Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена зеркала
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Кузов > Стёкла, зеркала
Страницы: 1, 2
pashgan
итак, левое зеркало почти все облезло. Назрел вопрос о замене, приобретен элемент mobitek. Да, я читал много плохих отзывов, но другие стоят дороже. Поэтому пока хочу поставить этот элемент.
Раньше была тема о замене, с картинками и разными плюхами. Ни у кого не осталось какой-либо инфы? Или откликнитесь, кто менял. Опишите схему, как снимать, чтобы ничего не сломать. Буду всем очень признателен!
Толян
Опускаешь зеркало максимально вниз, ещё рукой отгибаешь и видишь по центру элемента пластмассовые защелки. Их аккуратно тонкой ответочкой отгибаешь. Новый элемент заводишь защелками под держатель и аккуратно защелкиваешь верх.
pashgan
Цитата(Толян @ 27.5.2013, 22:46) *
Опускаешь зеркало максимально вниз, ещё рукой отгибаешь и видишь по центру элемента пластмассовые защелки. Их аккуратно тонкой ответочкой отгибаешь. Новый элемент заводишь защелками под держатель и аккуратно защелкиваешь верх.

Спасибо, сегодня поставил. Буду смотреть, как в использовании)
Толян
Не порадует, но потом привыкнешь)
pashgan
Цитата(Толян @ 29.5.2013, 21:10) *
Не порадует, но потом привыкнешь)

да кстати нормально)) правое получше показывает конечно, но я уже както привык) учитывая разницу в цене, если годик выдержат, ну и ладушки...))
Толян
У меня правое полгода. Пока без нареканий.
balabasik
Вот мой фотоотчет в формате doc
Толян
Сколько стоила стекляшка и нагревательный элемент?
Nezn@ika
Не дешевле было mabitek -овские купить? или всетаки меньше 500 р?
Alex321
Прочитал темку и заказал всеж MR 387557 - оригинал за 2435р в экзисте. Причина - надежность оригинала.
balabasik
Цитата(Толян @ 5.6.2013, 15:47) *
Сколько стоила стекляшка и нагревательный элемент?



Цитата(Nezn@ika @ 5.6.2013, 19:51) *
Не дешевле было mabitek -овские купить? или всетаки меньше 500 р?


Я все это давно делал, года три назад. Mabitek тогда только начинал... а в Минске, по-моему, и сейчас их нет...
По цене было явно дешевле 15$ за зеркало. Стекляшка с рынка, производитель неизвестен, нагревательный элемент в жигулевском магазине...
До сих пор нагрев работает, следов коррозии нет. В общем, при отсутствии альтернативы - единственный, и при этом дешевый вариант.
StalkerJS
В Экзисте есть Alkar (6432528) по 1,5 килорубля. Никто не ставил/сталкивался?
pashgan
Alkar у меня ставил товарищ, правда не на каризму. Вообще стекла приличные, мне понравились. Отдают в зеленый немного. Насчет наших не знаю точно, к сожалению(
Award
Посмотрите в emex там оригинал за 1700 можно взять. Я уже как года 2 беру в emex всё, видимо exist совсем зарвался.
Ссылка на Emex
newman
Цитата(StalkerJS @ 11.6.2013, 9:43) *
В Экзисте есть Alkar (6432528) по 1,5 килорубля. Никто не ставил/сталкивался?


У меня в экзисте выдает Alkar 6431528. Разница в одну цифру, но очень похожи по цене и форме.

Кто-нибудь уже ставил такое? Встает нормально, без шаманства?
StalkerJS
Я заказал. Приедет когда, расскажу.
Alex321
Вот и приехало зеркальце - вот отчетик о замене Ссылка на Drive2
Толян
Цитата(StalkerJS @ 11.6.2013, 10:43) *
В Экзисте есть Alkar (6432528) по 1,5 килорубля.

Ещё раз о ценах в разных регионах:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
newman
Цитата(Alex321 @ 17.6.2013, 21:10) *
Вот и приехало зеркальце - вот отчетик о замене Ссылка на Drive2


Спасибо за отчет, теперь понятно, как эту хреновину менять!

У самого такое же состояние отражателя, один в один.

Только вот жаб душит отдавать 2500, можно купить 3 (!) неоригинала.
Alex321
Цитата(newman @ 18.6.2013, 9:40) *
Спасибо за отчет, теперь понятно, как эту хреновину менять!

