Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте сигнализацию
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Дополнительное оборудование
biglebowski90
Всем привет.Нужна Ваша помощь в подборе сигнализации для моей ласточки.Беда в том,что я в них не соображаю ровным счётом НИЧЕГО!
вот сайт-автосигнализации
помогите подобрать в ценовом диапазоне 1500-3000р(+-500р),какой производитель получше,хотелось бы,чтобы сигналка выполняла свою главную роль,но "фишки" всякие тоже интересны.
djmaxxflash
Цитата(biglebowski90 @ 16 Янв. 2014, 18:54) *
Всем привет.Нужна Ваша помощь в подборе сигнализации для моей ласточки.Беда в том,что я в них не соображаю ровным счётом НИЧЕГО!
вот сайт-автосигнализации
помогите подобрать в ценовом диапазоне 1500-3000р(+-500р),какой производитель получше,хотелось бы,чтобы сигналка выполняла свою главную роль,но "фишки" всякие тоже интересны.



Сonvoy бери!
valleriy
я посоветовал бы StarLine A61 http://www.realxenon.ru/modules/shop/2392.html
biglebowski90
Цитата(valleriy @ 16 Янв. 2014, 19:16) *
я посоветовал бы StarLine A61 http://www.realxenon.ru/modules/shop/2392.html

)))ну вот не поверишь,я как раз её в закладки поставил,столько всяких примочек...
ну а сам производитель как себя зарекомендовал?
biglebowski90
Цитата(djmaxxflash @ 16 Янв. 2014, 19:10) *
Сonvoy бери!

Convoy?первый раз слышу...хорошая сигнализация?какая модель?
valleriy
Цитата(biglebowski90 @ 16 Янв. 2014, 20:21) *
Convoy?первый раз слышу..

http://hotline.ua/auto-avtosignalizacii/convoy_mp-100/ в России не сильно распространена, по качеству судить не буду, у каждого свой вкус.
biglebowski90
а сколько приблизительно стоит установка на наши машины?
valleriy
Цитата(biglebowski90 @ 16 Янв. 2014, 20:37) *
а сколько приблизительно стоит установка на наши машины?

Всё зависит от от сигнализации, у нас в городе в среднем установка сигналки с автопуском по CAN шине 6000 рублей, при этом установка обходчика иммобилайзера и сам обходчик ещё примерно 1500 руб, простая сигналка в районе 3000 руб, но вряд ли дешевле
M0DDer
Цитата(valleriy @ 16 Янв. 2014, 19:16) *
я посоветовал бы StarLine A61

+1, я тоже за неё, летом на мазду сам ставил (немного другую модификацию - диалоговую с автозапуском), мне понравилась и качество и простота установки (это далеко не первая установленная мной сигнализация) и кол-во разнообразных допов и настроек и удобна в эксплуатации.
На каризме поставил пантеру - чуть похуже - там не так, тут не так, тут этого нет, там этого нет). Но в принципе нормально.

п.с. если кто соберется сам ставить могу подсказать и рассказать куда чего и как
valleriy
Цитата(M0DDer @ 17 Янв. 2014, 9:21) *
п.с. если кто соберется сам ставить могу подсказать и рассказать куда чего и как

Если бы отчётик составить, то было бы совсем замечательно.
Толян
Цитата(valleriy @ 16 Янв. 2014, 23:11) *
простая сигналка в районе 3000 руб, но вряд ли дешевле

http://www.protectauto.ru/dagger Вместе с сигналкой 3500р. laugh.gif Ну правда это не сигналка, а так, устройство для дистанционного открывания дверей и всё. Хотя, на наши машины можно особо и не тратиться-захотят угнать и со спутником угонят.
Отсюда и вопрос к автору: для каких целей нужна сигнализация?

з.ы. О! Нашел интересное предложение по Старлайну: http://www.ultrastar.ru/4567/18665

з.з.ы. Видимо уже не актуально sad.gif
yurik7910
Цитата(Толян @ 17 Янв. 2014, 15:38) *
http://www.protectauto.ru/dagger Вместе с сигналкой 3500р. laugh.gif Ну правда это не сигналка, а так, устройство для дистанционного открывания дверей и всё. Хотя, на наши машины можно особо и не тратиться-захотят угнать и со спутником угонят.
Отсюда и вопрос к автору: для каких целей нужна сигнализация?

