Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: менял колеса - сломал шпильку(
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
helg1002
товарищи доброго времени суток!
прикупил диски себе, и решил поменять собсно, далее долго не мог открутить гайку - сломал шпильку, потом оказалось, что старые гайки не подходят на новые диски.

вопрос:
подойдут ли мне гайки 12х1.5?

p.s поиск курил, написано только в одном месте что шаг полтора.
p.s2 да измерить не знаю как(
просто Евгений
Общая
Внешняя резьба, мм
M 12 x 1,5
Диаметр головки болта, мм
18.3
Длина, мм
40
Длина 2, мм
46.6
Длина резьбы, мм
29.5
Качество / класс
10.9
Поверхность
дакрометизировано
Габариты, мм
47x19x19
Вес, г
4 Применимость

MITSUBISHI
3000 GT (Z16A)Carisma седан (DA_A)Carisma хэтчбек (DA_A)Colt CZC кабрио (RG)Colt IV (CA_A)Colt Plus (Z2_)Colt V (CJ_A)Colt VI (Z3_A,Z2_A)Eclipse I (D2_A)Eclipse II (D3_)Galant седан IX (ED_, EF_)Galant седан V (E1_A)Galant седан VI (E3_A)Galant седан VII (E5_A, E7_A, E8_A)Galant седан VIII (EA_A)Galant универсал VIII (EA_W)Galant хэтчбек VI (E3_A)Galant хэтчбек VII (E5_A, E7_A, E8_A)Grandis II (NA_W)i (_HA_)Lancer Cargo II универсал (CVY_12)Lancer Sportback X (CX_A)Lancer Station Wagon IX (CS_W)Lancer Station Wagon VI (CB_W, CD_W)Lancer купе (CC)Lancer седан IX (CS_A)Lancer седан VI (CB/D_A)Lancer седан VII (CK_A; CJ_A; CN_9A; CP_9A)Lancer седан X (CY_A)Lancer хэтчбек V (C6_A, C7_A)Outlander I (CU_W)Outlander XL II (CW_W)Pajero Pinin (H6_W, H7_W)Sigma Station Wagon (F07W)Space Runner I (N1_W, N2_W)Space Runner II (N50)Space Star (DG_A)Space Wagon II (N3_W, N4_W)Space Wagon III (N8_W,N94W)
Выберите марку и модель автомобиля . Вот что даёт Экзист
ilмир
Цитата(helg1002 @ 23 Апр. 2014, 19:25) *
товарищи доброго времени суток!
прикупил диски себе, и решил поменять собсно, далее долго не мог открутить гайку - сломал шпильку, потом оказалось, что старые гайки не подходят на новые диски.

вопрос:
подойдут ли мне гайки 12х1.5?

p.s поиск курил, написано только в одном месте что шаг полтора.
p.s2 да измерить не знаю как(

Гайки от штампованных родных дисков на литьё не подходят, размером немного другие , хотя резьба таже м-12×1.5 .
Надо докупить спец .гайки для литья . Шаг резьбы можно померить прикладыванием болта на 10 с нормальнм шагом (м-10×1.5)
helg1002
всем большое спасибо!
правда так и не смог найти гайки колесные в каталоге в экзисте.
просто Евгений
Цитата(helg1002 @ 24 Апр. 2014, 16:35) *
всем большое спасибо!
правда так и не смог найти гайки колесные в каталоге в экзисте.

В разделе колёса и шины
Deemann
Посмори мою тему там вины шпилек есть Поломалась шпилька колеса
AlexVAN
Цитата(helg1002 @ 24 Апр. 2014, 16:35) *
всем большое спасибо!
правда так и не смог найти гайки колесные в каталоге в экзисте.

MR 297927 - под конус прижимная часть (для штамповки родных митсу) Ссылка на Exist
MR 455707 - с шайбами прижимная часть (для литья родных дисков митсу, конус в отверстии отсутствует) Ссылка на Exist
просто Евгений
Саш ! Не совсем так . Гайка MR 455707 тоже с конусом и может использоваться для штамповки . Правда , без колпаков не очень . Знаю , что разрешено использовать кратковременно , но езжу 6 зим .
AlexVAN
Цитата(просто Евгений @ 7 Мая 2014, 8:11) *
Саш ! Не совсем так . Гайка MR 455707 тоже с конусом и может использоваться для штамповки .

Привет, Женя! У меня родные гайки митсу для литья и они без конуса, но с шайбами, о чём свидетельствует картинка в жапанкатсе, вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поэтому и без сомнений написал тут smile.gif
zhe46
Блин.у меня гаечки с конусом.закрутил ими родное литье.
Может из-за этого создается ощущение что диски погнуты?
AlexVAN
Цитата(zhe46 @ 7 Мая 2014, 13:25) *
Блин.у меня гаечки с конусом.закрутил ими родное литье.

С шайбами гайки идут вот на такой диск:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
просто Евгений
Саш ! Открываю по твоей ссылке : SWAG 81 92 6587 - там есть фото . Про свои я знаю , а эти специально посмотрел. Ссылка на Yandex . Диск оригинальный может быть не обязательно такой . У меня другой - спиц больше ,
просто Евгений
Цитата(zhe46 @ 7 Мая 2014, 13:25) *
Блин.у меня гаечки с конусом.закрутил ими родное литье.

На родное литьё идут гайки с шайбами . На Оутлендерах - тоже самое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.