Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форсунки омывателя лобового стекла.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование > Интересные дополнения
Страницы: 1, 2
voran
Предлагаю здесь обсуждать вопросы по улучшению омывания лобового стекла.
Тема по установке форсунок омывателя от Volvo находится тут: Каризма клуб
gryz200
куда то мое сообщение испарилось...
на любых форсунках, всем всем очень рекомендую поставить фильтр от тазика...
затраты 15-20 р в год-и вы избавитесь от забитых форсунок всяким мусором...
kide
всем привет. кто подскажет? на заднее стекло на хетч от чего форсунка подходит?.
valeo
Цитата(kide @ 31.5.2013, 14:15) *
всем привет. кто подскажет? на заднее стекло на хетч от чего форсунка подходит?.

На старом КК пытались подобрать... Не помню чтоб нашли. Во всяком случае у меня не работала и я не нашёл.
Sh'e'pot
Не обратил внимания и закал форсунки, но пришла только одна, ибо продаются они не комплектом, а по одной, так что заказывать надо 30655605 - 2 шт. unsure.gif
eduard
Сколько стоят форсунки от вольво?
Толян
Клик
valleriy
Толь, дополню, это стоимость 1 форсунки
Бармалей
Было дело заменил стоковые форсунки на распылители от ланцера. Минус в том что посадочным размером они меньше чем родные. Пришлось колхозить прокладки закрывающие щели. На мойке частенько срезали. Сегодня сменил лацеровские на тоетовские от камри (85381-AA042 - аритикул по экзисту), цена за пару вышла - 656,10. В посадочные прорези капота встали как родные. Правда пришлось не много внутри капота подправить. Работой форсов и собой доволен. =)
з.ы. предлагаю тут же обсудить вопрос по насосам. Кто что ставил, отзывы. Ибо "родные" от экзиста по цене тяжелые.
one
Цитата(Бармалей @ 31.7.2013, 22:23) *
Было дело заменил стоковые форсунки на распылители от ланцера. Минус в том что посадочным размером они меньше чем родные. Пришлось колхозить прокладки закрывающие щели. На мойке частенько срезали. Сегодня сменил лацеровские на тоетовские от камри (85381-AA042 - аритикул по экзисту), цена за пару вышла - 656,10. В посадочные прорези капота встали как родные. Правда пришлось не много внутри капота подправить. Работой форсов и собой доволен. =)
з.ы. предлагаю тут же обсудить вопрос по насосам. Кто что ставил, отзывы. Ибо "родные" от экзиста по цене тяжелые.

Так моторчик от ваз 2110 подходит и стоит рублей 130-ть плюс минус 10-ть... А чего от volvo форсунки не стал ставить?
Бармалей
Цитата
А чего от volvo форсунки не стал ставить?
дык тойотовские более эстетичнее смотрятся =) понятно что вазовский подходит. Я имел ввиду аналоги с одинаковыми фишками подключения. Хотя чую что колхозить проводку придется.
masuk82
Я по совету добрых людей взял от лансера 10!!!! Они регулируемые, брызгают отлично и цена адекватная, брал 500 за обе!
valeo
Брал от Вольво. Да, многие ругают, типа гамно, вокруг авто разбрызгивают и пр. и пр. ЗАТО веером на ВСЁ СТЕКЛО. Я был О-очень доволен.
ПС. Для сравнения. Счас у меня Шкода А5 08 года. Недавно менял форсунки по причине забитости одной из них. Ну так вот, РОДНЫЕ шкодовские VAG форсунки так же как когда-то Вольвовские на Каре брызжут тоже веером на всё стекло и за авто тоже, на соседние автомобили. Не скажу что много, но есть. Регулировка отсутствует. Единственная разница, они с подогревом.
Можно ставить то, что нравится, просто пояснил на тему о том, что многие Вольвовские ругают.
ИМХО. Никому не навязываю. А если ещё и жидким воском полить и смыть машину, то в дождь никакого антидождя не надо. Кстати - на мойках (у нас в моск. обл.) за дополнительные 100р. воском всю машину покрывают. Хватает одного покрытия на 3-4 мойки. Стал пользоваться и доволен. Антидождь отдыхает по причине что по всей машине такой эффект.
Вот видео от нашего одноклубника по применению Антидождя - Ссылка на Drive2
Grifon78
думаю, наверное поменять "родню" на вольвовские!) посмотрим, что выйдет)
mihaluch
Цитата(Grifon78 @ 13.10.2013, 20:46) *
думаю, наверное поменять "родню" на вольвовские!) посмотрим, что выйдет)

