Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневные ходовые огни
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > FAQ > Электрооборудование > Свет, подсветка
valleriy
Всем добрый вечер!!! Вот решил поделиться своим своими доработками))) Начну с того что я сам был яростным противником всяческих колхозных доработок в плане внешнего вида авто , но получилось вот так.... Когда купил карю в придачу достался ксенон с отрезанными лампочками и неработающими туманками. В головной свет поставил маяк ультра вайт 90/100 вт .С трудом реанимировал туманки, поставив туда такой же маяк только 50/55 Н3 , но с ними были постоянные проблемы с отгоранием провода массы ,мне надоело разбирать их каждую неделю и я решил вставить туда имеющийся ксенон с цоколем Н4. Путем небольших переделок все подошло! И одновременно было принято решение сделать дневные ходовые огни, т.к. по правилам нужно ездить с включенными световыми приборами, а на головном я езжу только ночью ( из-за мощности ламп возможно постепенное выгорание отражателя), на туманках при гайцах не погоняешь))))) Ну и получилось как то так)))
В кратце опишу процесс: купил 2 полоски из диодов залитых в силикон, длинной около 30 см. Разметили и высверлили отверстия под каждый диод, вставили их с внутренней стороны, заклеили секундным клеем и запитали от габариток. Все это мне вышло в 300 руб и один вечер заморочек с товарищем)))) Как то так много букв , но по моему вышло симпатично)).
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
вот как делалось:
Пришлось немножко подрезать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Плотно вставляем диоды в отверстия и заливаем секундным клеем
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Снаружи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот так у меня в багажнике)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот ещё фотки
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Как то так
valleriy
Дополнение от A-C

Спасибо автору (Koshelek73) этой темы и одновременно мастеру-фломастеру (шутю) за такую идею.
вот сегодня как, забацал точно такую же штуку, даже немножко доделал. а точнее сделал круг.
получилось как-то так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Собсна фотоотчет Пост №1
Потребовалось:
1.светодиодная лента в силиконе по факту= 54 диода
2. шуруповерт или дрель
3. сверло 4 мм
4. сверло 8 мм
5. отвертка прямая широкая
6. наждачка 1 или 2
7. напильник
8. канцелярский нож
9. бокорезы
10. аккумулятор для проверки 12 В
11 дощечка под сверление
12 термопистолет и стержень к нему
13 пару соединительных колодок двойных (для подключения)
14 денег 650 р + 50колодки=700р
15 пара рук из нужного места
16 время около 3 -4 ч
купил на митинском рынке диодную полоску белую, залитую в силикон. Продаются по метру. провода подключки с двух сторон. стоит сие 650р /м. Можно найти и дешевле, но от меня далековато было.
выглядит это так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С обратной стороны так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сбоку вблизи вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далее замерил по кругу, получилось 27 диодов, лента режется как раз кратно трем. Отрезаем. проверяем на свечение.
так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далее прикладываем и намечаем расположение диодов, растояние между центрами диодов 1 см
потом тонким сверлом шуруповертом я делал отверстия
выглядит это так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далее сверлом побольше (кажись 8 мм) делаем в маленьких дырках-большие. этого оказалось чутьчуть маловато, далее я расширял на малость отверстия отверткой плоской широкой
вот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Далее предстоит непросто, но нуно вырезать 2 перпендикулярные части пластика, которые будут мешать сделать круг. сделать это надо полностью.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
потом берем напильник или отвертку и убираем изнутри остатки сверления, следом за этим наждачкой с лицевой стороны делаем то же самое.
После этого вставляем диоды по кругу. Удобнее всего концы оставлять именно в узком месте-легче вставлять
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
проверяем на работу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Далее заклеиваем все это термопастой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Даем остыть
ТО же самое делаем со второй заглушкой
проверяем обе
далее я подключил соединительную колодки двойные, чтоб в случае чего можно было просто снять.
и подключаем. Я подключил к габаритам. тут советуют еще дополнительно поставить стаб для диодов. я пока не стал.
в итоге получилось вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
выключено так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.