У самого такое же состояние отражателя, один в один.

Только вот жаб душит отдавать 2500, можно купить 3 (!) неоригинала.


С учетом того что раз в год неоригинал будет облазить, их хватит на 3 года))) А оригинал как никак простоял 14 лет wink.gif Вот и вывод...
Толян
Цитата(newman @ 18.6.2013, 10:40) *
Только вот жаб душит отдавать 2500, можно купить 3 (!) неоригинала.

Или 5, если Мабитек.

Цитата(Alex321 @ 18.6.2013, 16:26) *
С учетом того что раз в год неоригинал будет облазить, их хватит на 3 года)))

У меня Мабитек стоит уже месяцев 7-8 и даже намёка на облезлость нет, а Алкар ещё покачественнее будет. И берут меня сомнения, что Вы будете на Каре ездить более 3-х лет)
voran
Цитата(newman @ 18.6.2013, 10:40) *
Только вот жаб душит отдавать 2500, можно купить 3 (!) неоригинала.

Цитата(Толян @ 18.6.2013, 20:44) *
Или 5, если Мабитек.


Что то мне это напомнило wink.gif

С.В.Михалков.

С овечьей шкурой к скорняку зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить ты можешь или нет?
- Могу! — сказал в ответ скорняк, на шкуру посмотрев.
- А выйдет две? — спросил Вартан, на корточки присев.
- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять, rоль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там — семь! — сказал Вартан.

- Идет! — сказал скорняк....
laugh.gif

Цитата(Alex321 @ 17.6.2013, 22:10) *
Вот и приехало зеркальце - вот отчетик о замене Ссылка на Drive2


АLex321, полностью поддерживаю твоё решение о покупке и установке оригинального зеркального элемента! Сам поступил бы точно так. Да дорого, да очень дорого, но картинка отражения в зеркале просто идеальна. За это стоит заплатить. ИМХО.
Толян
Цитата(voran @ 18.6.2013, 21:32) *
Что то мне это напомнило wink.gif

С.В.Михалков.

Чёт не понял я сарказма smile.gif Я озвучил лишь своё мнение-не облезает, стОит дешевле. Соглашусь, что Мабитековское зеркало, по обзору, от оригинала отличается, но не так сильно.
Блин, начал писать целый трактат на эту тему, но стало лень laugh.gif Резюмируя то, что хотел написать: ездили на Тазах без сферы и не жаловались.
voran
Цитата(Толян @ 18.6.2013, 23:42) *
Чёт не понял я сарказма smile.gif

Да лан, ни какого сарказма, Толян. wink.gif Просто один пишет, можно три купить, другой пишет пять... Вот и вспомнился стих. wink.gif А если из газелевского зеркала нарезать стеклорезом, то и все десять получится. smile.gif
Ну, а по теме: для кого то, может и не принципиально не качественное отражение, тогда нет смысла переплачивать. Но меня лично совсем не устраивает картинка, которая отражается в мобитеке. wink.gif По этому, предпочёл бы переплатить.
newman
Цитата(voran @ 18.6.2013, 22:56) *
Да лан, ни какого сарказма, Толян. wink.gif Просто один пишет, можно три купить, другой пишет пять... Вот и вспомнился стих. wink.gif А если из газелевского зеркала нарезать стеклорезом, то и все десять получится. smile.gif
Ну, а по теме: для кого то, может и не принципиально не качественное отражение, тогда нет смысла переплачивать. Но меня лично совсем не устраивает картинка, которая отражается в мобитеке. wink.gif По этому, предпочёл бы переплатить.


Если Alkar отходит 3-4 года, то это вполне приемлемо. StalkerJS собирался ставить, посмотрим что там по качеству картинки laugh.gif
ПИРАТЭ
поставил себе мабитек-2 месяца полет нормальный
Alex321
Спасибо voran за поддержку). По поводу сомнений в том что проезжу более 3-х лет на своей карьке - это зря))). Я её буду эксплуатировать пока кузов "на колени" не встанет - а он долго еще будет в строю - уж поверьте(планирую полный кап ремонт кузова с перекрасом и атикором), еси какой нить новоиспеченный "шумахер" не испортит))))). Обзорность оригинального зеркальца радует меня каждый день wink.gif
Толян
Эххх...По примеру правого зеркала, поставил себе и левое Мабитек-редкостное гуано. Взял асферическое-по вертикали плющит ужасно! По горизонтали абсолютно нормально.
newman
Цитата(StalkerJS @ 11.6.2013, 9:43) *
В Экзисте есть Alkar (6432528) по 1,5 килорубля. Никто не ставил/сталкивался?


