Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампа "аккумулятор"
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
partyзан
Приветствую, проблема такова:
при движении мограет лампа аккумулятора, на холостых все в порядке.
partyзан
Цитата(partyзан @ 30.5.2013, 8:30) *
Приветствую, проблема такова:
при движении мограет лампа аккумулятора, на холостых все в порядке.

Всем спасибо кто помогал, дружный у нас форум, если честно, то не ожидал такого количества советов...
В итоге разобрался сам, тему можно закрывать.
AlexVAN
Что же было в итоге?
gryz200
щетки генератора скорее всего..
у меня на пассате Б3 всегда так было когда щетки изнашивались....
partyзан
Цитата(gryz200 @ 2.6.2013, 8:17) *
щетки генератора скорее всего..
у меня на пассате Б3 всегда так было когда щетки изнашивались....

нет, не щетки)))
valleriy
Цитата(partyзан @ 2.6.2013, 19:07) *
нет, не щетки)))

Коль, привет!
А что же, масса отходила или плохой контакт на гене?
partyзан
Цитата(valleriy @ 2.6.2013, 18:33) *
Коль, привет!
А что же, масса отходила или плохой контакт на гене?

Привет Валер, отгнила единственная клемма на регуляторе напряжения. Итог замена данного регулятора на генераторе.
valleriy
Цитата(partyзан @ 2.6.2013, 21:55) *
отгнила единственная клемма на регуляторе напряжения. Итог замена данного регулятора на генераторе.

Ясно.
Спасибо Коль, за информацию!
Froz
Здравствуйте такая же проблема после 10-20км езды начинает мигать значок аккамулятора и происходят скачки напряжения при этом мигает вся электрика машины(фары,панель приборов и т.д) незнаю причину,регулятору пол года, и проблемы с генератором постоянные сколько езжу)))
valleriy
Цитата(Froz @ 31.10.2013, 11:37) *
после 10-20км езды начинает мигать значок аккамулятора и происходят скачки напряжения при этом мигает вся электрика машины(фары,панель приборов и т.д) незнаю причину,регулятору пол года, и проблемы с генератором постоянные сколько езжу)))

В Вашем случае надо проверить на пробой ротор и статор, возможно в них проблема, так же проверить длину щёток. Возможно, что сам по себе генератор уже ремонтировал предыдущий хозяин и сделал лишь бы продать машину, то есть неизвестно из чего, как совет снимите генератор и проведите его диагностику у специалистов.
AlexVAN
Froz, поправьте личные данные. А то непонятно, чт за "зверь" у Вас под капотом wink.gif
Froz
Цитата(valleriy @ 31.10.2013, 11:01) *
В Вашем случае надо проверить на пробой ротор и статор, возможно в них проблема, так же проверить длину щёток. Возможно, что сам по себе генератор уже ремонтировал предыдущий хозяин и сделал лишь бы продать машину, то есть неизвестно из чего, как совет снимите генератор и проведите его диагностику у специалистов.

был у электира он мне и ставил этот регулятор, предыдущий ел ток,сказал что сам генетратор нормальный,вчера к нему ездил говорит что опять регулятор,хочет от отечественной поставить
valleriy
Цитата(Froz @ 31.10.2013, 12:37) *
был у электира он мне и ставил этот регулятор, предыдущий ел ток,сказал что сам генетратор нормальный,вчера к нему ездил говорит что опять регулятор,хочет от отечественной поставить

конечно может я не прав, но если проблемы так часто возникают, то я заменил гену, чем постоянно менять регуляторы.
Zen1t
Цитата(valleriy @ 31.10.2013, 11:40) *
конечно может я не прав, но если проблемы так часто возникают, то я заменил гену, чем постоянно менять регуляторы.


