Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорил блин по телефону)))
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Общий Раздел > Юридический отдел
voran
Всем привет.
В общем, поговорил сегодня по телефону.
Стоимость звонка 1500руб. laugh.gif
Ну, да ладно, сам виноват.
Не понял только одного, на кой хрен мне ехать в ГИБДД.
Типа, на разбор, что бы получить постановление и оплатить штраф.

Блин, просил инспектора составить протокол на не пристёгнутый ремень, он ни в какую.
Получил на руки протокол о разговоре по телефону.

Что за хрень, на хрена такие сложные телодвижения и временные затраты.

Может кто разъяснит?
s viktor
Цитата(voran @ 2.12.2013, 15:08) *
Всем привет.
В общем, поговорил сегодня по телефону.
Стоимость звонка 1500руб. laugh.gif
Ну, да ладно, сам виноват.
Не понял только одного, на кой хрен мне ехать в ГИБДД.
Типа, на разбор, что бы получить постановление и оплатить штраф.

Блин, просил инспектора составить протокол на не пристёгнутый ремень, он ни в какую.
Получил на руки протокол о разговоре по телефону.

Что за хрень, на хрена такие сложные телодвижения и временные затраты.

Может кто разъяснит?
Так положено, ведь было нарушение, и оно разбирается в отделе по правонарушениям ( как-то так) для того что накормить какуюнибудь "ляльку" которая сидит в ГАИ тебе надо будет съездить, поставить подпись о том, что ты забрал постановление под подпись, и точно оплатил штраф, иначе просто потом говорят, мол квиток не приходил и идите все нафик.
voran
Да, в общем понятно. Не понятно одно- со слов инспектора, если бы он писал протокол о не пристёгнутом ремне (если честно, то ремень не был пристёгнут, но во время "догонялок" я его успешно пристегнул ), то дальнейшие события могли бы разворачиваться по другому. То есть, не пристёгнутый ремень я мог бы оплатить минуя посещение ГИБДД, сразу через сберкассу.

Хрень какая. Ни чего не понимаю.
Толян
В протоколе подписал "С нарушением согласен"?
voran
Да не, не писал. Я понимаю к чему ты, Толян клонишь. Но нафик надо, нарушил и был конкретно спалён за нарушением. Отжигал по городу, потом встал на красный, они слева подъехали, я не заметил. Машина у меня не тонирована, соответственно они вдвоём сидели и любовались моей наглостью телефонного переговорщика без ремня на шее laugh.gif
Надо отдать им должное, не стали отрывать меня от важного разговора, только перегазовали движком, что бы я обратил на них внимание. laugh.gif Ну я и обратил))) Потом прокатились мало-мало по городу))). Потом им надоело кататься))) Ну а дальше протокол. wink.gif
Спорить не стал, да и не вижу смысла. Заплатить не жалко, хотя полторашка это нормальные деньги в данном случае. Да и за ремень они не стали быковать, хотя видеофиксация наверняка была.
Одно напрягает, это тратить время на поездку к ним.
s viktor
Цитата(voran @ 2.12.2013, 15:29) *
Да, в общем понятно. Не понятно одно- со слов инспектора, если бы он писал протокол о не пристёгнутом ремне (если честно, то ремень не был пристёгнут, но во время "догонялок" я его успешно пристегнул ), то дальнейшие события могли бы разворачиваться по другому. То есть, не пристёгнутый ремень я мог бы оплатить минуя посещение ГИБДД, сразу через сберкассу.

Хрень какая. Ни чего не понимаю.

