *
А вот тут не подскажу.

тогда такой вопрос,компрессия 11 во всех может сильно повлиять на тягу и расход?или это нормальная компрессия для 4g92?
ilмир
Цитата(biglebowski90 @ 2 Мая 2014, 19:57) *
ещё один вопросик-датчик коленвала у нас ставится как обычно?или же ,как дпдз,со смещением?при замене грм нужно ли его снимать?

При замене ГРМ датчик снимать не нужно а вот его штекер (на фото) хочеш не хочеш снимеш , он снимается вместе с пластмассовой защитной крышкой ГРМ,
внутри крышки находится ещё один разъём который соединяется непосредственно с датчиком положения коленвала .
Кто-то говорит 11 кто-то 13 .
Viva43
Цитата(biglebowski90 @ 2 мая 2014, 18:35) *
нашёл!Датчик неисправности системы зажигания MD 374437,это он?а он как-то на саму работу двигателя влияет(тяга,приёмистость,провалы)?

---------------------------------------------
MD 374437(цена от 3000р) А ТАКЖЕ ПОДХОДИТ НЕКОТОРЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ АНАЛОГИ от 1000р
1) Hyundai / KIA 27370 38000(цена от 2500р)(у них иногда коробке родной каризма датчик;но дешевле получается))

2)CGA 11SNS27370RA(цена от 1000р)(Сам заказал такую; через 3 дня получу;посмотрим)

3)Raon CYA-431(цена от 1000р)

4)Mitsubishi J005T60572A(цена от 2000р)

5)Japan Cars SIH3800(цена от 2000р)

6)Standard LX942 (цена космическая от 4500р)


7)Roers Parts RPMD374437 (цена от 1500р)

8)Blue Print ADC 47203 (цена от 1800р)

9)ZZVF GRA4437 (цена от 2000р)

10)Алиэкспресс или EBAY цена МD374437 от 850руб(распродажах) но ждать придется почти месяц)

На сегодня(12/05/2018) 8-10 вариантов аналогов злополучного датчика MD374437) Думаю еще можно поискать дешевых аналогов.
Viva43
Купил CGA 11SNS27370RA(КОРЕЯ) за 1053р)Один в один ;только без эмблемы митсубиси.Работает.
VictorXR
Тоже такой поставил, тоже работает. Только эти CGA раньше регулярно наблюдал на Али. Не могу сказать ничего объективно плохого, но насчёт Кореи - я несколько сомневаюсь.

Если дойдут руки - вскрою свой оригинальный, может - отчётец наваяю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.