Поставил Alkar 6431528, 850 руб. В каталоге экзиста оно выглядит как оригинальное, с вертикальной чертой, которая разделяет зоны видимости. В реале алькаровское сплошное, негодяи в общем rolleyes.gif

По качеству ему далеко до оригинала, на обратной стороне нет пластикового основания, как-то хлипковато. Контактики обогрева жиденькие, но греет отлично.

Мертвая зона просматривается гораздо хуже. Но качеством картинки вполне доволен.

Разрешение высокое, пикселей не видно laugh.gif
Толян
Цитата(newman @ 31.7.2013, 23:10) *
В каталоге экзиста оно выглядит как оригинальное, с вертикальной чертой, которая разделяет зоны видимости. В реале алькаровское сплошное
Мертвая зона просматривается гораздо хуже.

Сам и прокомментировал причину. Нету там изгиба под мёртвую зону.
newman
Цитата(Толян @ 31.7.2013, 23:01) *
Сам и прокомментировал причину. Нету там изгиба под мёртвую зону.


В целом зеркало мне понравилось, посмотрим, сколько прослужит.
rodor
Цитата(Толян @ 30.6.2013, 23:47) *
поставил себе и левое Мабитек-редкостное гуано. Взял асферическое

Заказывал его в Exist'е, на выдаче оказалось Эргон laugh.gif По крайней мере, коробка Эргон.
Когда еду и смотрю в него, ощущение, будто одел очки (зрение у самого нормальное) - хочется перефокусировать глаза, чтобы изображение нормализовалось. Думаю, привыкну. Для меня в этом случае цена оказалась сильным аргументом.
При замене отломил крепеж регулировочного кольца, к которому элемент защелками крепится. Как там отверткой отщелкнуть не отломив, так и не пойму. Руки не из того места, наверное. Приклеил обратно поксиполом.
BeFITer
Цитата(newman @ 13.8.2013, 8:37) *
В целом зеркало мне понравилось, посмотрим, сколько прослужит.

Нет полосы потому, что Alkar 6431528 - это не асферика, а сфера, для левой стороны, на праворульную машину, а вот для левого руля асферика имеет номерок 6471528, но это судя по их (алкаровскому) оригинальному каталогу. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСам не пробовал ставить.

p.s. а как само стекло, искажений много? Ставил себе Mabitek 68309706, так смотреть в него все глаза сломаешь) думал уж оригинал брать, а тут вот появились испанцы...
StalkerJS
Кстати, я там всё обещал, да обещал. Но, только недавно приехал и второй элемент. Он с разделением зон (левый). В целом выглядит как-то несколько светлее, чем то, что стояло у меня (подозреваю, что не оригинал был). Картинка нормальная. Единственное, что старый элемент был заплывший, да и разбил я его быстро, по этому не знаю, насколько отличается от оригинала вторая, маленькая зона на левом зеркале.
Завтра могу сфоткать, если интересно. Только скажите, с какой точки.
BeFITer
Лично мне больше интересно не плывет ли отражение, когда, к примеру,смотришь в зеркало на один объект и сам перемещаешься относительно зеркала. Меняется ли при этом геометрия объекта в основном (плоском) сегменте. А-то в мобитеке у меня плывет форма в плоской чуть меньше, чем в гнутой части. И , кстати, стекло мобитековское, выглядит темнее, чем оригинал.
nemec
привет всем! у меня на правом зеркале подогрев перестал работать sad.gif отдельно продается?либо с другой машины можно поставить подогрев?
DED K
Цитата(nemec @ 10 Янв. 2014, 14:46) *
привет всем! у меня на правом зеркале подогрев перестал работать sad.gif отдельно продается?либо с другой машины можно поставить подогрев?

