Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подлокотник-как вариант
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Дополнительное оборудование и Тюнинг > Тюнинг > Интерьер (салон)
Страницы: 1, 2
sanych
Кому не охота тратиться на подлокотник - можно заколхозить что-то похожее. Здесь подробно рассказано и показано.
Andrezka
автор без обид, но я думаю что лучше подкопить денег на нормальный подлокотник ) за труд и упорство - 5+
voran
Здорово, конечно, что всё сделано своими руками. Да ещё и хороший фотоотчет выложен.

Но, если честно, уж простите за откровенность, мне совсем не понравилось. Не понравилось исполнение, так же дизайн и функциональность.

Я , в своё время не стал морочится. Склеил валик из поролона и обшил его кожзамом. Было достаточно удобно. Зафиксирован он не был, но лежал достаточно плотно между сиденьями. При желании можно было сдвинуть вперёд, назад. Если надоел, можно было отдать на задний ряд сидений или положить в багажник , или выкинуть на помойку. laugh.gif
К сожалению, фотка осталась только такая. Но думаю, что всё понятно.
Картинку по клику можно увеличить, будет хорошо видно . wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
depert
без обид но обе картинки уж больно колхозно
не проще ли что вот наподобе этого поставить?

ebay
voran
Цитата(depert @ 24.12.2013, 2:58) *
без обид но обе картинки уж больно колхозно

Да какие обиды? wink.gif
Уж если честно, то и третий вариант, который по ссылке, вообще ни о чём. laugh.gif

Следовательно, нет ни чего лучше чем оригинальный подлокотник.
Да и на разборках он сейчас стоит не бешеных денег, как это было года три назад.
ewgen56
Как вариант!!! Ссылка на Drive2 помоему лутьше оригинала! Качество отличное! Не реклама! rolleyes.gif rolleyes.gif
gryz200
чем такой ставить я лучше от тазика прикручу саморезами...
ewgen56
А чем те мой вариант не устроил?
Толян
Цитата(ewgen56 @ 24.12.2013, 16:16) *
А чем те мой вариант не устроил?

Видимо ценой. В 4 раза дороже, ничем не уступающего кЕтайского.
Толян
Цитата(depert @ 24.12.2013, 2:58) *

Этот ебэй на рынке стоит 400р.)))

Цитата(voran @ 24.12.2013, 11:27) *
Уж если честно, то и третий вариант, который по ссылке, вообще ни о чём. laugh.gif


Будьте добры, помед... поаргументированнее, что же в нём "ни о чём"? И чем ориджинал лучше?
ewgen56
Ну ставьте се калхозные как с ебея если на нормальные вещи денег жалко! Или как на первом фото..... Тогда подлокотники с разборок вааще не про вашу честь! Или цену узнайте и забудьте как о страшном сне!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
voran
Цитата(ewgen56 @ 24.12.2013, 16:16) *
А чем те мой вариант не устроил?

А мне очень понравился. Аккуратно сделано. Правда сайт по ссылке на Питерскую фирму не предлагает именно на каризму. Колхозить пришлось?
voran
Цитата(Толян @ 24.12.2013, 17:03) *
Будьте добры, помед... поаргументированнее, что же в нём "ни о чём"? И чем ориджинал лучше?


Да пожалуйста.))) Очень похож на ара-тюнинг эпохи начала девяностых))) Если честно, то такую ёлочную игрушку даже та тазик не поставил бы))) Но на вкус и цвет...
Ориджинал лучше тем, что он достаточно функционален. Огробный бокс, который на консоли под подлокотником остаётся доступен. Локоть на него ложится очень комфортно.
И конечно, что бы понять нужно сравнить в живую, а не по картинке. Только в этом случае будет боле-менее объективное представление.
Я сидел и катался на многих клубных машинах. Мне лично оригинал показался самым удачным вариантом. Но покупать себе не стал, так как на тот момент просили за него на разборках 5000р. blink.gif
ewgen56
http://podlocotniki.pul.ru/catalog/125274-...asti_mitsubishi Как раз на Каризму! Ничего не переделывал! Встает четко и уверенно! wink.gif
Не спорю оригинал есть оригинал! Но во первых цена, а во вторых он тряпошный затреться полюбому!
Aleks70
Цитата(ewgen56 @ 24.12.2013, 22:07) *
http://podlocotniki.pul.ru/catalog/125274-...asti_mitsubishi Как раз на Каризму! Ничего не переделывал! Встает четко и уверенно! wink.gif
Не спорю оригинал есть оригинал! Но во первых цена, а во вторых он тряпошный затреться полюбому!

Цена на оригинал значительно упала, да и кожей перетянуть не проблема. Есть еще такой вариант Nitrobox
Толян
Цитата(ewgen56 @ 24.12.2013, 17:44) *
Ну ставьте се калхозные как с ебея если на нормальные вещи денег жалко!