А что должно выйти laugh.gif Два года стоят вольво,и ни чего не куда не вышло laugh.gif
Grifon78
Цитата(mihaluch @ 14.10.2013, 8:19) *
А что должно выйти laugh.gif Два года стоят вольво,и ни чего не куда не вышло laugh.gif

Ну всмысле, лучше родных нет? А то мнения разные чёто blink.gif blink.gif blink.gif
Бармалей
Год стояли ланцеровские, а теперь тоетовские "веера". Со всей ответственностью заявляю - они лучше и экономичнее родных! =))) И то что они немного поливают соседние авто мне безразлично. И фильтров, обратных клапанов я не ставил. Потаму что клапана внутри и что попало в бачек не лью. Воткактотак! =))
Grifon78
Цитата(Бармалей @ 14.10.2013, 9:04) *
Год стояли ланцеровские, а теперь тоетовские "веера". Со всей ответственностью заявляю - они лучше и экономичнее родных! =))) И то что они немного поливают соседние авто мне безразлично. И фильтров, обратных клапанов я не ставил. Потаму что клапана внутри и что попало в бачек не лью. Воткактотак! =))

От какой тойоты, не подскажешь?
Grifon78
Цитата(Grifon78 @ 14.10.2013, 9:25) *
От какой тойоты, не подскажешь?

А, всё туплю опять laugh.gif laugh.gif laugh.gif
leksus_konakovo
С тойоты веерные очень нравятся, при маленькой скорости, забрызгивают малость на крышу, но зато на трассе идеально подходят !!!
Бармалей
от тойоты камри, вот номерок - 85381-AA042
HooLigan
ребят я от приоры веерные поставил встают и снизу они закручиваются .....и все щели закрывают и брызгают отлично!70 р за обе
Бармалей
от приоры? и они веерные? huh.gif
HooLigan
Цитата(Бармалей @ 26.12.2013, 8:43) *
от приоры? и они веерные? huh.gif


именно!причем в интернете встречаються разного вида именно для приоры
ilмир
Цитата(HooLigan @ 26.12.2013, 16:50) *
именно!причем в интернете встречаються разного вида именно для приоры


хорошая новость . надо будет глянуть а то родные брызжут не айс
случаем разницы между рестайлом и до по фарсункам нет
HooLigan
Цитата(ilмир @ 26.12.2013, 17:43) *
хорошая новость . надо будет глянуть а то родные брызжут не айс
случаем разницы между рестайлом и до по фарсункам нет


только спросите веерные для приоры,а не просто так)писалки для приоры)

HooLigan
Цитата(valeo @ 18.9.2013, 20:07) *
Брал от Вольво. Да, многие ругают, типа гамно, вокруг авто разбрызгивают и пр. и пр. ЗАТО веером на ВСЁ СТЕКЛО. Я был О-очень доволен.
ПС. Для сравнения. Счас у меня Шкода А5 08 года. Недавно менял форсунки по причине забитости одной из них. Ну так вот, РОДНЫЕ шкодовские VAG форсунки так же как когда-то Вольвовские на Каре брызжут тоже веером на всё стекло и за авто тоже, на соседние автомобили. Не скажу что много, но есть. Регулировка отсутствует. Единственная разница, они с подогревом.
Можно ставить то, что нравится, просто пояснил на тему о том, что многие Вольвовские ругают.
ИМХО. Никому не навязываю. А если ещё и жидким воском полить и смыть машину, то в дождь никакого антидождя не надо. Кстати - на мойках (у нас в моск. обл.) за дополнительные 100р. воском всю машину покрывают. Хватает одного покрытия на 3-4 мойки. Стал пользоваться и доволен. Антидождь отдыхает по причине что по всей машине такой эффект.
Вот видео от нашего одноклубника по применению Антидождя - Ссылка на Drive2


у меня такой антидождь получается когда я в омыватель жидкость для мытья посуды заливаю))))))вода скатывается(добовлял фейри(не рекламма эта )
Re6el
А небыло ни у кого такой штуки - поставил веерные от Тойоты а они льют струей, причем как из крана. Куда копать? Насос родной, форсунки 100% веерные от Тойоты заказывал в экзисте по всем известному номеру. машина стоит в теплом гараже, омывайка новая, пробывал две канистры разной + пробовал обычную воду. Че за дела? Жалко 500 рубликов потраченых.
Толян
Цитата(Re6el @ 31 Дек. 2013, 20:08) *
поставил веерные от Тойоты

