Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реле стартера
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
deutz
Всем привет кто знает где находится реле стартера и неплохо было-бы номерок
AlexVAN
Цитата(deutz @ 14 Янв. 2014, 21:59) *
Всем привет кто знает где находится реле стартера.

Обычно на самом стартёре: втягивающее реле.
Aleks70
Цитата(deutz @ 14 Янв. 2014, 23:59) *
Всем привет кто знает где находится реле стартера и неплохо было-бы номерок

Стартер подключается сразу к замку зажигания, а втягивающее на самом стартере.
deutz
Цитата(Aleks70 @ 14 Янв. 2014, 21:41) *
Стартер подключается сразу к замку зажигания, а втягивающее на самом стартере.

Спасибо за подсказку.Вот у меня проблема с ключа пытаешься заводить стартер клацает но не крутит это значит втягивающее навернулось?
Aleks70
Цитата(deutz @ 19 Янв. 2014, 14:45) *
Спасибо за подсказку.Вот у меня проблема с ключа пытаешься заводить стартер клацает но не крутит это значит втягивающее навернулось?

Клацает это как раз втягивающее. А не крутит из-за щеток стартера или контактов втягивающего. В любом случае снимать, а разборка покажет в чем причина .
valleriy
Цитата(deutz @ 19 Янв. 2014, 12:45) *
Вот у меня проблема с ключа пытаешься заводить стартер клацает но не крутит это значит втягивающее навернулось?

Скорее всего замена щёток, но так же могут подгореть пятаки.
Напоминаю, если сами будете разбирать и что то чистить наждачкой, то ни в коем случае не протирать детали растворителем или бензином, только спиртом или купите дешёвую водку и ей.
deutz
А отвёрткой перемыкаю крутит но только сам стартер без двигателя,вообще я думаю купить новый а этот перебрать и в запас,какой посоветуете и где достать з/ч на свой?
deutz
Отнёс свой стартер в ремонт сказали что сгорел якорь и втягивающее вообщем объявили 4000 тыс за ремонт я купил новый Wai 33110N пока работает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.