Что же Вы до сих пор не на Бентли? Для Вас "нормальные", те что дороже?
voran
Цитата(Толян @ 24.12.2013, 23:34) *
Что же Вы до сих пор не на Бентли?

Толян
Цитата(voran @ 24.12.2013, 19:59) *
Ориджинал лучше тем, что он достаточно функционален. Огробный бокс, который на консоли под подлокотником остаётся доступен. Локоть на него ложится очень комфортно.

Вот именно этого я и ждал laugh.gif "Пастернака не читал, но осуждаю"?)))
Бокс в кЕтае больше ориджинала+маленький отсек под мелочи+подстаканники для задник пассажиров+регулировка при установке по высоте. Не разглядывал рестайлинговый поколоник на высоту посадки, но на дорестайле я локоть положить не мог, ибо низко.
ewgen56
Ну крутите се саморезами кЕтай типа тюнинх! И на Бентли копите всю жизнь! P.S а сравнивать нормальный подлокотник и БЕНТЛИ в вашем возрасте как минимум глупо... laugh.gif
Антон
А оригинал сейчас на разборках почем?
Kysa4ka
Цитата(ewgen56 @ 24.12.2013, 20:07) *
http://podlocotniki.pul.ru/catalog/125274-...asti_mitsubishi Как раз на Каризму! Ничего не переделывал! Встает четко и уверенно! wink.gif
Не спорю оригинал есть оригинал! Но во первых цена, а во вторых он тряпошный затреться полюбому!


Опаньки, спасибо за наводку! Буду заказывать там, если у нас не подберу ничего стоящего! На фото выглядит нормально!
Carismachka
Цитата(Kysa4ka @ 25.12.2013, 6:19) *
Опаньки, спасибо за наводку! Буду заказывать там, если у нас не подберу ничего стоящего! На фото выглядит нормально!

Бери не пожалеешь,у меня такой,я с этого сайта заказывал)) только он 2000р стоил))Доволен как слон))
voran
Цитата(Антон @ 25.12.2013, 6:36) *
А оригинал сейчас на разборках почем?

Так отпишитесь в личку всем клубным разборщикам и узнаете цену.
То, что я недавно видел на разборке, цена была очень адекватна.
Да и в Вашем городе есть одна клубная разборка.
ewgen56
Последний раз я встречал подлокотник за 3.5 рубля оригинал!
voran
Видел по 1.5рубля.
Толян
Цитата(ewgen56 @ 25.12.2013, 6:28) *
сравнивать нормальный подлокотник и БЕНТЛИ в вашем возрасте как минимум глупо... laugh.gif

В моём возрасте глупо пытаться превратить машину за 150тыр в подобие Бентли.

з.ы. Сорри за офф.
Andrezka
у меня есть 2 оригинальных подлокотника по 1700руб каждый, если интересно пишите в личку.
Лоредрикс
Купил на рынке за 900 рублей,немного допилил крепление,встало в родную шахту. Материал либо кожа,либо очень хороший дермантин. Подлокотник мягкий. Откидывается назад и регулируется по высоте и по длинне.
shariot1972
Цитата(Лоредрикс @ 6 Янв. 2014, 10:41) *
Купил на рынке за 900 рублей,немного допилил крепление,встало в родную шахту. Материал либо кожа,либо очень хороший дермантин. Подлокотник мягкий. Откидывается назад и регулируется по высоте и по длинне.

Малость инородно смотрится, но главное практичность, да за такую сумму..
Лоредрикс
На самом деле высоковат,еще не пробовал ездить с ним. Если сделать самодельное крепление,или вообще на двухсторонний скотч залепить прям поверх шахты-будет смотреться как оригинальный.
ilмир
Себе не ставлю потому как мешается больше чем приносит пользы , это моё личное мнение .
Aleks70
Цитата(ilмир @ 6 Янв. 2014, 17:30) *
Себе не ставлю потому как мешается больше чем приносит пользы , это моё личное мнение .

Я тоже так думал, пока на большие расстояния не поездил, после 500 км. правую руку уже начинает ломить, а подлокотник (родной) поставил и красота, ничего не мешает, там более , что у меня механика. Был бы на пару сантиметров длиннее, цены бы ему не было.
AlexVAN
Отпишусь и я:
на первой Каре (1,6МКПП 2000г. - первый рестайл - комфорт) подлокотника не было и вроде как и не к чему он;
но на теперешней (1,6МКПП 2003г. - последний рестайл - комфорт+) подлокотник уже стоит с завода, и вот тут я понял, как здорово с ним ездить, особенно когда пилишь не один час. Как раз локоть лежит на нём, а кисть на ручке КПП. Всё очень продуманно и эргономично! Да плюс и небольшой остек для ключей гаражных и очков. Лепота!
Лоредрикс
Занизил подлокотник сантиметров на 10-15,теперь он идет вровень с ручкой кпп-очень удобно)
genri
у нас в люберцах в магазине авто 49 подлокотник на карю 400 рублей (китай подвальный )все хорошо ,но скрипеть начал через неделю . снял чтоб нервы не расшатывать)))) ohmy.gif rolleyes.gif blink.gif blink.gif
Kysa4ka
Вообщем решил я вопрос с подлокотником. Взял не родной от Опель Астры J. Очень похож на тот, что с питерского магаза (ссылка постами выше). Подошел почти идеально: по высоте, под мой рост самое то, под чехлы тоже отлично смотрится, только по ширине на 5 мм уже. "нахлобучил" я его на консоль, щель которая при этом появилась на нем, внешне конечно не проявляется, её невидно, но залью клеем и будет как родной, фото позже сделаю, если кому интересно.
voran
Цитата(Kysa4ka @ 8 Мар. 2014, 1:15) *
..., фото позже сделаю, если кому интересно.

