Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гур
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Бензин и технические жидкости
Paxomich
Подскажитею
А что у нас в гур льется? дикстрон?
просто Евгений
Цитата(Paxomich @ 29.12.2013, 0:57) *
Подскажитею
А что у нас в гур льется? дикстрон?

Да . Желательно найти именно Декстрон 2
razvedos
Цитата(просто Евгений @ 29 Дек. 2013, 4:43) *
Да . Желательно найти именно Декстрон 2

а как поменять?
просто Евгений
Цитата(razvedos @ 13 Янв. 2014, 17:46) *
а как поменять?

Не получается у меня скопировать . Скачай мануал по ремонту Сверчок и там на стр. 214 есть всё , что нужно http://yadi.sk/d/UTMA8QQW6JTEf
valleriy
Цитата(просто Евгений @ 13 Янв. 2014, 20:52) *
Не получается у меня скопировать . Скачай мануал по ремонту Сверчок и там на стр. 214 есть всё ,

вот эта страница.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shnappi
а как насчет atf sp3 митсу оригинал?! я в галант лил, думаю и в каризму ливануть, 3л на полке пылятся
перецнах
Во всех MMC в гур Dexron-II либо Dexron-III (в зависимости от года выпуска), в акпп ATF SP-II либо ATF SP-III. Явно неспроста.
shnappi
Цитата(перецнах @ 24 июля 2015, 18:26) *
Во всех MMC в гур Dexron-II либо Dexron-III (в зависимости от года выпуска), в акпп ATF SP-II либо ATF SP-III. Явно неспроста.

mmc galant vr-4 почитай пожалуйста что куда там льется)


декстрон это хороший аналог оригинальных жидкостей
AlexVAN
Т.к. не нашёл в Коврове в своё время декстрон-2, то подобрал ему замену - Mobil ATF 220. На этикетке было прямо написано "аналог Декстрон2". Вот: http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/...il_ATF_220.aspx
перецнах
Цитата(shnappi @ 24 июля 2015, 20:28) *
mmc galant vr-4 почитай пожалуйста что куда там льется)

с удовольствием


а вы туда впихнули невпихуемое - ATF SP-III
shnappi
Цитата(перецнах @ 24 июля 2015, 22:44) *
с удовольствием


а вы туда впихнули невпихуемое - ATF SP-III

перецнах
Вы серьёзно что-ли?

Вы бы ещё ссылку на одноклассники кинули.
shnappi
Цитата(перецнах @ 25 июля 2015, 9:26) *
Вы серьёзно что-ли?

Вы бы ещё ссылку на одноклассники кинули.

яснопонятно!лейте декстрон!!!жадность губит, как говорится)
перецнах
Следите за рукой: Жидкости отличаются по вязкости и составу. Будет гуще чем положено - выдавит сальники, будет жиже - будет износ. Будет состав неподходящий - разъест уплотнители. Dexron - торговая марка жижи General Motors. Кто мешает залить вместо Luxoil ATF Dexron брэнд покруче?
По VR-4 вам производитель чёрным по белому указал ATF-II (4021610). О SP-3 вообще речи не ведётся ибо она появилась где-то в 2004.




Итого: в ММС заливается только то, что предусмотрено мануалом либо Diaqueen PSF (4039645)


Губит не жадность, а глупость
AcidJumper
В итоге, сколько купить? 1 л. будет достаточно?
LLIta3r
Цитата(AcidJumper @ 10 окт 2016, 15:14) *
В итоге, сколько купить? 1 л. будет достаточно?

Да достаточно
luxor
Стал заморачиваться...купил машину, на щупе ГУРа - надо бы долить, что залито не известно.
купил ZIC ATF 3, долил.
Сейчас начитался и за чтиво взялсяsmile.gif
официальные характеристики:


ZIC ATF 3
Плотность при 15°C, г/см3 0,8494
Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 37
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 7,4
Индекс вязкости 169
Температура вспышки, °С 225
Температура потери текучести, °С -47,5
Кислотное число, мг КОН/г 0,99
Коррозионное воздействие на медь при 100 °С ч, балл 1-а

ZIC ATF 2
Плотность при 15°C, г/см3 0,8428
Кин. вязкость при 40°С, мм2/с 37,02
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 7,343
Индекс вязкости 168
Температура вспышки, °С 228
Температура потери текучести, °С -47,5
Кислотное число, мг КОН/г 0,99
Коррозионное воздействие на медь при 100 °С ч, балл 1-а

Понятно, что доливка в пределах 10-15% погоды не сиграет, но тем не менее, укажите на губительные характеристики ATF 3 в моем случае и ждать ли их?
Andrey770
Добрый день, подскажите пожалуйста, все-таки можно DEX 3 лить или только DEX 2? Живу в северном районе, а DEX 3 вроде как жиже и лучше для холодов?
gryz200
Цитата(Andrey770 @ 21 ноя 2016, 13:52) *
Добрый день, подскажите пожалуйста, все-таки можно DEX 3 лить или только DEX 2? Живу в северном районе, а DEX 3 вроде как жиже и лучше для холодов?

Mobil ATF 220 льют официалы.
Andrey770
Это я понял просто Mobil ATF 220 на минеральной основе и оно гуще при морозе. Вот и вопрос можно ли его заменить на синтетику т.е. Dexron 3. Как будут чувствовать себя сальники? Или не стоит этого делать?
Andrey770
Никто не подскажет??? huh.gif
gryz200
Цитата(Andrey770 @ 23 ноя 2016, 7:29) *
Никто не подскажет??? huh.gif

а что вы ждете в ответах?
написано же-мобил атф220. все остальное на свой страх и риск... говорят могут потечь сальники от синтетики.. а там хз...решайте сами.. тут бабок ваг нету...
AlexVAN
Andrey770 , ещё на старом форуме КК народ писАл, что заливал Декстрон 3 и стали сопливить сальники! Это было ещё лет 5 назад. А сейчас каризмы вроде не помолодели. Лично я лил, как замену Декстрона 2, Mobil ATF 220 в свою первую каризму при замене жидкости ГУР.
Andrey770
Спасибо за ответы. Все теперь понятно. Просто получается эксплуатация в моих погодных условиях затруднительна. Очень жаль... sad.gif
Alex321
После покупки каризмы своей все было по жижам заменено, кроме масла в ГУРе. И вот, как-то зимой, в морозик эдак под -27 ехал я домой в РБ из РФ(то есть руль в основном прямо, с небольшими отклонениями на поворотах), топлю не ниже 110 км/ч. Приехав в город, паркуясь, закрутил руль хорошенько(не до края, конечно) и тут - опа! - руль стал тяжёлым! Ну, открываю-ка я капотий - а там из-под пробки бачка жижи ГУРа масло течет!!! В опчем купил я Agip ATF II D 1л - поменял, и по сей день проблем с ГУРом никаких не возникало).
перецнах
Эволюция ATF Dexron
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изобретатели стандарта "Dexron" General Motors утверждают, что Dexron II можно заменять Dexron III, но вместо Dexron III нельзя применять Dexron II.
Как видно MMC разрешает и обратную замену. Т.е. материалы ГУР MMC полностью совместимы с этими жижами. К тому же чистого Dexron II нет, в описании всегда присутствует Dexron III
demetriv
Цитата(перецнах @ 28 апр 2018, 10:47) *
... Т.е. материалы ГУР MMC полностью совместимы с этими жижами.

Правильно ли понимаю, что жидкость ГУР ММС - PSF полностью совместима с жидкостью стандарта D-II (D-III) и может использоваться в авто, например Carisma первых годов выпуска?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.