Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резиновые коврики передние
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Салон
Страницы: 1, 2
Den
Подскажите какие коврики передние резиновые подойдут ?
pashgan
В авто 49 продаются отличные универсальные. Комплект стоит 800 рублей. Коврик глубокий, вода не вытекает. И самое главное, края режутся, там несколько направляющих бороздок, чуть чуть подрезать и встает лучше родного.)
kebi
Цитата(Den @ 27.5.2013, 21:14) *
Подскажите какие коврики передние резиновые подойдут ?

От лансера как родные подходят
Truman
Цитата(kebi @ 27.5.2013, 21:44) *
От лансера как родные подходят

визуально от лансера нифига не подходят...

CARISMA:


LANCER:
kebi
Цитата(Truman @ 27.5.2013, 23:10) *
визуально от лансера нифига не подходят...

Я покупал резиновые.
Ogyrcheg
http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=EA8...;flag=419431984 норально подходят sintex 00249 от лансера 9
haffmann
Цитата(kebi @ 27.5.2013, 21:44) *
От лансера как родные подходят



можешь пару фоток сделать? а то все говорят что подходят, но не совсем как надо, а фото сделать никто не решается)))
galin.64
Цитата(haffmann @ 21.9.2013, 22:01) *
можешь пару фоток сделать? а то все говорят что подходят, но не совсем как надо, а фото сделать никто не решается)))

http://www.1001z.ru/d_catalog2/10/348016
haffmann
Цитата(galin.64 @ 21.9.2013, 22:51) *


Фото ковров просто и в экзисте есть, а интересует как в каризме смотрятся
Enot
Если не сложно выложите фото как ложатся коврики sintex 00249 от лансера 9.
newman
По просьбам трудящихся smile.gif

Коврики Sintex 00249 от лансера 9:

Водительский:




Пассажирский:




Задние:




Задние подходят хорошо. Передние - относительно хорошо, потому как длинноваты и у сидения немного загибаются вверх (видно на втором фото). Коврик переднего пассажира получается немного "со складками"

В целом не плохо, хотя форма и не идеал. По качеству вроде ничего, посмотрим как переживут зиму. На всех ковриках с нижней части резиновые шипы, что-бы не скользили.
haffmann
Лично меня волновало только как у водителя ковер лежит. Под ногами удобно. Вырезать ушко не пришлось под педалью газа. Край ковра около сиденья немного вылезает, но если сиденье придвинуть, то не видно. Так же может кому интересно ковер в багажник сделал из ковролина аля травка зеленая biggrin.gif
kaw-gm
http://ty3.ru/shop/kovrik/item_23126/
alex141084
От ВАЗов коврики в салон никакие не подходят,может кто пробовал?
kide
вот здесь посмотри http://lscar.ru/products/mitsubishi_carism...n_20002005_4sht
Андрей_64RUS
А уменя от 2101 стоят! Очень даже ничего!!!
kaw-gm
Я в емексе вот такие заказал Z4020111 прибудут 24.12.2014 отпишусь.
abzeka
Пришли коврики? Скинь фото, отпишись об ощущениях
gryz200
какие варианты еще есть? чтоб закрывали площадку для ноги слева на водительском месте?
kaw-gm
Мне так с емекса ни чего и не пришло, то есть заказ сняли.
Купил универсальные, - такого говна я еще не видел.
Так что тема ковриков актуальна!
просто Евгений
Ребят ! Вопрос такой . А подъехать к рынку и примерять ,какой по месту подойдет лучше всех, не судьба ? Извините , если обидел кого , но такие вопросы на уровне посиделок на завалинке . За 2.5 года - 0 результата !
ilмир
У меня передние родные ещё нормальные а задние почему то глубокие .
Родные какие интерестно .
Но у меня другая печалька , протёрлась до дыры с краю площадка для отдыха левой ноги водителя .
Надо что то с ней делать sad.gif
А то как то не камильфо .
просто Евгений
Цитата(ilмир @ 24 фев 2016, 22:18) *
Надо что то с ней делать sad.gif

ilмир ! Если -бы у тебя была-бы АКПП , то как вариант , можно было-бы отрезать ! А так - только коврик ! Дырку на родном коврике заварят на шиномонаже . Испытано на себе !
gryz200
Цитата(просто Евгений @ 24 фев 2016, 22:00) *
Ребят ! Вопрос такой . А подъехать к рынку и примерять ,какой по месту подойдет лучше всех, не судьба ? Извините , если обидел кого , но такие вопросы на уровне посиделок на завалинке . За 2.5 года - 0 результата !


в субботу постараюсь заехать на рынок.....
Enot
Sintex 00249 отличные коврики. Уже третий год с ними езжу, лежат более-менее как родные, не ерзают, не протерлись, не потрескались, основа в клеточку отлично удерживает воду. Что еще надо? главный недостаток - не закрывают упор для левой ноги.
просто Евгений
А у них , вроде , можно под заказ и с ногой сделать .
gryz200
Цитата(Enot @ 25 фев 2016, 13:12) *
главный недостаток - не закрывают упор для левой ноги.