Привет ! У меня подогрева не было совсем , прикупил обогрев зеркал универсальный ,по зеркалу вырезал ,приклеил и всё окей .
nemec
а с обратной стороны плостина плостмассовая нормально встала?думал будет мешать
DED K
Цитата(nemec @ 10 Янв. 2014, 16:35) *
а с обратной стороны плостина плостмассовая нормально встала?думал будет мешать

Всё встало отлично ,немного подрезал пластмасску под клеммы подогрева и всё .
nemec
Цитата(DED K @ 10 Янв. 2014, 16:57) *
Всё встало отлично ,немного подрезал пластмасску под клеммы подогрева и всё .

спасибо!
rudnikov2006
кто-нибудь знает, можно ли в зеркало без электропривода установить внутренности от зеркала с электроприводом. сломали ношку зеркала - электро стоит на порядок дороже, хочется съэкономить немного и в новое зеркало без электро поставить внутренности своего зеркала
boroda08
Подошел момент замены зеркала. Левый зеркальный элемент приказал долго жить. Выбор пал на Мobitek по финансовым соображениям. По этим же соображениям заказывал через Емех. Цена вопроса 459р. Пришла коробочка http://savepic.su/4170471.jpg а на контрэтикетке http://savepic.su/4165351.jpg . Чему верить непонятно. Само зеркало тонированное без пластмассовой кромки. Перед установкой края зеркала промазал лаком для ногтей и на всякий случай воском. При установке обнаружилось что моторчики электропривода заедают. Пролил все соединения силиконовой смазкой, после нескольких попыток заработали нормально. Само зеркало без искажений, но непривычно темнее из за тонировки. Посмотрю на сколько хватит.
mihaluch
Цитата(boroda08 @ 15 Мар. 2014, 21:13) *
Подошел момент замены зеркала. Левый зеркальный элемент приказал долго жить. Выбор пал на Мobitek по финансовым соображениям. По этим же соображениям заказывал через Емех. Цена вопроса 459р. Пришла коробочка http://savepic.su/4170471.jpg а на контрэтикетке http://savepic.su/4165351.jpg . Чему верить непонятно. Само зеркало тонированное без пластмассовой кромки. Перед установкой края зеркала промазал лаком для ногтей и на всякий случай воском. При установке обнаружилось что моторчики электропривода заедают. Пролил все соединения силиконовой смазкой, после нескольких попыток заработали нормально. Само зеркало без искажений, но непривычно темнее из за тонировки. Посмотрю на сколько хватит.

Фоточки самого зеркала не помешали быsmile.gif
JYK
Парни привет! Подскажите оригинальный номерок правого зеркального элемента с подогревом и крепление или достойный аналог но обязательно с подогревом. Машина 2001г. 1.6 хэтч.
JYK
....и как одевать клеммы на обогрев зеркал, есть ли полярность? (+\-)
voran
Цитата(JYK @ 7 Мая 2014, 14:52) *
Подскажите оригинальный номерок правого зеркального элемента с подогревом и крепление или достойный аналог но обязательно с подогревом. Машина 2001г. 1.6 хэтч.

номера запчастей
Толян
Для информации:
Номера Mabitek, теперь бъются как Ergon-это одна и та же фирма.
kuzma_sg
Всем доброго здоровьячка. Стараканили у меня левое зеркало, купил б\у, когда поставил, понял, что не получится на нем настроить зону обзора как раньше, в половине зеркала моя машина, дальше не отъезжает, по ходу оно с праворульной оказалось (MR912831). Хочу у Вас совет спросить, стоит ли попробовать поменять зеркальный элемент, всю внутренность или не поможет не тот не тот вариант?
igor antonov
хочу поставить обогрев зеркал,от какого авто подсылает и есть ли в двери провода для него?
koval-85
После спешного и как оказалось, неудачного ремонта подогрева зеркала, оно стало очень сильно нагреваться... в итоге, после попадания снега на разогретую поверхность треснуло. У меня левое зеркало асферическое с подогревом (руль слева)...его собственно и начал искать (именно асферу)...
Подскажите, каталог меня запутал: japancats- по VIN даёт мне MB 944747, с подписью СФЕРА (подогрев). Посему созрели вопросы: MB 944747 - действительно сфера?
а у меня, выходит неродная асфера - и потому нужно искать MR387557? И цена вводит в заблуждение, так MR387557 (асферическое) на 20% дешевле, чем MB 944747 (сферическое). В теме, прочитал, покупают на левую сторону асферу с подогревом MR387557, он же Ergon 68309706, он же Alkar 6431528 - именно такое мне и нужно...?!
Поправьте, если неправ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.