з.ы. О! Нашел интересное предложение по Старлайну: http://www.ultrastar.ru/4567/18665

з.з.ы. Видимо уже не актуально sad.gif


Ну почему не актуально? Вот что мне ответили на почту: ""Вам, как клиенту, достаточно обратиться в один из УЦ указанных на сайте и сказать что Вы по программе Модернизация.""

Вот так, но ещё неизвестно куда пошлют в этом УЦ smile.gif
ilмир
Цитата(Толян @ 17 Янв. 2014, 14:38) *
http://www.protectauto.ru/dagger Вместе с сигналкой 3500р. laugh.gif Ну правда это не сигналка, а так, устройство для дистанционного открывания дверей и всё. Хотя, на наши машины можно особо и не тратиться-захотят угнать и со спутником угонят.


Толян полностью с тобой согласен ! Тоже подумывал поставить что нибудь такоеже , своя сигналка (Tomogafk) за 6 рублей полетела не проработав и 3-ёх лет , стала нагреваться и жрать аккумулятор .
Толян
Цитата(yurik7910 @ 17 Янв. 2014, 18:38) *
ещё неизвестно куда пошлют

В этом и вопрос-пешее эротическое ещё никто не отменял laugh.gif

Цитата(ilмир @ 17 Янв. 2014, 21:34) *
Толян полностью с тобой согласен !

Я тоже с собой согласен smile.gif , но что нужно автору? Если автозапуск или двусторонка, то цена другая. А если тупо открыть/закрыть, то ставить минималку за 100$ с установкой и не париться.
biglebowski90
Всем привет!тема АКТУАЛЬНА))))))))
Но сигнализацию уже купил smile.gif а именно Starline A61 за 3500р
кстати,в ней очень много функций....нет только автозапуска...
Количество охранных зон: 8
Режим Valet
Режим пассивного иммобилайзера
Anti-Hi-Jack
Отключение датчиков при постановке на охрану
Охрана автомобиля с заведенным двигателем
Пассивная постановка в охрану
Автовозврат в охрану
Обход неисправных зон
Память тревог
Количество блокировок двигателя: 2
Вход для дополнительного датчика
Вход для концевиков капота/багажника
Количество выходов на световую сигнализацию: 2
"Бесшумная охрана"
Режим "паника"
Управление замками дверей при вкл/выкл зажигания
Дальность оповещения: 1800 м.
Дальность управления: 600 м.
Количество дополнительных каналов: 3 программируемых + замок багажника
Выходы управления центральным замком: силовой, встроенные реле до 10А
Выход на замок багажника: слаботочный до 300 мА
Задержка опроса зон
"Поиск на стоянке"
Бесшумная постановка/снятие с охраны
Выбор длительности импульсов на Ц.З. (сек): 0,8/3,6/30/2х0.8
Вызов владельца к автомобилю
Поключение к педали тормоза
Поставка и снятие с охраны: разными кнопками
Индикация разряда батареи брелока
"Турботаймер"
Толян
Большинство этих функций есть и в дешевых сигналках.
biglebowski90
Цитата(Толян @ 20 Янв. 2014, 21:37) *
Большинство этих функций есть и в дешевых сигналках.

куда же дешевле....те,что до 3000 даже без обратной связи...
ilмир
Цитата(biglebowski90 @ 20 Янв. 2014, 17:18) *
Всем привет!тема АКТУАЛЬНА))))))))
Но сигнализацию уже купил smile.gif а именно Starline A61 за 3500р
кстати,в ней очень много функций....нет только автозапуска...


Нормальная сигналка !
А автозаводка нахрен не нужна ,летом она без надобности а зимой только стартер гробить .
kebi
Цитата(ilмир @ 21 Янв. 2014, 21:22) *
Нормальная сигналка !
А автозаводка нахрен не нужна ,летом она без надобности а зимой только стартер гробить .