Это очередной ГОН, просто с телефоном захомутать им лучше, чем непристёгнутый ремень, типа последний у них это обычное явление, а вот по телефону поймать, проблема, впринципе как в первом требуется видео-фотодокозательства, но в большенстве случаев народ не спорит с ГАИшником.
Толян
Цитата(voran @ 2.12.2013, 16:44) *
вдвоём сидели и любовались моей наглостью телефонного переговорщика

Тогда вопросов больше нет laugh.gif
valleriy
Цитата(voran @ 2.12.2013, 16:44) *
Машина у меня не тонирована, соответственно они вдвоём сидели и любовались моей наглостью телефонного переговорщика без ремня на шее laugh.gif

Я надеюсь, это ты не со мной болтал smile.gif
voran
Цитата(s viktor @ 2.12.2013, 16:48) *
Это очередной ГОН, просто с телефоном захомутать им лучше, чем непристёгнутый ремень, типа последний у них это обычное явление, а вот по телефону поймать, проблема, впринципе как в первом требуется видео-фотодокозательства, но в большенстве случаев народ не спорит с ГАИшником.

Вот и я подумал о том же. Ведь не могут они в одном случае выдать постановление прям в патрульной машине, а в другом случае только через явку в ГИБДД)))
voran
Цитата(valleriy @ 2.12.2013, 16:54) *
Я надеюсь, это ты не со мной болтал smile.gif

Не, Валер, ты мне не должен за переговоры laugh.gif Болтал я с нашим одноклубником Гаричеком, правда разговор пришлось прервать на составление протокола. Затем перезвонил ему, а вот про то, что он мне должен 50% переговоров, забыл сказать. laugh.gif

В подведение итогов хочу сказать, что не нужно нарушать и всё будет хорошо (но скучно).

Остановка инспекторами дисциплинирует. Сегодня весь день езжу привязанным и без телефона . )))
Нужно поискать, где-то устройство хенд фри для телефона валялось дома)))
Полторы штуки на дороге не валяются ведь)))
AlexVAN
А я обычно по смарту говорю при помощи проги Зелло. Там Сашка из Минска в своё время организовал группу "НеКаризмаКлуб" biggrin.gif Но это только с теми, у кого тоже есть такая прога на смартфоне.
ilмир
Всем привет.
В общем, поговорил сегодня по телефону.
Стоимость звонка 1500руб. laugh.gif
Ну, да ладно, сам виноват.
Не понял только одного, на кой хрен мне ехать в ГИБДД.
Типа, на разбор, что бы получить постановление и оплатить штраф.

Блин, просил инспектора составить протокол на не пристёгнутый ремень, он ни в какую.
Получил на руки протокол о разговоре по телефону.

Что за хрень, на хрена такие сложные телодвижения и временные затраты.

Может кто разъяснит?
У меня братишка работает в полковом дпс , вот както раз он говорил что утром на планёрке , начальник раскладывает что кому и как . Так вот обращается он к кому нибудь из подчиненных , даёт задание : один протокол за ремень , второй езда по встречке , третий двойная салошная , четвёртый за езду в нетрезвом виде , пятый штраф человеку в погонах , и так далее . И попробуй не выполни ! Три шкуры снимет ! План выполняют мать его ! angry.gif Вот гайцы и не согласились с твоим предложением . Вот както так ohmy.gif
valleriy
Цитата(voran @ 2.12.2013, 17:06) *
Нужно поискать, где-то устройство хенд фри для телефона валялось дома)))
Полторы штуки на дороге не валяются ведь)))

Андрюх, 1500рэ, это как раз стоимость средненького handsfree smile.gif
voran
Продолжаем разговор. Отлучился не на долго))) Поехал покататься с телефоном в руках и не пристёгнутым)))

Ну, а если серьёзно, хоть топикстартер и пишет со смайликами, хотелось бы понять (может и другим будет интересно).
В общем, всё понятно, нарушение на лицо, возражений нет. Готов заплатить, но поездка в ГИБДД, ожидание в очереди перед назначенным кабинетом, потеря времени , ну совсем не интересна. Не интересна ни топикстартеру, ни кому-либо оказавшемуся в его ситуации. Мы же понимаем, что едем терять время и свои деньги. А это совсем не входило в наши планы.
Так вот.., как можно повернуть события и какое развитие возможно???
Допустим, мы, то есть я, не еду ни куда, в назначенное время, и игнорирую всё это ...
Что дальше???
По идее, постановление должны выписать без меня и ввиду моего не желания появляться в их гостеприимном доме, отправят по почте на адрес моей регистрации. Так ведь??? Или я ошибаюсь???
Если так, то все довольны. Письмо с квитанцией придёт в почтовый ящик. Затем будет оплачено в сбербанке, в удобное для получателя время.