Истинно так! smile.gif Была аналогичная ситуация, поменял щетки раз, поменял второй раз уже вместе с регулятором в сборе, потом плюнул и заказал с разборки по стоимости двух предыдущих операций...
Kysa4ka
Пару раз замечал, что моргал значок аккумулятора, но в отличие от предыдущих отписавшихся он у меня моргал на НЕзаведеном двигателе. Что может быть, куда смотреть?
Keltnow
У меня хуже....помаргивала лампа заряда и помаргивала..перебрал весь ген...всё проверено испытано....а лампа так и моргала..до позавчерашнего дня..просто забил на неё и всё....а вот позавчера я снимал коробку и менял корзину и диск сцепления.....Слав богу всё прошло без проблем....но когда стал выезжать..заметил лампа заряда горит постоянно........снял клеммы с аккума на работающем двигателе...не глохнет....езжу с горящей лампочкой заряда.....думаю где искать причину раздражающего красного огонька.....
fff
Цитата(Keltnow @ 26 Ноя. 2013, 20:58) *
У меня хуже....помаргивала лампа заряда и помаргивала..перебрал весь ген...всё проверено испытано....а лампа так и моргала..до позавчерашнего дня..просто забил на неё и всё....а вот позавчера я снимал коробку и менял корзину и диск сцепления.....Слав богу всё прошло без проблем....но когда стал выезжать..заметил лампа заряда горит постоянно........снял клеммы с аккума на работающем двигателе...не глохнет....езжу с горящей лампочкой заряда.....думаю где искать причину раздражающего красного огонька.....

два года уже езжу с горящей лампочкой аккумулятора...
kuzma_sg
Блин, а у меня не было проводки для второй задней ПТФ(((
Kosta494
Цитата(Keltnow @ 26 ноя 2013, 20:58) *
У меня хуже....помаргивала лампа заряда и помаргивала..перебрал весь ген...всё проверено испытано....а лампа так и моргала..до позавчерашнего дня..просто забил на неё и всё....а вот позавчера я снимал коробку и менял корзину и диск сцепления.....Слав богу всё прошло без проблем....но когда стал выезжать..заметил лампа заряда горит постоянно........снял клеммы с аккума на работающем двигателе...не глохнет....езжу с горящей лампочкой заряда.....думаю где искать причину раздражающего красного огонька.....

Так же уже несколько лет горит лампа, гену перебирал у спецов, новое реле регулятор со щётками поставил, но лампочка попрежнему горит, в чем может быть причина?
Keltnow
Я так и продолжаю ездить. Хотя вопрос так и висит в воздухе..оставил до лучших времен)
AlexVAN
Цитата(Keltnow @ 25 ноя 2014, 11:41) *
Я так и продолжаю ездить. Хотя вопрос так и висит в воздухе..оставил до лучших времен)

Как вариант одной из причин: Негаснущая лампочка зарядки
seregatkach
Была такая проблема. Решил так же Негаснущая лампочка зарядки
Keltnow
Кстати сказать у меня тоже в этом разъеме проблема была...
FANTYK
Было , правда на другой машине пропала зарядка аккумулятора . Последствия замены контрольной лампы на светодиодную в щитке приборов , и такое бывает !После возврата все в норме . sarcastic_hand.gif
VictorXR
Цитата(FANTYK @ 18 окт 2016, 0:23) *
Было , правда на другой машине пропала зарядка аккумулятора . Последствия замены контрольной лампы на светодиодную в щитке приборов , и такое бывает !После возврата все в норме . sarcastic_hand.gif

Уж не на переднеприводном ли ВАЗе? Там схема выполнена странным образом, и если лампа не работает, всё становится грустно. В нашем случае параллельно с лампой стоит "реле заряда", по факту являющееся мощным резистором. Так что если проводка не изменялась - на каризмах лампа роли не играет
Iluha
Цитата(VictorXR @ 18 окт 2016, 9:41) *
Уж не на переднеприводном ли ВАЗе? Там схема выполнена странным образом, и если лампа не работает, всё становится грустно. В нашем случае параллельно с лампой стоит "реле заряда", по факту являющееся мощным резистором. Так что если проводка не изменялась - на каризмах лампа роли не играет


А вот это не факт, у меня такая проблема: не идёт зарядка на акб, при этом лампа не горит! Пока разбираюсь, что за фокус такой blink.gif
shunih
Так в итоге то в клеме этой дело то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.