Почему стартер гробить зимой?
valleriy
kebi, Сли машина с ключа не заводится, то Вы её насиловать не будете, а сигнализация будет крутить положенные 20 или 30 сек (не помню) пока не заведётся или пока не закончится количество попыток её завести ( рабочей машине стояла такая функция), а это всё накладывает определённую нагрузку на стартёр, видимо это имел в виду Ильмир, лично я придерживаюсь версии, что автопус ставить необходимо только на автомат.
valeo
Да можно и на механику.. Только надо взять за привычку ставить на ручник и нейтраль. А вообще - автозапуск фиксится на кнопке ручника. Если не поднят - не заводится. Поднят - заводится. Т.е. если мы оставили авто на передаче, то ручник в 99% никто не поднимает. Тогда авто не заведётся. И наоборот. Поставили на ручник, не трогая передачу. Тогда авто можно завести. Как то так. Во всяком случае у меня на Хундае с механикой именно так автозавод работает.
Dujnikov
Мне авто с автозапуском досталось, на старлайне А9, МКПП. Ручник поднят, вытаскиваешь ключ, машина все еще работает, закрываешь двери, двиг. останавливается. Если при работающем автозапуске опустить ручник сразу двиг. останавливается. Если включена скорость и ручник снят, брелок ругается, автозапуск не происходит.
Мне кажется не стоит ставить автозапуск, если есть задние барабанные тормоза.
А так все работает видимо однотипно на МКПП.
valeo
Цитата(Dujnikov @ 1 Фев. 2014, 12:50) *
Мне кажется не стоит ставить автозапуск, если есть задние барабанные тормоза.

Не важно какие тормоза сзади, барабан или диск. Зимой всё равно примёрзнуть могут. Я б посоветовал при постановке на сигу сначала постоять немного, чтоб диски - барабаны остыли. Можно и дверь открытой подержать несколько минут. Тогда и стёкла не покроются морозной фигнёй. Потом поставить на ручник и закрыть авто.
ilмир
Цитата(Dujnikov @ 1 Фев. 2014, 11:50) *
Мне авто с автозапуском досталось, на старлайне А9, МКПП. Ручник поднят, вытаскиваешь ключ, машина все еще работает, закрываешь двери, двиг. останавливается. Если при работающем автозапуске опустить ручник сразу двиг. останавливается. Если включена скорость и ручник снят, брелок ругается, автозапуск не происходит.
Мне кажется не стоит ставить автозапуск, если есть задние барабанные тормоза.
А так все работает видимо однотипно на МКПП.

У меня всё было также на сигналке Томогафк пока она не гафкнула .С одним моим знакомым был случай , у него Опель вектра годов этак 96 -ых , он заехал в магазин к нашему общему знакомому , который занимается продажей музыки , сигналок и тд. И попросил его научить как пользоваться автозаводкой . Ну он ему показал а машина стоящая возле магазина завелась и поехала ,
но ехала она не долго , его остановил бампер припарковонной четырнадцатой .Вот такая история. laugh.gif
Dujnikov
Цитата(ilмир @ 1 Фев. 2014, 12:23) *
У меня всё было также на сигналке Томогафк пока она не гафкнула .С одним моим знакомым был случай , у него Опель вектра годов этак 96 -ых , он заехал в магазин к нашему общему знакомому , который занимается продажей музыки , сигналок и тд. И попросил его научить как пользоваться автозаводкой . Ну он ему показал а машина стоящая возле магазина завелась и поехала ,
но ехала она не долго , его остановил бампер припарковонной четырнадцатой .Вот такая история. laugh.gif