Видимо Тойотовские и Вольвовские, теперь уйдут в небытие rolleyes.gif
valeo
Видимо уйдут...
Re6el
Цитата(Толян @ 2 Янв. 2014, 22:26) *
Видимо Тойотовские и Вольвовские, теперь уйдут в небытие rolleyes.gif

В каком смысле? P.S. Проблема так и не решилась. льют струей и все тут. Кстати заказал от американского галанта - по креплениям один в один как родные. Тоже веерные. Коды MR 300201 левая и MR 300202 правая. придут, посмотрю как будут лить
Aleks70
Цитата(Re6el @ 3 Янв. 2014, 4:20) *
В каком смысле? P.S. Проблема так и не решилась. льют струей и все тут. Кстати заказал от американского галанта - по креплениям один в один как родные. Тоже веерные. Коды MR 300201 левая и MR 300202 правая. придут, посмотрю как будут лить

Поставил от Camry, брызгают здорово, встали как родные. Не знаю почему у вас льют струей. А с галанта думаю не подойдут, они меньше по размерам.
Сержио
слышал для веерных омывайку ведрами надо заливать, большой расход
miha 414
Цитата(Сержио @ 3 Янв. 2014, 13:28) *
слышал для веерных омывайку ведрами надо заливать, большой расход

по моему наоборот, у меня стоят от камри, расход реально меньше чем был со струйными.
Бармалей
Сразу по вопросам от личного опыта.
1. От галанта не встают так как маленькие и в капоте зазоры разницы европа-амэрика нет так как однох..ые. Хотя возможно ошибусь на годах выпуска, я брал по предложению одноклубника (гад!) - трепло оказался.
2. На струйных - 6-л на все лето + осень. С учетом что на севере осенью дикий говномет на стекла.
3. От Камри красивей - они глянцевые черные, а не матовые.
4. Льют по сторонам так как имеются воздушные потоки, а капли легче струи. Йя таг думаю!(Мимино) =))
5. Если решились на камрёвские то при установке в ребере жесткости капота надоть чуток край отгибать. Трубки "Г" образные и чуток при установке упираются.
Aleks70
Цитата(Бармалей @ 3 Янв. 2014, 16:48) *
Сразу по вопросам от личного опыта.
1. От галанта не встают так как маленькие и в капоте зазоры разницы европа-амэрика нет так как однох..ые. Хотя возможно ошибусь на годах выпуска, я брал по предложению одноклубника (гад!) - трепло оказался.
2. На струйных - 6-л на все лето + осень. С учетом что на севере осенью дикий говномет на стекла.
3. От Камри красивей - они глянцевые черные, а не матовые.
4. Льют по сторонам так как имеются воздушные потоки, а капли легче струи. Йя таг думаю!(Мимино) =))
5. Если решились на камрёвские то при установке в ребере жесткости капота надоть чуток край отгибать. Трубки "Г" образные и чуток при установке упираются.

Про галант тоже сказал, именно про те номера, они меньше по размерам. От камри встают идеально, ничего гнуть не надо, только немного фаску на форсунках с передней части снял, около 1 мм, и встали как родные. По сторонам немного льют, но и лобовому прилично достается, я доволен!
valeo
Веерные по любому расход меньше. Вот я себе когда брал от вольво, два раза перезаказывал по причине брака. Получаю - ставлю - веера нет, еле плюёт, сдаю, заказываю заново. Вот вам и вольво в экзисте... И это с учётом, что вольвовсие не регулируются..... Только сдача.
Сержио
я не просто про расход написал http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3072&page=3 сам гуглил эту тему
Aleks70
Цитата(Сержио @ 3 Янв. 2014, 22:50) *
я не просто про расход написал http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3072&page=3 сам гуглил эту тему

По расходу пока не понял, недавно поставил, вроде не сильно убывает. По ссылке не совсем понял высказывание:"в сильный мороз жидкость просто льется струей так и не долетая до стекла", что он там смывает в сильный мороз?
А если вы дальше прочитаете, то там есть такая фраза:"Я на сивике и аккорде менял на веерные, в первом случае от вольво, во втором от CRV ставил. Причем, есть которые брызгают веером в виде многочисленных струек и есть которые какбы распыляют веером. Т.е. струй не видно, разбрызгивается водная взвесь под давлением.
Расход жидкости в обоих вариантах ниже, потому как одного разбрызгивания достаточно чтобы стекло очистить." и далее "Видел их на Приоре в действии. Весчь! Расход воды меньше и струя покрывает все стекло. Тож хочу...."
А то,что некоторые ведрами льют пока наиграются, так это их проблемы! :sarcastic: biggrin.gif
Толян
Цитата(Re6el @ 3 Янв. 2014, 2:20) *
В каком смысле?