Есть у кого опыт в таких делишках? Подсказывайте. wink.gif
У меня то опыта нет в таких делах. Езжу всегда по правилам и ни когда не нарушаю. А тут такая история. wink.gif
valeo
Мне непонятно в принципе, зачем туда ехать. Насколько я знаю - что за ремень, что за многие другие нарушения( за исключением опьянения и прочих тяжёлых), что за телефон, они должны на месте выписать протокол. А ты потом должен оплатить по квитанции пришедшей. Или что-то поменялось? Или разговор по телефону теперь приравнен к езде в алкогольном и требуется разбор? Или это сделано потому что ты не подписал протокол? И им надо это доказать? А на основании чего они будут доказывать? Пусть предъявят видео-фото... или не было такого, им показалось. Ты не по телефону говорил, а в ухе чесал... smile.gif и песню пел под манитофон...
По поводу если не поехать к ним. Нет ли более серьёзной суммы наказания если не явишься? ( Как в случае с тем-же алкогольным. Если не явился, могут на более долгий срок лишить) Вроде нет. Тогда и волноваться смысла нет. Потом оплатишь.
AlexVAN
Андрей, а через ГосУслуги.ру никак нельзя? http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100005...ml#_description
Можно было ещё и тут глянуть: http://www.gibdd.ru/check/fines/
valeo
По гос услугам - там целая история, чтоб инфу получать. Рега, получение ключа (или чего там) по почте или иным способом. По мне так гемор.
По второму варианту не факт что сразу появится. Ведь это будут вручную забивать и только после разбора. Если вообще появится.
На сайте налоговой тоже есть место для проверки задолженностей. Так вот на личном опыте убедился, что не все налоги там показывает...
voran
Когда остановили, я да же не стал спорить, так как всё было очевидно. Спорить так же не стал, так как подводили меня только под телефон, ремень не стали вспоминать. В протоколе не разборчивым почерком идёт абра-кадабра, но читаются слова "мобильным телефоном без технических приспособлений позволяющих вести переговоры без использования рук" и тому подобное, что связано с этим. В конце прописан пункт 12.36.
В протоколе я написал, что устройство забыл дома laugh.gif
Дальше в протоколе указано место и время рассмотрения о административном правонарушении, то есть наше ГИБДД. И прописаны слова" ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства."

Так, вот, я и грю: на кой ляд я им там нужен??? Пусть пришлют домой, на почту, я оплачу.
Понимаю, если бы в протоколе я бы оставил коммент, что с действиями инспектора не согласен.
voran
Цитата(AlexVAN @ 2.12.2013, 21:12) *
Андрей, а через ГосУслуги.ру никак нельзя? http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100005...ml#_description
Можно было ещё и тут глянуть: http://www.gibdd.ru/check/fines/

Да, что с гос услугами??? Там ещё рано смотреть , Саш. Ведь да же постановления пока нет.
miha 414
Цитата(voran @ 2.12.2013, 21:49) *
Да, что с гос услугами??? Там ещё рано смотреть , Саш. Ведь да же постановления пока нет.