вот это и напрягает.........
да и не очень он лежит в нише.....
Truman
зачем придумывать велосипед?
есть же нормальные ковры, специально для любителей резины
блин, правда тоже без площадки под левую ногу biggrin.gif
Ссылка на Drive2
просто Евгений
А с Аута 1 не подойдут ? Артикул 85713
Dujnikov
Цитата(Truman @ 25 фев 2016, 13:31) *
зачем придумывать велосипед?
есть же нормальные ковры, специально для любителей резины
блин, правда тоже без площадки под левую ногу biggrin.gif
Ссылка на Drive2

у меня водительский протерся до дырки... за год.
тонкие очень.
reflen
Пришлите, пожалуйста, номер ковриков для каризмы рестайлинг.
Интересует водительский коврик, нигде не могу найти ординальной номер. Спасибо!
AlexVAN
Цитата(reflen @ 19 ноя 2016, 20:47) *
...номер ковриков для каризмы рестайлинг.
Интересует водительский коврик, нигде не могу найти оригинальной номер.

MZ 312282 Коврики напольные. 2 шт. Резиновые. Передние. Ссылка на Exist
reflen
Спасибо, не мог найти.
Кому будет интересно что по ссылке - комплект передних ковриков, по цене 3500.
Очень тонкие и без бортов, не стоят они этих денег. Нашел в других магазинах дешевле по 1700, но это все равно дорого за 2 коврика.

Буду пробовать чинить свой в шиномонтаже.
Vava
Ребята ,напишите пожалуйста номер ковриков передних на мою каризму. У себя тут попробую поискать наличие.
И вообще,подскажите пожалуйста,где смотреть оригинальные номера для своей каризмы?
Mammoth
Цитата(Vava @ 6 янв 2017, 1:12) *
Ребята, напишите, пожалуйста, номер ковриков передних на мою каризму.

Номера ковриков написаны ровно на два сообщения выше. biggrin.gif
Поскольку салон у всех каризм (что рестайл, что дорестайл) геометрически ничем не отличается, то и коврики абсолютно одинаковые.

От себя добавлю, что заказывать оригинальные коврики – по-моему так тихое самоубийство. Одесса же – крупный город. Загляните в любой автомагазин, авторынок или супермаркет и подберите подходящие по размерам универсальные.

Цитата(Vava @ 6 янв 2017, 1:12) *
И вообще,подскажите пожалуйста,где смотреть оригинальные номера для своей каризмы?

Номера детелей по VIN-номеру можно смотреть, например, вот тут или вот тут.
Truman
Vava, посмотри по разборкам на объездной, со спейс стара тоже подходят. Новые будут дорого стоить!
вот у этих каризмы были, если нет - по другим тоже прокатись
Enot
Цитата(Vava @ 6 янв 2017, 1:12) *
Ребята ,напишите пожалуйста номер ковриков передних на мою каризму. У себя тут попробую поискать наличие.
И вообще,подскажите пожалуйста,где смотреть оригинальные номера для своей каризмы?

Любые от лансера 9 встанут практически как родные. Не заморачивайтесь оригиналом, они не стоят своих денег...
Vava
Цитата(Truman @ 6 янв 2017, 17:09) *
Vava, посмотри по разборкам на объездной, со спейс стара тоже подходят. Новые будут дорого стоить!
вот у этих каризмы были, если нет - по другим тоже прокатись


Спасибо. Мне один Владелец спейс стара гвоорил,что из ковролина вырезал, отлично получилось.Там какой-то хитрый ковролин внизу капроновый, отлично чистится, говорит, что такие же ковры родные им приходили для BWM из такого же материала
Vava
Цитата(Mammoth @ 6 янв 2017, 2:13) *
Поскольку салон у всех каризм (что рестайл, что дорестайл) геометрически ничем не отличается, то и коврики абсолютно одинаковые.

Полуечается с 96 по 06 год салон одинаковый?
VictorXR
Не абсолютно идентичны, но крепёжные отверстия, вроде, по большей части на тех же местах. Мелкие нюансы, по большей части.
Vava
Интересно, Какие же у меня ковры лежат, интересно , у меня там нет никаких крепежных отверстий. ПО ткстуре вот такие вот примерно
Vava
Купил немецкие коврики Petex от ланцера 9, шикарно легли, цена 10$

AlexVAN
Vava , наверное, для Одессы это подойдёт (вспоминаю свою жизнь в Баку smile.gif ). А вот для Коврова, надо только корыта, грязи многовато вокруг, а солнца маловато))
Carismo4ka
Добрый вечер всем!Тоже тема с ковриками интересует,хочу спросить,мне сказали что с 15 модели ложаться идеально.Правда?
voran
Carismo4ka, заполните данные автомобиля в личном профиле.
Truman
Carismo4ka, идеалы у всех разные... по моим критериям идеально ложатся только родные
Vava
Цитата(AlexVAN @ 30 янв 2017, 21:20) *
Vava , наверное, для Одессы это подойдёт (вспоминаю свою жизнь в Баку smile.gif ). А вот для Коврова, надо только корыта, грязи многовато вокруг, а солнца маловато))

ДА, верно. Все-таки чувствуется разница с моими старыми коврами, сразу видно, что фирма специализируется на коврах-такой материал, что достаточно щеткой стряхнуть и он чистый.
VictorXR
Мои 5 копеек: сегодня забрал из емеха Norplast NPLPO5921 - ковры, изначально задуманные под ланцер9. В целом легли отличнно, немного вопросов вызвал только передний пассажирский коврик: левый задний угол чуть торчит (видимо, воздуховоды назад в ланцерах чуть компактнее). В остальном бортики достаточно плотно прилегают к порогам, но сильно вверх не торчат. В общем, эстетично и, надеюсь, практично - эксплуатация покажет...
Если кому-то будет интересно - попробую отфотографировать.
Egdyar
Если цена вопроса 1700 за все, то интересно.
VictorXR
В моём случае - 1250 грубо. Завтра попробую пофотографировать

UPD:










Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.