Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите!!! не выключается первая передача!!!!
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Трансмиссия > МКПП MPI
D_Oleg
Здравс твуйте форумчане!!! Помогите с проблемой, пожалуйста. У меня не выключается первая передача, а точнее не могу выдернуть ручку КПП из положения первой передачи. Произошло это довольно-таки неожиданно. На парковке переключался первая-задняя и в один момент ручка осталась в положении первой передачи. До этого такого не было ни разу!!! Сцепление работает нормально, но с учетом того что немножко подвывает выжимной. Ручка КПП не люфтит и до этого все передачи включались отлично. Передачу не могу выключить и на заглушеном двигателе тоже. Подскажите что делать?
D_Oleg
Аууу!!!! ответьте хоть кто-нибудь. А то с КПП никогда дел не имел., и понятия не имею что могло произойти. Кулису проверил, дело не в ней.
shariot1972
У меня было что-то похожее, но то включалось, то нет, то не выключалось. В итоге все встало на пятой передаче. После разбора кпп, обнаружились лишние запчасти внутри, остались от предыдущего хозяина, и мешали вилке переключать. Посмотри на левом приводе трипоид, он входит в коробку, все ли запчасти на месте.. но надо масло сливать, имей в виду. Мне на время помогал резкий разворот, запчасть откатывалась от вилки. Попробуй, в право, в лево, чем черт не шутит.Но опять же , если обойма слетела, то брякать будет наверное, может и ошибаюсь.
D_Oleg
я конечно попробую резкий разворот. но никаких посторонних шумов в коробке не появилось. все как обычно, только передача не выключается.
shariot1972
Цитата(D_Oleg @ 6.12.2013, 17:17) *
я конечно попробую резкий разворот. но никаких посторонних шумов в коробке не появилось. все как обычно, только передача не выключается.

Я имею в виду привод будет брякать. Просто не знаю есть ли звуки когда на трипоиде нет одной обоймы, не сталкивался. Тягу от коробки отцеплял, вручную пробовал скорость выключить? Если да, и не получилось, то боюсь без разборки кпп не обойтись будет.
D_Oleg
тягу отсоединять не пробовал. завтра поеду в сервис. Пусть разбираютя. Нашел человека, у которого естьопыт по ремонту этих коробок.
PavelPK
Мне прям интересно, что ж там было с этой коробкой, выключил первую, или так и ездит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.