Смысл открывается 3-мя постами выше Тут и Тут. Нет больше нужды платить большие деньги.
Infinnite
Цитата(HooLigan @ 26 Дек. 2013, 22:23) *
только спросите веерные для приоры,а не просто так)писалки для приоры)

+1 от приоры катят и цена 60р. за обе, прыскают не скажу что супер, но лучше чем родные (оценил работу стоя на месте, но на скорости, думаю, будет лучше).
Толян
Полез изучать сабж-в Авто49 этих форсунок нет, хотя на ТАЗы есть 90% запчастей. Залез на форум Приороводов-они сами не знают о существовании этого девайса и до сих пор ставят от Вольво и Тойоты. Поиск на просторах интернета так же не дал оточного результата по запросу "Веерные форсунки на Приору". Поэтому, волшебное слово Приора может и не сработать, нужно просто спрашивать веерные форсунки, дешевле 100р. за пару))) А вот такие имеются в наличии и называются просто универсальными.
HooLigan
Цитата(Толян @ 7 Янв. 2014, 0:04) *
Полез изучать сабж-в Авто49 этих форсунок нет, хотя на ТАЗы есть 90% запчастей. Залез на форум Приороводов-они сами не знают о существовании этого девайса и до сих пор ставят от Вольво и Тойоты. Поиск на просторах интернета так же не дал оточного результата по запросу "Веерные форсунки на Приору". Поэтому, волшебное слово Приора может и не сработать, нужно просто спрашивать веерные форсунки, дешевле 100р. за пару))) А вот такие имеются в наличии и называются просто универсальными.


не наю как ты их искал..зашел в магазин автозапчастей для ваз,за лампочкой и тут продавщица спрашивает может что нить еще?ну я думаю дай спрошу,всеровно нету порикалываюсь...веерные писалки есть?так она в ответ,так вот они от приоры ,тебе какие..?дай примерить ,пошел примерил подошло купил...!и все.кавказ емае))все для ваз))))
Толян
Цитата(HooLigan @ 7 Янв. 2014, 1:30) *
не наю как ты их искал..

Сначала в ТАЗмаг-нету. Потом по Яндексу "Веерные форсунки на Приору"-нету. Потом на форум Priorivod.ru-там о них и не слышали, хотя последнее сообщение темы датировано концом декабря 2013г. Как-то так и искал.
HooLigan
Цитата(Толян @ 7 Янв. 2014, 23:35) *
Сначала в ТАЗмаг-нету. Потом по Яндексу "Веерные форсунки на Приору"-нету. Потом на форум Priorivod.ru-там о них и не слышали, хотя последнее сообщение темы датировано концом декабря 2013г. Как-то так и искал.


блин может вам по почте их отослать то?))партией большой?)))
Толян
Да не, есть ещё ТАЗорынки)))
Толян
Добрёл до рынка, приобрел форсуночки-печаааль, не хватает мощи насоса. sad.gif
vitalijbor
Цитата(Толян @ 20 Янв. 2014, 11:27) *
Добрёл до рынка, приобрел форсуночки-печаааль, не хватает мощи насоса. sad.gif

не хватает мощи именно на приоровские или ваще насос в топку? rolleyes.gif
Толян
Именно на приоровские (точнее, просто универсальные), струйные отлично поливали. Ещё не регулировал их (а они регулируемые), правая сильно вверх задрана и на стекло попадает жижа навесом, а на скорости из этой же форсунки жижа льёт уже под дворник. Вот как-то так.
На старой КаКлашке помнится меняли насос, но не вспомню от чего.
Balamut
Всем привет, вчера получил заказ и установил форсунки данного типа: 85381-AA042 - артикул по экзисту, встали как родные , только слегка при установке приходится поднажать пальцем на внутреннюю часть капота в которую уперается сосок форсунки, смотрятся приличнее и рассеивание равномерное , на сухую дворники не катают. Спасибо всем за информацию, давно хотел поставить, теперь езжу не на радуюсь. drinks.gif
P.S. Так же заказал обратный клапан не помню артикул, не понадобился, брызжут сразу же, мож в самих форсах он стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.