Ребят, забейте на госуслуги. Мне ещё в июле выписали за ремень, я его оплатил фиг знает когда, и вот только на днях это штраф появился в госуслугах, причем сразу оплаченныйsmile.gif а по сути поста, если водитель согласен с нарушением, то составляется постановление на оплату штрафа если не согласен, то выписывается протокол, а далее в отделе разбора выписывается постановление, либо отмена протокола (что очень очень редко) видимо у депсов просто бланка постановления не было и они написали протоколsmile.gif я думаю можно йух забить и не ходить, тогда отдел разбора сам вынесет постановление и отправит квитанцию. а через 2 месяца если не придёт квитанция домой то сходить за ней в гаиsmile.gif один фиг штраф нужно заплатить в течении 70 суток по новым правилам
voran
Во, Миха, спасибо, за развёрнутый ответ. Наверно поступлю так- будет время, то съезжу, развеюсь. Ну, а нет, так нет. Значит не судьба)))
Просто не люблю, когда какие-то долги висят. Нет долгов -нет проблем. Сегодня, когда гаец пробивал меня, подтвердил, что долгов нет на данный момент)))
gryz200
надо было слать гаенышей лесом..
gryz200
Цитата(ilмир @ 2.12.2013, 17:35) *
У меня братишка работает в полковом дпс , вот както раз он говорил что утром на планёрке , начальник раскладывает что кому и как . Так вот обращается он к кому нибудь из подчиненных , даёт задание : один протокол за ремень и так далее . И попробуй не выполни ! Три шкуры снимет ! План выполняют мать его ! ohmy.gif


а его кто тянул работать опричником??? впрягся-нечего скулить.. приноси дань и разводи народ дальше..
yurik7910
Цитата(voran @ 2.12.2013, 22:45) *
Во, Миха, спасибо, за развёрнутый ответ. Наверно поступлю так- будет время, то съезжу, развеюсь. Ну, а нет, так нет. Значит не судьба)))
Просто не люблю, когда какие-то долги висят. Нет долгов -нет проблем. Сегодня, когда гаец пробивал меня, подтвердил, что долгов нет на данный момент)))

На сайте гибдд потом можно проверить свои долги по штрафам, там же можно и распечатать квитанцию для оплаты. Так же есть там функция отправки им твоей оплаченной квитанции, отсканировал, отправил.- это если после оплаты штраф остаётся висеть как неоплаченный.
voran
В общем, съездил, разгрузился на полторашку(((

Вообще, что-то у них меняется и меняется в лучшую сторону. Везде чистота, порядок, плюнуть блин негде. Народу вообще в ГИБДД очень мало, ни какой давки. Скукатища.
То ли дело, помню были времена... laugh.gif

Подошел к окошку (свободная касса), получил постановление, конечно уже заполненное. Расписался. Заплатил тут же в терминале. Обратно к "кассе". Показал квитанцию. Оплату сразу занесли в базу. Всё, свободен. laugh.gif

Поинтересовался, почему инспектор не мог сразу на дороге выписать постановление. Получил ответ, что действительно, некоторый ряд нарушений идёт только через рассмотрение в ГИБДД (типа в отделе решают на какую сумму тебя наказать и выносят постановление). Не понятно только как такое нарушение как разговор по телефону попал в этот список, ведь вроде как штраф прописан в правилах как 1500. То-есть, не больше, не меньше.
Интересно такую хренатень только у нас мутят или по всей стране?

Вот и вся история.
А, ну ещё, как бы не зря съездил, смог узнать снята ли с меня, с учета, машина которую продал в начале октября по договору купли-продажи. То есть машину я с учёта не снимал, а отдал по договору. На тот момент были другие правила, не такие как сейчас.
В клубе, о новых правилах регистрации , постановки на учет и т.д мы говорили тут:
Каризма клуб
Выяснил, что машина уже на новом владельце.

Ну и уходя из данного гостеприимного laugh.gif заведения, на площадке увидел две каризмы. Одна 442 регион 190, с очень забавными буквами. Занесённая снегом, видимо с утра стоит (наверно гаишник ездит) wink.gif И вторая, по соседству с ней 856 регион 50.

Тема, наверно под закрытие? Спасибо всем кто участвовал в теме.
Ну и старайтесь не нарушать, оно как то не очень бюджетно становится. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.