Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не открыть заднюю дверь
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Салон
Bender
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста как открыть заднюю правую дверь? Сломалась в мороз -42 наружная ручка открытия двери, и из нутри не открывается, была от детей защита перещелкнута (любят открывать на ходу), что делать не представляю... Помогите друзья. Заранее огромное спасибо!
EKIBAS
На бывшем форуме было написано как с помощью линеики изогнутой по форме двери изнутри открывали.
Может скажут ,но сам попробуй
miha 414
Разбери другую дверь, посмотри что надо потянуть и потом тяни проволокой от стекла через резинку, ну либо ручку выломай полностью и открой за тягу, но перед этим купить ручку новую.
ПИРАТЭ
Была такая проблема недавно ))))))))))ЛИНЕЙКА СЛИШКОМ ЖОСТКАЯ ))я взял на работе болгарку и вырезал из тонкого листа оцинковки полоску где то 90х2см,обмотал изолентой,чтобы не поцарапать,изогнул по примеру другой двери и раза с четвертого получилось отщелкнуть защелку.
ПИРАТЭ
Цитата(miha 414 @ 2 Мар. 2014, 20:31) *
Разбери другую дверь, посмотри что надо потянуть и потом тяни проволокой от стекла через резинку, ну либо ручку выломай полностью и открой за тягу, но перед этим купить ручку новую.

это очень накладно
valeo
Цитата(EKIBAS @ 2 Мар. 2014, 20:17) *
На бывшем форуме было написано как с помощью линеики изогнутой по форме двери изнутри открывали.

Вот уже напридумывали. Не изогнутой по форме двери, а простой линейкой. Я сам открывал. Приоткрыл окно немного и шурудил там линейкой. Случайно smile.gif задел что-то и открыл. Кто-то ещё открывал. Если память не изменяет, то-ли на линейке типа крючка выпиливали и поддевали, то-ли проволокой на конце крючком изогнутой лазили. Точно не помню. А ручку по любасу новую покупать. Быстрей всего рычажок отломился. Реставрация не возможна. Вернее можно, но на пару раз.
DikShv
Блин такая же проблемка))))
EKIBAS
Цитата(valeo @ 2 Мар. 2014, 20:57) *
Вот уже напридумывали. Не изогнутой по форме двери, а простой линейкой. Я сам открывал. Приоткрыл окно немного и шурудил там линейкой. Случайно smile.gif задел что-то и открыл. Кто-то ещё открывал. Если память не изменяет, то-ли на линейке типа крючка выпиливали и поддевали, то-ли проволокой на конце крючком изогнутой лазили. Точно не помню. А ручку по любасу новую покупать. Быстрей всего рычажок отломился. Реставрация не возможна. Вернее можно, но на пару раз.

Реставрация н
А пару раз ДА! Но я усилил место состыковки жестянными пластинами с двух сторон и потом по форме обтачивал.вплавлял строительным феном, первый раз горелкои но тоже долго не продержалась. Может кому пригодится!
plato83
не могу открыть заднюю правую дверь. не из нутри, ни с наружи. ручку наружную . сломал, чтобы подлезть к курку замка который отдергивает скобу со штыря........... он болтается. вся беда наверное в потрохах замка. Что делать?
valeo
Читай выше... smile.gif Если фиксатор от детей, то можно сбоку попробовать чем-то подлезть тонким и отщёлкнуть. Кто-то вроде делал так.
valeo
Задняя дверь.
Ссылка дана. Тема есть. Обсуждаем там. Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.