Выкладывай фотки и номерок опелевский.
driver61
Вариант еще бюджетней))) Для какого-то тазика.Не откидывается,собственно и не надо.
Kysa4ka
Качество фото с телефона не ахти какое, но общее представление даёт. Номера нет, брал из наличия в магазине на Хабаровской, рядом со МКАДом который, кстати по цене 1.3 рубля.



zhe46
Цитата(Лоредрикс @ 6 Янв. 2014, 8:41) *
Купил на рынке за 900 рублей,немного допилил крепление,встало в родную шахту. Материал либо кожа,либо очень хороший дермантин. Подлокотник мягкий. Откидывается назад и регулируется по высоте и по длинне.


взял себе такой же недавно за 800 руб на аминьевке,НО!такой вид монтажа меня не устроил.
и тогда я заморочился (мы же не ищем легких путей)
врезал монтажную площадку в шахту для всякого хлама))))

для начала "разделываем" монтажную площадку и режем

оставляем один из кусков и стачиваем острые края

готовая площадка,размеры


далее прикручиваем "разделанную" площадку к подлокотнику и примеряем к задней стенке шахты для разметки будущих отверстий
лучше откинуть подлокотник перед примеркой,потому как может цепляться(ИМХО кетай,погрешности могут быть)

учитывайте что чем глубже, тем стенки уже

и тут нам пригодился кусок от площадки,размещаем его по ту сторону шахты,потому как подлокотник тугой,а пластик в шахте тонкий и ломкий!!!

после сверления отверстий,собираем конструкцию,болты лучше приклеить чтоб не прокручивались,да и рука у меня не пролезла чтобы придерживать при сборке
штатные барашки лучше поменять на обычные гайки,иначе они упрутся в буртик бороды
у меня таких гаечек не нашлось,пришлось подрезать буртик на бороде, после сборки не видно,однако есть вероятность повредить хрупкую шахту

итог:
все аккуратно, осталось немного места для перчаток или чего узкого)))
и еще он не так высоко расположен-для меня это критично, так как супруга ростом чуть более 160см и ей было бы неудобно
zhe46
пара фоток
вид сбоку


вид сзади в анфас


сзади в профиль в открытом состоянии


вид внутри "шахты для хрени"


то же самое с мужской ладонью


поэтому буду обдумывать мягкий пенал(предохранители,мелочь,всякая хрень,бумажки) для "погружения" в эту "щель"
zhe46
и немного видео

подлокотник в работе
IgorSgibov
Всем привет!
Где вы на Экзисте нашли оригинальный подлокотник?
Если можете, то скиньте ссылку или номер запчасти

Хочу купить, но найти не могу

Заранее спасибО!
Aleks70
Обращайтесь на разборки, цена в Экзисте вас совсем не порадует, точнее вы от нее просто офигеете!
IgorSgibov
если можете, то скиньте ссылку на экзисте
не могу найти там
просто Евгений
Цитата(IgorSgibov @ 3 апр 2017, 0:58) *
если можете, то скиньте ссылку на экзисте
не могу найти там

MR911831 цена 9508 руб.
Aleks70
просто Евгений, а вы уверены, что под этим номером именно подлокотник, а не просто напольная консоль? Там по каталогам сплошные непонятки по поводу подлокотника, с кучей номеров, а если это все же подлокотник, то к нему еще кронштейн крепления нужен. Ну а цена где-то от 10 до 30т. руб.
просто Евгений
Скорее всего Вы правы . MR798442 MITSUBISHI BODENKONSOLE - 27 525 р. , я так понял в сборе , но в Эхисте совсем их нет . Без подлокотника авто не видел . Как там и что ?
Aleks70
Цитата(просто Евгений @ 3 апр 2017, 14:47) *
Без подлокотника авто не видел . Как там и что ?

Да там все также, та же напольная консоль, только самого подлокотника нет и металлического кронштейна крепления, который вставляется внутрь консоли.
Да вроде как есть 35т. руб.
просто Евгений
Тогда самое лучшее пожелание от Aleks70 - Обращайтесь на разборки, цена в Экзисте вас совсем не порадует, точнее вы от нее просто офигеете!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.