Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информация по ступицам заднего колеса разболтовка)
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > FAQ > Подвеска > Задняя подвеска
valleriy
Mitsubishi Carisma (г.2001) 1.8 GDI МКПП
Сегодня пришло:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотели поменять подшипник ступицы колеса на Koyo DACF1050B-5, но!!! Разболтовка действительно разная! На Koyo она оказалась 100мм, а у меня больше. Не наступайте на мои грабли, проверте разболтовку(((

Подведу итог:
Загудел у меня задний правый подшипник ступицы. Выяснилось, что он продается только вместе со ступицей.
По совету друзей по форуму я заказал в Existe Koyo DACF1050B-5 цена 1400 руб. Деталь пришла, но расстояние между болтами у нее оказалось 100мм, а на моей машине 114,3мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Заказали с менеджером Japan Cars H25011JC - 1390руб. Сказали что подойдет. Деталь шла неделю. В итоге снова расстояние между болтами оказалось 100мм. На этот раз деталь сдал сразу и без потери денежных средств.
Третий раз заказал FEBEST 0482-DGR цена 3523 руб. Пришла через три дня, и расстояние то что надо 114,3мм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сам менять не стал, решил посмотреть как это делается в сервисе. Все проще простого оказалось.
1.Сняли колесо;
2.Открутили два болта и сняли суппорт;
3.Выкрутили шестигранником винт в тормозном диске (маленький такой);
4.Закрутили два болта в отверстия в тормозном диске тем самым выдавили его от ступицы;
5.Открутили центральную гайку и суппорт вместе с подшипником легко двумя руками сняли.
Соберали в обратной последовательности.
Вот родная ступица с подшипником:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не наступайте на мои грабли, проверте разболтовку(((
апрель 2010 года
Спасибо автору за отчёт!
sanko
добавлю от себя немного smile.gif
заменил ступицу, поставил SNR R17331 разболтовка 114,3 . подшипники в оригинале и SNR оказались одинаковы! Koyo DACF 1085



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.