Может быть поставили криво. Если все правильно стоит, она не заведется нив коем случае на скорости.
valleriy
Цитата(valeo @ 1 Фев. 2014, 12:55) *
Не важно какие тормоза сзади, барабан или диск. Зимой всё равно примёрзнуть могут.
Именно из за того что зимой колодки примерзают и не стоит ставить на механнику, а так два варианта, либо при пуске машина начинает ехать (стоит на скорости), либо колодки примерзают так что можно свенуть сцепление
Цитата(valeo @ 1 Фев. 2014, 12:55) *
Я б посоветовал при постановке на сигу сначала постоять немного, чтоб диски - барабаны остыли. Можно и дверь открытой подержать несколько минут. Тогда и стёкла не покроются морозной фигнёй. Потом поставить на ручник и закрыть авто.
и по любому так поступят единицы, кто захочет лишнее время мёрзнуть, с открытой дверью, ведь автозапуск и ставят для того что бы не мёрзнуть smile.gif да и температура в тормозной системе под 300 градусов, сколько надо ждать пока остынет?
И самое главное, при заводке зимой с МКПП, педаль сцепления лучше выжать, так как стартёру будет легче вращать, коробка от двигателя отсоединена, в автоматах это делается автоматически при переключении на Паркинг и включается блокировка коробки, то есть при заведении с автоматом, коробка и дифферинициал не принимает участие, как в механике, так вот при заведении с неотжатым сцеплением повышается нагрузка на стартёр, что приводит к уменьшению его ресурса и выходу из строя, а так же повышается вероятность незаведения машины из-за того что стартёр медленно крутит двигатель.
Ну короче кому как , я точку зрения высказал.
Balamut
Привет всем, 5 год езжу на каре в октябре 2013 все таки надумал установить сигналку с автозапуском "старлайн" А-91 в замен "алигатора" тоже с обратной связью . Было две причины купить данный девайс 1. автозапуск. 2. не прожорливость в батарейках по сравнению с "алигатором" (для сравнения алигатор 1месяц , старлайн 3 ) Но больше все же акцент пал на автозапуск. Сам 4 года был ярым противником автозапуска но тут как говорится возжа под хвост и надумал...... Доволен как удав. На работе ребята со мной поездили и двое такую же установили, простота и надежность. Проверено 30 град. морозами , работаю в пятидневку заводилась как милая на 4летнем аккуме)) не буду врать в самый лютый мороз со 2 раза сам лично стоял возле машины для эксперимента , 5сек. она молотит(залита синтетика везде) 10сек. отдыхает потом опять та же процедура, до третьего раза ни разу не доходила. Честно скажу на работу по приятнее стало ездить на заранее прогретой машинке. Ребята здоровье ни чем не купишь , лично мне не жалко каких то там лишних 100 граммов бенза стоя у окошка с кружечкой чая нажимая на кнопочку контроля температуры в салоне)) Цена вопроса 5800 рублей. Сига 4000р., обходчик иммо 300р., установка1500(у знакомого) . Да и колодки еще ни разу не примерзли, оставляю ручник на первом щелчке, ручник работает нормально,колодки новые, тормоза дисковые. Вроде бы все, всем удачи!
ilмир
Согласен с Валерием , заводка машины с механической кпп с автозапуска в сильные морозы гробит стартер , если только не делать как один мой знакомый по работе . Он сделал приспособу , которую вставлял между педалью и седеньем , таким образом сцепа
остовалась выжатой и в сильный мороз можно было не волноваться за стартер (не знаю как это отрожалось на сцеплении).
Минут за 8-10 перед выходом на стоянку он задествовал функцию автозавода , ездит по сей день , вроде ничего не сломалось .
Motorman
Поменять стартер стоит 6000р с работой. Поменять сцепление 11000р.
crazeks
Цитата(Motorman @ 27 Мар. 2014, 21:08) *
Поменять стартер стоит 6000р с работой. Поменять сцепление 11000р.

я отдавал 8 за "сакс" с работой. при этом, это всё равно конская цена
gryz200
а какая сигналка не глючная? мне нужна с обратной связью... дешевая.. чертов старлайн всю голову вынес своей глючностью..
valeo
У меня Pandora DXL 3210. Без возможности подключения автозапуска и турботаймера. За два года глюков не было. Единственный минус - в брелке с обратной связью быстро садится батарейка. За год поменял порядка трёх штук. Сига полностью устраивает.
В Хундае тоже вроде пандора, другой версии с турботаймером и автозапуском. Авто на механике, автозапуск подключен. Никуда не ездит, сцепление не срывает... В мороз нормально прокручивает стартер и нихрена ему со сцепой не бывает. Стоит уже около шести-семи лет.
Со старлайном в своё время сталкивался. Бывало глючил...
zhe46


За почти год не заметил глюков и проблем с зимним пуском в самые сильные морозы которые в столице бывают.
И автозапуск и турботаймер и обратная связь и бла бла бла.
Модель:Red Scorpio 9000
Цена:3000 рублей
Установка простая
брелок смотрится классно - супруге нравится)))

Не забывайте, что компоненты в большинстве случаев одни и те же используются. Что старлайн, что мангуст, что алигатор и т.д.
Я выбрал что проще и дешевле. Не жалею ни капли.
Перед установкой ничего не понимал в сигналках, пока ставил сам походу дела научился.
zhe46
Кстати по поводу брелока. Батарейка в брелоке с обратной связью редко держит более 3 месяцев.
По этой причине есть индикатор заряда, как только с трех палок падает до одной я меняю элемент питания.
Dujnikov
Цитата(zhe46 @ 21 июля 2015, 14:40) *
Кстати по поводу брелока. Батарейка в брелоке с обратной связью редко держит более 3 месяцев.
По этой причине есть индикатор заряда, как только с трех палок падает до одной я меняю элемент питания.

