Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за разъем
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование
iluxa5700
Всем привет! При разборе консоли обнаружил три каких то разъема: черный, белый и отдельный на массу. может кто нибудь знает что это? на фотографии из фотоотчета отметил примерное место где он находится, точнее закреплен внутри и висели одним пучком Нажмите для просмотра прикрепленного файла сам сфоткать к сожалению не смог...
valleriy
Илья, возможно предыдущий хозяин что то сам ставил, например как у меня на фотке виден шнур USB, так как японцы стараются пользоваться совместными фишками, как внизу на фотке фишка на пепельницу, хотя посмотрите есть ли у Вас питание прикуривателя, так как по описанию цвета проводов похоже именно на него
valeo
К сожалению на фото плохо видно, но плюс к Валерию, для информации, в Каре в отличие от многих других марок машин, проводка проложена под всё изначально. Независимо от комплектации. И если есть незадействованные штекеры - обращать особое внимание на них не стоит. Так что что это сказать сложно. В моей нынешней машине марки Шкода - проводки лишней нет вообще. И с этим связано много сложностей при желании что-то сделать... Вспоминаю Карю с ностальгией.... именно из-за этого. В остальном только плюсы.
iluxa5700
Цитата(valeo @ 4 Янв. 2014, 21:48) *
К сожалению на фото плохо видно, но плюс к Валерию, для информации, в Каре в отличие от многих других марок машин, проводка проложена под всё изначально. Независимо от комплектации. И если есть незадействованные штекеры - обращать особое внимание на них не стоит. Так что что это сказать сложно. В моей нынешней машине марки Шкода - проводки лишней нет вообще. И с этим связано много сложностей при желании что-то сделать... Вспоминаю Карю с ностальгией.... именно из-за этого. В остальном только плюсы.

разъем то родной, из общего жгута. в прикуриватель питание есть... вот в чем и весь вопрос, что там 3 штекера, один - минус, второй - питание, третий что то типа управления или сигнала.....может это на климат?
valleriy
могу ошибаться, но на климат должно больше проводов приходить
iluxa5700
Цитата(valleriy @ 4 Янв. 2014, 23:09) *
могу ошибаться, но на климат должно больше проводов приходить

если по проводам, то примерно 10 в одном разъеме, 5 в другом и минус.
iluxa5700
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот эти разъемы
valleriy
возможно на управление заслонками у климата, но это только предположения.
igor antonov
может от родной магнитолы....
zhe46
Цитата(igor antonov @ 7 Фев. 2014, 1:12) *
может от родной магнитолы....

у меня таких фишек нет.
но вот что интересно:
черный провод один в один как на родной магнитоле
остальные не от неё
galin.64
У меня точно такие разьемы. Тоже лишние. Магнитола стоит родная все подключено. Тоже не мог понять откуда они
crazeks
У меня также висят 3 разЪема.
На сколько я понял сам - 1 маленький -масса на мафон(родной). 2 - на бортовик, показывает инфу станций. И 3 - CD чейнджер. Насчет 3 - не уверен.
Толян
Цитата(crazs @ 7 Фев. 2014, 22:20) *
У меня также висят 3 разЪема.
На сколько я понял сам - 1 маленький -масса на мафон(родной).

Версия хорошая, но вот это:
Цитата(galin.64 @ 7 Фев. 2014, 21:14) *
У меня точно такие разьемы. Тоже лишние. Магнитола стоит родная все подключено.


А по остальному-думаем. huh.gif
zhe46
Цитата(Толян @ 7 Фев. 2014, 22:08) *
Версия хорошая, но вот это:


А по остальному-думаем. huh.gif


кстати про чейнджер....помимо круглого разъема,на нем еще 6-контактный(контакты "папа" в ряд) плоский размером 1х2см.
может это и есть?а кто ваще знает где должен чейнджер быть прикручен?может и не для него фишки?
voran
Цитата(zhe46 @ 9 Фев. 2014, 0:14) *
...а кто ваще знает где должен чейнджер быть прикручен?может и не для него фишки?

А какая разница где он прикручен? Это не повлияет на форму фишки. Или я чего не понимаю?
У меня в машине оригинальный чейнджер стоял в багажнике, около правого крыла.
zhe46
Цитата(voran @ 9 Фев. 2014, 0:48) *
А какая разница где он прикручен? Это не повлияет на форму фишки. Или я чего не понимаю?
У меня в машине оригинальный чейнджер стоял в багажнике, около правого крыла.

ну так в том и дело.жгут соедин магнитолу и чейнджер имеет 2 фишки. перва на майфун, вторая на чейндж.
теперь посмотреть на этот жгут и понять по фишкам: он или нет?
ведь на чейндже фишка не такая как на фото
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.