Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомобильный номер. Регистрационный номер. Как переоформить номер?
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Юридический отдел
Pizzin
Всем доброго дня!
Вопрос такой, может кто сталкивался?
Мой друг купил у меня мою первую каризму, я её не переоформлял на него. Сама машина зарегистрирована на мою сестру.
Так вот, сейчас друг собирается продавать машину, а гос.номер я хочу оставить себе, т.е. перевесить на свою машину.
Как в этом случае делается, что нужно для того что бы номера от старой машины и другого собственника перешли на мою машину?
Дополню, для ясности картины.
Есть 2 машины у 2-х разных владельцев. У одного красивый номер.
Я 3-е лицо заинтересованное в красивом номере, как мне его заполучить?
voran
Привет, Женёк. Какая запутанная история. laugh.gif
Как я вижу, что бы сохранить за собой красивый номер, твоя сестра должна обратиться в ГИбДД как собственник автомобиля, с заявлением о сохранении номера за ней, в связи с продажей автомобиля. После этого выдадут новые номера и внесут изменения в ПТС твоей старой машины, а красивые номера останутся на хранении в ГИБДД в резерве за твоей сестрой. Срок хранения ограничен. (не помню какой срок хранения, но достаточно большой).
А вот как потом перенести эти номера более простым путём на твою машину, я затрудняюсь ответить.
Сложный способ, это перерегистрировать твою новую машину на сестру. В этом случае она повесит зарезервированные за ней номера при регистрации авто.
miha 414
ты по договоку купли продажи покупаешь авто у сестры, ставишь на учет на себя, потом 2 варианта:
1 идешь в гаи, говоришь что у тебя есть 2 машины и им надо поменять номера, опять же заново их регистрируешь и потом продаешь первую карьку другу с номерами которые у тебя сейчас.
2 идешь в гаи, пишешь заявление что хочешь оставить себе номер, получаешь на первую машину другие номера за отдельную плату и продаешь ее другу, а потом вешаешь на свою машину красивый номер который числится на тебе.
мне кажется первый вариант более правильный
voran
Цитата(miha 414 @ 21 Мар. 2014, 18:02) *
мне кажется первый вариант более правильный

Согласен, Мих. wink.gif
Pizzin
Еще такой момент, машины стлят на учете в тверской обл., хотелост.кы все это провернуть в москве без привлечения сестры, т.к. она сюда точно не поедет) а мне ехать туда тоже не комильфо...
voran
тады навер у тя должна быть доверенность.
shariot1972
Цитата(Pizzin @ 21 Мар. 2014, 20:22) *
Еще такой момент, машины стлят на учете в тверской обл., хотелост.кы все это провернуть в москве без привлечения сестры, т.к. она сюда точно не поедет) а мне ехать туда тоже не комильфо...

Все просто: собственноручно пишешь ДКП между тобой и твоей сестрой, сам за нее расписываешься в ДКП и ПТС. Дальше все по описанному выше, пост №3 .
miha 414
Цитата(shariot1972 @ 21 Мар. 2014, 20:37) *
Все просто: собственноручно пишешь ДКП между тобой и твоей сестрой, сам за нее расписываешься в ДКП и ПТС. Дальше все по описанному выше, пост №3 .

именно так
Pizzin
Спасибо парни, будем пробывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.