Я делаю проще: купил аккумулятор и подзаряжаю раз в 3 месяца.
AlexVAN
Цитата(Dujnikov @ 21 июля 2015, 16:13) *
Я делаю проще: купил аккумулятор и подзаряжаю раз в 3 месяца.

smile.gif Аналогично, только купил 2 аккума, один в пульте сигналки, второй, заряженый заранее, в пакетике в кармане. Уже раза 3 приходилось менять у машины. Уж очень недолго держит акум, максимум 1...1,5 месяца.
zhe46
Цитата
Уже раза 3 приходилось менять у машины

это у кого нет индикатора заряда элемента питания.

так что мотайте на ус: индикатор заряда элемента питания- очень полезная фича. а когда игноришь последнюю палочку, пульт начинает попискивать периодически


Цитата
Я делаю проще: купил аккумулятор и подзаряжаю раз в 3 месяца.

комплект из трёх батареек в ашане за 50 руб. одной хатает на 3 месяца.не надо ждать пока зарядится. поменял и выкинул за 20 сек
100 руб на полтора года-вполне себе просто и бюджетно.
правда что касается экологии, в вашем случае явное преимущество!)))
сдал книгу на береработку- спас дерево
выбрал перезаряжаемый источник питания вместо обычного одноразового- спас ....... нууууу кого-то, да спас! JC_doubleup.gif ))))))
valeo
Он не просто начинает попискивать, а ещё и сигналка не с первого раза срабатывает. Это типа как предупреждение. Лично у меня когда одна палочка на индикаторе остаётся, он периодически пищит и постановка-снятие с охраны происходит со второго раза.
AlexVAN
Цитата(zhe46 @ 21 июля 2015, 21:51) *
это у кого нет индикатора заряда элемента питания.

Индикатор заряда есть, но на мониторе пультика как раз в этом месте трещинка sad.gif Всё никак не сменю пультик, т.к. он работает, только вот с дефектом на мониторе достался от раздолбая владельца((
gryz200
достал второй брелок от этого чертового старлайна.. думал мой разбитый глючит... фиг там.. походу сигналка умирает (установлена в 2007 году)... был старлайн B6. думаю такой же старлайн найти или подобный чтоб тупо штекера переткнуть и не заморачиваться.... в китае нашел за 2700 но хз чо пришлют узкоглазые братья...
zhe46
Да то же самое и пришлют. Если функции совпадают и распиновка - подойдет.
Poleshin
Купил мэджик кар. Понес к мастеру чтоб установить. так он мне говорит. что это подделка. С нее машину нельзя заводить на расстоянии, иначе сгорят запчасти. Надо оригинал ставить. И свою предлагает. Прав ли он или свою продать мне хочет?
zhe46
А сходить в другой магаз и сравнить со своей купленной не судьба?
Продавец наверняка не станет лукавить- ему параллельно.
Если вы покупали в Китае по почте, вполне вероятно подделка. Тут вопрос качества сборки.
valeo
Насколько я знаю, Мэджик кар в своё время было много подделок.
Женя прав, мастеру параллельно что ставить. Другой бы поставил хреновую не предупреждая.
Вопрос - он такую же предлагает или дороже?
roshal
Ссылка на Drive2
бюджетный вариан с автозапуском )))
2 года пока все гуд
luxor
пардоньте за подъем темы, но всё таки, подскажите точки подключения (цвета проводов) на карю рестайлинг 1.6?
мануалы все есть, но понимание схем сводит на нет их боксы кроссировочные.
сигу старую снимаю - тут проблем нет, подключить по старой проводке, НО она только откр/закр, мотор не блокирует, плюс подключена только на концевик водителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.