Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АБС и лампочка
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, тормозная система, рулевое управление
biglebowski90
мужики подскажите,что за хернь со мной сегодня произошла,после работы завожу авто,начинаю движение и вижу,как на панели с правой стороны ,подмигивает какая то лампочка(см.фото),причём даже не успеваю её увидеть,она в долю секунды просто подмигивала и тухла,у меня там находится вроде бы только чек,но почему он так странно реагирует?
плюс ко всему,СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК У НАС РАБОТАЕТ АБС?!!!я попал в дтп небольшое,выпал первый снег,выскочил паренёк со второстепенной дороги на перекрёстке,я ударил его в бочину,но прикол в том,что я жал на тормоз,А МАШИНА НЕ ТОРМОЗИЛА!!!ехал то всего 40км\ч,резко на тормоз а она вроде бы как рывочками,но не тормозила.....что это такое,у всех так?я не хочу такие тормоза....
andrew-o
У Вас скорее всего мигала лампочка под №16,- уровень жидкости омывателя лобового стекла, проверьте.. побрызгайте на лобовое побольше, уровень еще упадет и лампочка загорится постоянно.. По поводу тормозов - лучше на сервис, пусть проверят как тормозят все колеса..
miha 414
Лампочка моргает это сто процентов лампа уровня омывайки, долей жидкости в бачек. А по тормозам всё правильно, ты резко нажал в тормоз, одно или несколько колес заблокировались и сработала абс, после чего педаль отбила тебе в ногу и машина дернулась и так много много раз. В этом и есть минус абс, что тормозной путь увеличивается при прочих равных, но есть очень весомый плюс-ты юзом не пойдешь. я тоже поначалу плевался на абс, но потом привык и оценил преимущества. Если хочешь отключить то выдерни предохранитель, но я не советую, лучше поедь на площадку со снегом и потренируйся тормозить по снегу.
biglebowski90
Цитата(andrew-o @ 6.12.2013, 22:32) *
У Вас скорее всего мигала лампочка под №16,- уровень жидкости омывателя лобового стекла, проверьте.. побрызгайте на лобовое побольше, уровень еще упадет и лампочка загорится постоянно.. По поводу тормозов - лучше на сервис, пусть проверят как тормозят все колеса..

ёмоё у нас ещё и такой датчик есть?......а он должен загораться на панели перед запуском двигателя?
я ещё на летней резине был.....но тормоза ,пока не выпал снег, работали идеально!лампочка абс не горит никогда...
crazeks
Цитата(biglebowski90 @ 6.12.2013, 22:42) *
ёмоё у нас ещё и такой датчик есть?......а он должен загораться на панели перед запуском двигателя?
я ещё на летней резине был.....но тормоза ,пока не выпал снег, работали идеально!лампочка абс не горит никогда...

при зажигании должна гореть и потухнуть! после завода точно также, на 2 сек вроде.
по поводу абс - я тебе скажу что такаяже шляпа, и педаль не отбивает назад...
на ауди100, всем весом педаль не удержать, и тормозит она прилично лучше.

АБС реально не дает дожимать до предела, летом 2 раза чуть не вЪехал изза этого
biglebowski90
Цитата(crazs @ 6.12.2013, 23:11) *
при зажигании должна гореть и потухнуть! после завода точно также, на 2 сек вроде.
по поводу абс - я тебе скажу что такаяже шляпа, и педаль не отбивает назад...
на ауди100, всем весом педаль не удержать, и тормозит она прилично лучше.

АБС реально не дает дожимать до предела, летом 2 раза чуть не вЪехал изза этого


у меня этот датчик не загорается вообще на панели....а почему он тогда "подмигивает"....
biglebowski90
Цитата(miha 414 @ 6.12.2013, 22:41) *
Лампочка моргает это сто процентов лампа уровня омывайки, долей жидкости в бачек. А по тормозам всё правильно, ты резко нажал в тормоз, одно или несколько колес заблокировались и сработала абс, после чего педаль отбила тебе в ногу и машина дернулась и так много много раз. В этом и есть минус абс, что тормозной путь увеличивается при прочих равных, но есть очень весомый плюс-ты юзом не пойдешь. я тоже поначалу плевался на абс, но потом привык и оценил преимущества. Если хочешь отключить то выдерни предохранитель, но я не советую, лучше поедь на площадку со снегом и потренируйся тормозить по снегу.

ну вот и потренировался rolleyes.gif выскочил чел на т-образном перекрёстке(со второстепенной) прямо передо мной,я на тормоз,а машина не тормозит и я его левой стороной в бочинку...ухххх.....только что то в педальку там отбивало немного.....но зато и вправду машину никуда не понесло после удара и торможения,и я спокойно докатился до обочины.
летом машина тормозила вообще супер,я балдел,пока не настала зима и этот абс....ок нужно и вправду будет потренироваться....
ilмир
[quote name='biglebowski90' date='7.12.2013, 15:35' post='21315']
ну вот и потренировался rolleyes.gif выскочил чел на т-образном перекрёстке(со второстепенной) прямо передо мной,я на тормоз,а машина не тормозит и я его левой стороной в бочинку...ухххх.....только что то в педальку там отбивало немного.....но зато и вправду машину никуда не понесло после удара и торможения,и я спокойно докатился до обочины.
летом машина тормозила вообще супер,я балдел,пока не настала зима и этот абс....ок нужно и вправду будет потренироваться....

Всё правильно , колеса летние и по снегу скользят без сопротивления , блокируются сразу а тут ещё АБС отпускает тормоза чтобы колеса не блокировались , ему не в домёк что под колесами каток . ohmy.gif
OleVer
Подскажите, может кто знает, можно ли отремонтировать датчик АБС? Если да, то как?
valleriy
Отремонтировать наверно можно, но смысл, можно поставить от волги датчик детонации, вот сто то типа такого Ссылка на Drive2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.